Регистрация

Каким должен быть детский комод?

Одним из важнейших элементов детской комнаты является комод. Этот предмет нужен, чтобы складывать туда вещи. Мы расскажем, какой комод нужно купить.

Если малыш уже умеет разговаривать, то возьмите его с собой в магазин. Спросите, какая модель ему больше нравится и купите ее вместе.

Так вы сможете развить у ребенка самостоятельность и чувство стиля. Ч

Каким должен быть комод для малыша?

  1. Безопасным. Рекомендуем покупать комоды сделаны из дерева. Если купить такую мебель не выйдет, то можно обратить внимание на другие материалы. Но только проконтролируйте, чтобы они были натуральными и не вызывали у ребенка аллергические реакции при контакте. Обращайте внимание и на острые углы. Они должны отсутствовать в конструкции, иначе карапуз может пораниться.
  2. Качественным. Этот фактор влияет на то, сколько можно будет использовать изделие.
  3. Устойчивым. Все части должны быть скреплены настолько хорошо, чтобы не шататься и не деформироваться.
  4. Практичным. Ящики должны быть удобны в использовании, и выдвигаться без лишних усилий. По размеру мебель не должна быть большой, иначе карапузу будет неудобно. Встроенные ящички должны вмещать в себя много вещей.
  5. Многофункциональным. Цель этого вида мебели – обеспечить малыша местом, в которое он сможет складывать все, что угодно. На верхней части можно будет ставить дополнительные аксессуары. К примеру, лампы и ночники. Если ребенок еще совсем маленький, то рекомендуем обратить внимание на комоды со встроенными столами для пеленания.

Я у себя дома комод и другую мебель к стене присоединила при помощи специальных креплений, на всякий случай, чтобы малыш если на него полезет не перевернул на себя!