Регистрация

Какие медикаменты должны быть в сумке в роддом?

Пребывание в роддоме – тяжелое время в жизни любой мамочки. После родов ее организм будет ослаблен, из-за чего могут возникнуть различные проблемы со здоровьем.

Чтобы это не переросло в серьезную болезнь, нужно взять с собой медикаменты. Мы расскажем, какие.

Что нужно взять?

Вы должны учитывать, что ситуации могут быть разные. И для каждой из них нужны свои лекарства.

Они помогут предотвратить болезнь в кратчайшие сроки, и пресечь ее развитие.

  1. Первое, на что нужно обратить внимание – температура тела. Из-за различных вирусов она может подняться. И чтобы вовремя отследить отклонения, вам понадобится термометр.
  2. Следующим необходимым предметом является крем для сосков. В первое время после родов грудь будет очень чувствительна. Особенно это проявится во время вскармливания. Поэтому, чтобы избежать возникновения трещин на сосках, понадобится специальная мазь для груди. Она продается в каждой аптеке.
  3. Необходимо позаботиться и о ребенке. Для этого возьмите капли для глаз. Первые дни жизни для малыша тоже будут непростыми. С глазками могут начаться различные проблемы. Чтобы пресечь их, понадобится этот препарат. Доктора объяснят вам, как им пользоваться.
  4. Обязательно возьмите с собой бинты и перчатки для докторов. В элитных родильных отделениях они есть по умолчанию, а вот в учреждениях попроще лучше перестраховаться. Вы же не хотите, чтобы акушеры случайно занесли вам какую-то инфекцию?
  5. В некоторых больницах есть недостаток медикаментов. Доктора иногда советуют мамочкам брать с собой предметы первой необходимости, которые могут пригодиться при родах. Среди них есть такие лекарства, как: дианатал и пабал. Их нужно на всякий случай взять с собой. Они используются во время родов.
  6. Чтобы после родов вам не было больно, возьмите с собой династат. Этот препарат используется, как обезболивающее.

На портале Vikids вы можете:

 

Почитать похожие статьи или написать свою.