Регистрация

Книги про Хэллоуин

Близится конец октября, а вместе с ним и страшно ужасный Хэллоуин – день, когда дети и взрослые наряжаются в жутковатые костюмы, рассказывают друг другу пугающие истории, украшают дом гирляндами из паутины, а гостей угощают печеньем в виде отрезанных пальцев.
Праздник Хэллуин вызывает неоднозначные реакции среди родителей и педагогов. Что ж, на вкус и цвет товарища нет. Эта подборка для тех, кто задается вопросом: чем заняться в Хэллоуин? Как нарядиться на праздник? Какие страшно привлекательные блюда стоит приготовить на Хэллоуин? Об этом вы сможете узнать, читая книги про Хэллоуин. Тут и сказки, и познавательные истории для самого разного возраста.

Скоттон Роб «Шмяк: сласти или напасти»


Близится Хеллоуин. Котенок Шмяк очень хочет выиграть в конкурсе, который проводится в его школе. По дороге он видит друзей в та-а-аких костюмах, что котенку становится не по себе, а когда они скорчили страшные рожи, Шмяк завизжал и взвился в воздух.
В школе начался вечер жутких историй при свете фонариков из тыкв. Внезапно начался переполох – настоящая катастрофа для маленького трусишки. Но окончилось все хорошо, причем так, как Шмяк и мечтал. Эта история о дружбе, преодолении страха и том, что пути достижения цели могут совершенно неожиданными.
Книга небольшого формата – удобно брать с собой в дорогу. Забавные иллюстрации, крупный шрифт. Для детей от 3 лет.
Про веселого котенка Шмяка вышло около 30 книг. Все они пользуются популярностью у читателей и моментально распродаются.

Мария Салищева «Хэллуин» (серия «Английский с рождения»)


Эта книга – инструкция по организации праздника Хеллоуин. Только в виде живой истории про папу, маму и их сыночка в преддверии веселого мероприятия. Каждый разворот – определенное действие. Вот они мастерят гирлянды-привидения, а тут вырезают фонарь из тыквы, а вечером зовут к себе гостей, устраивают конкурсы, приносят необычные угощения, запускают фейерверки.
Еще эту книгу можно использовать, как пособие для занятий английским языком – несколько строчек русского текста дублируются на английском. Плюс дан перевод некоторых слов, которые могут быть незнакомы ребенку.
28 страниц, мягкий переплет. Небольшой формат. Цветные иллюстрации на каждом развороте – симпатичные и совсем не страшные.
Кстати, в серии «Английский с рождения» вышло 11 книг на разные темы и несколько развивающих пособий.

Попова Евгения «Найди и покажи. Хэллоуин»


Скелеты, тыквы, дети в тематических костюмах, привидения, сладости… Как заявлено на форзаце, в книге 800 предметов для поиска. Страницы можно разглядывать, как виммельбух, а можно выполнять задания. «Кто испугался паучка?» «Найди малыша в костюме тыквы», «Какой скелет бежит?», «Найди пять лягушек» и прочие несложные задания подойдут для детей 2-4 лет. Позже, скорее всего, будет не так интересно. По картинкам можно тренировать навыки счета, вспоминать цвета, животных. Задания способствуют развитию логики, памяти, внимания.
Книга большого формата, имеет 10 разворотов. Мелованная бумага, четкие картинки. И – что особо ценно для малышей – иллюстрации забавные, совсем не пугающие.

Белла Свифт «Мопс, который мечтал стать смелым»


Пегги – маленький мопсик. Она очень нежная и чувствительная, боится пылесоса. А впереди страшный и ужасный Хэллоуин, которого все ждут с нетерпением. Пегги тоже хочется быть в радостном предвкушении, она мечтает веселиться с хозяйкой, оправадать ее ожидания… Но сможет ли маленький мопсик побороть свои страхи, когда дом украшен паутиной, на столе жутковатые угощения, а от вида карнавальных костюмов бедняжка вздрагивает?
Добрая и душевная книга о преодолении страхов, боязни нового, о преданной дружбе и теплых семейных отношениях.
144 страницы, твердый переплет, небольшой формат.
Про Пегги всего вышло 5 книг, все они милые и трогательные, невольно проникаешься симпатией к мопсику.

«Укрощение угощением» (рассказ из книги «Медвежонок Паддингтон здесь и сейчас»)


Медвежонок Паддингтон однажды появился на вокзале в Лондоне. Он приехал сюда из «дремучего» Перу и мечтал найти себе близких людей. Долго ждать ему не пришлось – мистер и миссис Браун взяли малыша к себе в дом, где он стал полноправным членом семьи.
В этом рассказе медвежонок узнал о том, что скоро будет Хэллоуин, немного жутковатый праздник. Паддингтон начал готовиться со всей серьезностью к предстоящему событию, но, как это часто бывает у милого неуклюжего медведя, не обошлось без приключений.
Про Паддингтона вышло около десяти книг. Забавного интеллигентного медвежонка любят читатели по всему свету.
Для детей от 5-6 лет.

Магнус Мист «Маленькая злая книга»


Книга-квест, книга-приключение. Маленькая книга мечтает стать злой и опасной, а читатель помогает ей в этом. Разгадывая головоломки и задания, можно узнать номер страницы, где вас ждет следующий вопрос. Книга, словно живая, общается с читателями – шутит, хулиганит, указывает, что делать. Кстати, в процессе книга понимает, что злюкой быть не так уж и хорошо – очень поучительный момент.
Отличная полиграфия. Крупный шрифт, интерактив – подойдет для начинающих читать. Или для тех, кто не любит чтение. Рекомендовано детям 7-10 лет.
Кстати, в цикле «Маленькая злая книга» вышло 5 книг.

«Гравити Фолз. Счастливого Летоуина / Супермаркет ужасов»


Специально для фанатов «Гравити Фолз» – выпуск про Хэллоуин! И, конечно, тут вам не ванильная добрая история, а настоящие приключения с опасными моментами, но неизбежным хэппи-эндом.
Книга необычно оформлена. Во-первых, она двусторонняя – с одной стороны идёт своя история, но, открыв издание с конца, вы увидите совершенно другую историю. Во-вторых, обложки стильные, название покрыто золотой и серебряной фольгой. Внутри много тематических наклеек и листы для заметок. Местами книга оформлена в виде комикса, и тут же на некоторых страницах идет сплошной текст.
Крупный шрифт. Для детей от 10 лет.

Стив Стивенсон «Агата Мистери. Кошмарный Хэллоуин»


Агате Мистери 12 лет. У нее отличная память и талант детектива, которые ей пришлось применить на Хэллоуин и распутать непростое дело. Потому что как раз в это время девочка оказалась со своим двоюродным братом в Сейлеме, городе, известном своим судебным процессом по делу охоты на ведьм и заколдованными домами.
Там недотепу Ларри разыграли в стиле Хэллоуин. Обижаться или нет? Ведь, похоже, что в дело вступила самая настоящая нечистая сила. Или ребятам все показалось?...
144 страницы, твердый переплет, небольшой формат. Черно-белые иллюстрации. Для детей от 12 лет.
Про Агату Мистери всего вышло 20 книг. В каждой из них она путешествует по миру, время от времени разгадывая детективные загадки.