Регистрация

Как заработать больше денег на продаже недвижимости? Рекомендации

На продаже квартиры можно заработать, если выбрать правильный объект.

Как работает перепродажа недвижимости?

Суть заработка по перепродаже недвижимости заключается в том, что вы покупаете ее за "дешево". Продаете по более дорогой цене. Купить имущество дешевле - не сложно. Выбирайте новостройку.

Что учесть выбирая застройщика для дальнейшей перепродажи квартиры?

Когда вы покупаете имущество, ваша задача - сделать это дешевле. И добиться того, что его построят. И что оно будет готово к эксплуатации.

Сколько объектов, сданных в эксплуатацию, есть у застройщика

Смотрите на то, как долго компания на строительном рынке. Какая у нее репутация, какие отзывы. Почитайте группы в социальных сетях. Наберите в поиске название компании + слово "мошенники". Если за застройщиком есть факт обмана покупателей, то вы это увидите. И с ним лучше не иметь дела.

Если застройщик в вашем городе известный и реализовал большое количество объектов, то и ваш дом сдаст в эксплуатацию. Обходить стороной следует новичков рынка. Им рисковать нечем, поэтому они спокойно могут вас обмануть.

Изучите данные по жилому комплексу

Выбирать жилой комплекс необходимо самому. В зависимости от ряда характеристик. Ни в коем случае нельзя покупать квартиру в доме, который окружен аналогичными строениями. Не будет красивого вида из окна, а значит цена будет меньше. Имущество также не должно находиться и в незастроенном месте. Вокруг дома нужна развитая инфраструктура. Если вокруг не будет ничего, то цена квартиры будет соответствующей.

Важно и местоположение. Идеально, если квартира будет располагаться рядом с метро. Или в густонаселенном пункте. С развитой инфраструктурой. Так вы будете в безопасности. Ваша квартира будет стоить много.

Насколько востребованна недвижимость

Ознакомьтесь с недвижимостью от этой фирмы. Узнайте, насколько заселены дома и популярны квартиры. Дорогие ли они. Насколько выгодно с ними взаимодействовать.

Если имущество от фирмы не популярно, это видно сразу. Не проданных квартир в доме будет много. Есть риск столкнуться с серьезной проблемой. Тем, что недвижимость не будет востребована.

Есть ли публикации в СМИ

Изучите информационное пространство вокруг вашего застройщика. Проанализируйте данные как в интернете, так и на бумажных вариантах. Во всех видах газет может быть информация о том, что фирма обманывает клиентов. Покопайте глубже, посмотрите разные сайты с информацией о вашей фирме. Может быть ситуация, когда компания однажды обанкротилась, обманув клиентов. После чего сменила имя и теперь занимается аналогичной деятельностью. Если подобный факт имел место быть, то вы сможете его обнаружить.

Узнайте про учредителей компании

Самый простой способ выяснить, качественная фирма или нет - почитать о ее учредителях. Если фирма вызывает вопросы, то вы можете просто посмотреть информацию об учредителе в сети. Вбейте в поиск его имя и фамилию, и вы все узнаете.

К молодым фирмам лучше вообще не обращаться. Это могут быть мошенники.

Условия договора

Именно в этом пункте скрываются ваши гарантии. Нельзя пропускать эту часть договора. Точно так же, как нельзя ее и недооценивать. Вы сможете вернуть деньги, если вас обманут. Но только при условии наличия соответствующих грамотных пунктов в договоре. Обратите внимание на пункт о страховании рисков и сроки строительства. Они должны быть ограниченные. Лучше показать договор юристу. Пусть проверят его на наличие лазеек. Инвестировать в подобном формате проще всего.

Как покупать имущество у застройщика?

Чтобы купить квартиру у застройщика, необходимо в обязательном порядке встретиться с ним. Посмотреть доступные варианты квартир. Заключить соглашение. После чего подписать документы.

Сколько можно заработать на перепродаже?

Бизнес идея, как заработать на продаже недвижимости и перепродаже -  RealyBiz.ru

Если вы вложитесь в покупку квартиры еще на этапе создания фундамента, то уже тогда можете заработать достаточное количество денег. Это будет примерно от 5 до 7 процентов. С каждым новым этажем стоимость будет расти примерно в этом диапазоне - 5-7 процентов. В среднем, вы сможете заработать заработать около 40-50% от вложенной суммы.

Также, стоит учитывать момент под названием инфляция. Недвижимость будет дорожать.

Где взять деньги на бизнес?

Чтобы начать заниматься бизнесом, можете воспользоваться материнским капиталом, если он у вас есть. Это самый дешевый вариант. Также можно взять ипотеку. Все застройщики готовы продавать имущество в ипотеку.

Если у вас много средств, но для покупки не хватает совсем чуть-чуть, обратите внимание на обычный кредит. Его тоже вам дадут. И вы сможете инвестировать нужное количество средств в квартиру. Так, что быстро вернете вложенное. И отлично себя почувствуете.