Регистрация

Какие вопросы задать на первом свидании?

Если вы хотите сразу удостовериться в том, что человек вам подходит для отношений, проведите на свидании краткий опрос. Ответы на него помогут понять, сможете ли вы со второй половинкой построить гармоничные отношения. И сможете ли эффективно взаимодействовать в будущем.

К тому же, если зададите некоторые вопросы, то сможете добиться положительных результатов. В частности, того, что сблизитесь с человеком.

Какими ты видишь идеальные отношения?

Это очень тонкий психологический вопрос. Он позволит быстро понять то, какие ожидания у человека от отношений. Чего он ждет. Чего боится.

По ответу на вопрос можно понять, насколько самодостаточным является человек напротив вас. Насколько взвешенные у него взгляды. Как он выбирает способы взаимодействия. Не боится ли делать определенные выводы. Не боится ли сталкиваться с трудностями и решать их.

Очень важно, чтобы девушка ответила: я занимаюсь делами по дому - глажкой, стиркой, уборкой, ты мне иногда в этом помогаешь. А еще, я работаю. А ты - зарабатываешь деньги и занимаешься всеми остальными мужскими обязанностями. То есть, подкручиваешь гайки на мебели, следишь за ее состоянием. Делаешь полки, если они ломаются. Смазываешь различные механизмы. И так далее.

Обязанности должны быто распределены, как в традиционной семье. Если девушка вдруг скажет, что она не любит убирать, готовить, стирать и гладить, то с ней лучше отношения не заводить. Она вам не подойдет в долгосрочной перспективе. Если парень скажет, что не любит работать или не умеет делать что-либо по дому, то с ним тоже лучше не взаимодействовать. Подобный подход не окажет на вас положительного влияния. Вы не сможете получить от отношений то, о чем мечтали. И постоянно будете давить друг на друга. Как раз по той причине, что вам ничего не нравится в партнере. Ведь он не берет на себя базовых функций традиционных отношений.

Во время того, как будете задавать вопрос, больше слушайте, чем говорите. Обычно после того, как спросите, поймете, как взаимодействовать с результатом. Если человек вам подходит по мировоззрению и подходу к жизни, это будет ясно сразу.

Узнайте у второй половинки, точно ли у вас свидание

Иногда бывает так, что оба партнера не правильно толкуют ситуацию, в которой оказались. То есть, один считает, что у них свидание. А второй воспринимает человека, как друга. Не больше. Следовательно, если хотите построить с человеком какие-то планы, этот момент обязательно нужно учесть.

Удостоверьтесь в том, что будущий партнер полностью покончил со своими отношениями

Задайте вопрос напрямую. Спросите, встречается ли человек с кем-либо. До конца ли он вышел из прошлых отношений. Если человек начнет мяться и обещать, что нет, не вышел, то с ним дел лучше не иметь. Иначе вы окажетесь между двух огней. Находясь с вами, человек будет думать о бывшем.

В лучшем случае ему понадобится много времени, чтобы справиться с задачей. В худшем - он может вернуться к бывшему. Что принесет вам серьезную боль.

Что превращает тебя в счастливого человека?

У каждого есть список определенных вещей, которые поднимают настроение. В обязательном порядке нужно узнать, к каким действиям партнер относится положительно. Чтобы вы могли радовать его ими.

Например, счастливым человека может делать поход на концерт любимого исполнителя, покупка цветов, подарков, поездка на отдых.

Следите за тем, что скажет вторая половинка. Вполне возможно, что ее делают счастливой обычные вещи. Нематериальные. В этом случае человек вам подойдет.

Если все построено вокруг подарков и поездок на дорогой отдых, то ни в коем случае не начинайте встречаться с подобным человеком. Взаимодействовать с ним вам вряд ли будет комфортно. Поскольку единственное, что его будет интересовать - деньги.

При этом, если человек перечислит нематериальные предметы и вещи, делающие его счастливым, это не значит, что можно ему ничего не дарить. Не ходить ни на какие мероприятия и не возить на отдых. Это просто значит, что первоначальный тест человек прошел. И он вам подходит, поскольку не является меркантильным.

Ревнивый ли ты человек?

Очень важно проговорить этот момент сразу. По ответу вы поймете, насколько можно доверять человеку. Если он ревнивый, то, скорее всего, сам не будет изменять и давать поводы ревновать. Если нет, то тут нужно задуматься. Вполне возможно, для человека и пофлиртовать с другим - обычное дело.

В целом, перед тем, как идти на свидание, нужно навести справки о человеке. Удостовериться в том, что он не имеет дурной репутации в плане наличия десятков партнеров. И что он не является изменщиком. Тогда встречаться с ним будет крайне комфортно. В этом случае получится добиться хорошего результата. И вы сможете легко встречаться с человеком. Не переживая о каких-либо неприятных последствиях.

Какие у тебя хобби и интересы?

По этому вопросу можно понять, насколько разносторонне развит тот или иной человек. Если интересов нет или они примитивные, например, поехать в клуб или на тусовку, то с подобным человеком лучше не взаимодействовать. Положительного результата добиться не удастся. Вам будет банально неинтересно. Вы не сможете двигаться в том направлении, в котором хотите.

Если же человек имеет примерно аналогичные вашим интересы, то есть, читает книги, ходит на курсы по английскому, в спортзал, и занимается чем-то полезным, то это положительный результат. Вы сможете взаимодействовать с человеком. Делать это вам будет очень полезно и комфортно.

Если бы ты была животным, то кем?

Этот вопрос нужно задать играючи. Тогда, когда вторая половинка уже привыкнет к вашему юмору и расслабится на свидании. Поймет, что вы задаете этот вопрос не для оскорбления ее. А для того, чтобы получить положительный результат. Сложить о ней цельную картину.

После того, как вторая половинка ответит, разберитесь в характеристиках названного животного. Так вы поймете, чего ожидать от характера человека. Поскольку в этом упражнении он обычно выбирает тот вариант животного, характер которого ближе всего ему по духу.

Например, девушка скажет, что она ощущает себя кошкой. Это значит, что она грациозная, красивая, верная, но своенравная.

Если собакой, то покладистая, игривая. Очень верная. Никогда не предаст и так далее. Очень хороший тест, чтобы понять характеристики будущей второй половинки.

Какие качества должны быть у твоей будущей второй половинки?

По ответу на этот вопрос вы сможете понять и сравнить свои качества с теми, которые хочет найти вторая половинка. Внимательно послушайте и найдите совпадения.

При этом подобный тест не должен быть решающим для того, чтобы понять, стоит ли встречаться. Помните, что противоположности притягиваются. Вы не должны быть на 100% идентичны требованиям второй половинки. Иногда противоположности притягиваются. Очень часто бывает так, что человек начинает встречаться и меняется в лучшую сторону. Его взаимодействие со второй половинкой сказывается на нем хорошо. А он получает огромное удовольствие в процессе взаимодействия.

Что для тебя является идеальным выходным днем?

По ответу на этот вопрос вы сможете понять, насколько активная ваша вторая половинка. Если она ответит, что на выходных любит проснуться во второй половине дня и целые сутки напролет смотреть сериалы, то она ленивая. Если отметит, что ей нравится гулять, посещать новые места и наслаждаться природой, то активная. Выбирайте вторую половинку в зависимости от собственных представлений об идеальном отдыхе. Чтобы получить удовольствие в процессе общения с ней.

После того, как вторая половинка ответит на вопрос, сверьте его с вашими представлениями об отношениях. Если вы тоже активный человек, и она любит гулять, то можете подмахнуть второй половинке. Жить вместе с ней. Если ленивый, и она аналогичная, то это тоже идеальное совпадение.

Но если вы любите активность, много гулять и веселиться в клубах, то домоседка не подойдет. Вы не сможете жить в одном ритме. Следовательно, удовольствия в процессе не получите. Если же вы пассивны, а вторая половинка любит ходить на вечеринки и заниматься активным отдыхом, то это тоже будет сложно.

Но у каждого вида взаимодействия есть свои плюсы и минусы. В любом случае, вы всегда сможете подстроиться под требования второй половинки. И изменить свой образ жизни в зависимости от ее предпочтений. Если, конечно, этого хотите.

У тебя есть друзья?

Очень важно, чтобы в паре у каждого были друзья. Люди, с которыми они могут отдохнуть от отношений. А также разбавить рутину.

Если друзей у будущей второй половинки нет, то это проблема. Скорее всего, человек асоциальный или не умеет строить отношения. В результате, он будет зацикливаться на вас. Забывать о любых видах взаимодействия с другими. Это может привести к ссорам и "деланию мозгов".