Регистрация

Кемпинг в палатках: Как организовать поездку с ребенком? Что взять с собой?

Кемпинг - довольно интересный и необычных вид отдыха. В рамках него, вам со своей семьей предстоит отправиться в поездку на автомобиле. Остановиться в лесу или специальном месте для кемпинга. Разбить лагерь. И заночевать в палатках.

Мы расскажем о том, как организовать кемпинг. Как подготовиться к поездке. И какие вещи для него взять.

Для кемпинга вам понадобится автомобиль

Чтобы кемпинг прошел максимально комфортно, у вас должен быть автомобиль. В него вы положите все необходимые вещи и снаряжение.

Отправиться на кемпинг можно и в том случае, если у вашей семьи нет автомобиля. Однако, это будет более проблематично. Поскольку для перевозки огромного количества оборудования и палаток вам придется арендовать грузовое такси. Это дорого.

Мы будем рассматривать тот случай, в рамках которого у вас есть автомобиль для кемпинга.

Как подготовиться к кемпингу?

Чтобы подготовиться к кемпингу, вам нужно проделать ряд следующих действий.

Освободите в автомобиле место под вещи и необходимый инвентарь

Первое, что нужно сделать - это освободить в автомобиле место под необходимое оборудование. Внимательно осмотрите машину. Достаньте из нее разнообразные предметы, которые занимают свободное пространство. Одежду, завалявшуюся в проходах между сиденьями. Небольшие предметы, хранящиеся в багажнике (например, пустые коробки из-под автозапчастей, банки из-под моторного масла и так далее). И любые другие предметы, которые могут занимать лишнее место.

Ваша задача - максимально освободить салон от вещей. Если не сделать этого, то у вас в машине будет мало места. И необходимые для комфортного кемпинга вещи в нее не поместятся.

Расширьте багажник

Если в вашем автомобиле маленький багажник, то постарайтесь сделать его больше. Опустите задние сиденья. Так, чтобы в багажнике стало больше места.

Если, например, в вашей семье один ребенок, и вы планируете отправиться на кемпинг только вместе с ним, то чадо можно посадить на переднее сиденье. А задние кресла можно опустить. Тем самым освободив больше места под багаж.

Если места в машине мало, купите дополнительный багажник

Если у вас легковой автомобиль-седан, то, скорее всего, места в багажнике будет очень мало. Поскольку подобные машины не предназначены для транспортировки большого количества вещей.

Чтобы справиться с проблемой, купите специальный дополнительный багажник. В него можно поместить все необходимые предметы.

Создайте в машине условия для сна

Учитывайте, что в том месте, в которое вы отправляетесь на кемпинг, ночью может быть холодно. Скорее всего, вам придется ночевать в машине. Чтобы этот процесс был максимально комфортным, создайте условия для сна. Для себя, своей второй половинки, и ребенка.

Возьмите подушки и плед. Вы со своей второй половинкой сможете спать на передних местах, откинув спинку. А ребенок сможет расположиться на задних сиденьях. И лечь на них.

Если погода на улице подходит для ночевки, то можете взять с собой надувной коврик. Или спальные мешки. В них вашей семье будет не только комфортно, но и очень тепло.

Возьмите с собой палатку

Следующий важный предмет экипировки, который понадобится вам для кемпинга - палатка. Поскольку вы едете на отдых всей семьей, она должна быть максимально большой и комфортной. Для того, чтобы в ней поместились и ваша вторая половинка, и ребенок. 

Уделите выбору размеров палатки особое внимание. Это важный аспект.

Возьмите с собой спреи от насекомых

В обязательном порядке приобретите специальную защиту от различных мошек и комаров. Спреи защитят и вас, и других членов семьи от нападения насекомых. В частности, обезопасят от укусов, которые могут испортить отдых.

Если планируете ночевать не в палатках, а в машине, то купите специальные шторы. И завесьте ими весь салон автомобиля. Благодаря этому, мошки не смогут залететь внутрь него. 

Как защитить салон автомобиля от конденсата?

Из-за того, что температура воздуха на улице колеблется, во внутренней части автомобиля появляется конденсат. Запотевают окна. Чтобы избавиться от этой проблемы, рекомендуем немного приоткрыть их. Буквально на пару сантиметров.

Это позволит вам впустить в машину воздух. При этом, открытие окон на несколько сантиметров не подвергнет вас риску. Поскольку злоумышленникам будет проблематично открыть машину снаружи.

Если на улице холодно, и открывать окна не представляется возможным, приобретите особые поглотители влаги.  Они избавят автомобиль от конденсата.

Возьмите с собой контейнеры для пластика 

Еду и продовольствие рекомендуем транспортировать в контейнерах из пластика. Они должны иметь одинаковые габариты и форму. Чтобы вы смогли сложить их друг на друга. И транспортировать, не занимая много места.

В контейнерах можно перевозить не только еду, но и множество других вещей. Например, медицинские препараты. 

Контейнеры - очень практичные изделия для транспортировки еды.

Можете приобрести в дорогу холодильник. В него можно положить бутылки с водой. И они будут холодными даже через несколько суток после выезда из дома.

Возьмите тент

Тент - важный предмет экипировки, который защитит вас от солнца. 

В случае необходимости, вы можете достать его из автомобиля. Расстелить. И отдыхать, не боясь, при этом, солнца.

Расстелить тент - несложно. Если у вас высокая машина, то верхнюю его часть вы можете разместить на крыше авто. И сэкономить время на полноценном растягивании тента.

Возьмите с собой мощные фонарики

В обязательном порядке возьмите с собой мощные фонарики. Для каждого члена семьи.

Фонарики подойдут для ночных прогулок по лесу.

Также, рекомендуем приобрести для них батарейки. Чтобы фонарики не сели в самый ответственный момент.

Возьмите PowerBank

PowerBank (портативная зарядка) - тоже необходимый элемент атрибутики для поездки на кемпинг. С помощью него вы, в случае чего, можете подзарядить свой смартфон. 

Желательно брать с собой PowerBank, ёмкость которого - 20.000 mAh. Чтобы смартфоны смогли подзарядить все члены вашей семьи.

Сколько еды нужно брать с собой на кемпинг?

Самый главный аспект, который нужно учесть во время кемпинга - количество еды. Ее должно быть максимально много. Для того, чтобы ни один из членов вашей семьи не остался голодным.

Чтобы рассчитать нужное количество еды, вам нужно знать:

  1. Сколько пищи потребляет каждый из ваших членов семьи в сутки. Например, если муж, сын и вы кушаете по два блюда за один прием, то берите с собой такой же объем продуктов.
  2. На сколько дней вы едете на кемпинг. 

Если вы едете на кемпинг на несколько суток, то вам нужно взять соответствующее количество пищи. 

Рассмотрим алгоритм расчетов количества еды на примере. 

Предположим, в поездку едет три человека. Каждый из членов вашей семьи ест по две порции за один прием пищи. Следовательно, три человека умножаем на две порции, получаем шесть. Столько порций еды необходимо для того, чтобы накормить семью в рамках одного приема пищи.

Если в день вы будете кушать по три раза, то на сутки вам понадобится восемнадцать порций еды.

Ваша задача - не просчитаться. И взять с собой столько еды, чтобы ее хватило на каждого члена семьи. Не меньше. В противном случае, кто-то окажется голодным. И кемпинг будет испорчен.

Сколько воды брать с собой на кемпинг?

В среднем, человек должен выпивать не меньше двух литров воды в сутки. Если вы едете втроем, то, следовательно, вам понадобится шесть литров жидкости в день. Для того, чтобы все члены семьи чувствовали себя комфортно. И не испытывали жажду.

Какие еще предметы нужно взять с собой на кемпинг?

В обязательном порядке возьмите с собой на кемпинг:

  1. Горелку. Она послужит вам неким заменителем костра. С помощью нее вы сможете жарить и варить еду. Преимуществом современных горелок является то, что их можно складывать. В сложенном состоянии они занимают небольшое количество места. Рекомендуем выбирать современные модели горелок. Они более удобные в использовании, чем старинные.
  2. Кресло. Важный элемент для всех членов семьи. Поскольку сидеть в машине круглыми сутками - не очень комфортно. Гораздо лучше делать это на улице. В кресле. Ваш ребенок в обязательном порядке оценит то, что вы купили раскладной стул. Поскольку сможет сидеть в нем на улице, пока вы делаете шашлыки.
  3. Гамак. Идеально подойдет для кемпинга в том случае, если он организовывается в летнее время года. Вы можете разместить гамак между деревьев. Забраться в него. И максимально комфортно в нем отдохнуть. Преимуществом современных моделей гамаков является то, что их можно растянуть не только между двумя деревьями, но и между деревом и автомобилем. Стоимость изделий может быть абсолютно разной. Все зависит от модели. И материала, из которых они изготовлены.