Регистрация

Книги с заданиями к Новому году

Новый год не за горами. Обрести праздничное настроение, а заодно прокачать мелкую моторику, внимательность, логику вам помогут книги с заданиями на тему Нового года. В этой подборке собраны лабиринты, задания, поделки, раскраски, мастерилки и даже квест. И все на новогоднюю тему. Книги с заданиями можно использовать:
- для совместного творчества с детьми,
- чтобы занять ребенка во время ожидания,
- как задания для адвент-календаря,
- для подарка друзьям.
Желаем вдохновения и радости творчества! Пусть ощущение праздника придет в каждую семью!


Бауман Люси «100 заданий на Новый год для мальчишек и девчонок» 


Книга с яркими иллюстрациями и разнообразными заданиями: найти отличия, сосчитать количество предметов, дорисовать недостающие детали и многое другое. На страницах этой книги вы увидите Санта-Клауса, северных оленей, снеговиков, нарядные елочки, рождественские венки и прочие праздничные атрибуты. Конечно, некоторые персонажи европейские, непривычные российским детям, но это нестрашно – с некоторыми из них мы и так знакомы благодаря фильмам, книгам, поездкам.
Книга большого формата, с наклейками.


«Найди и покажи, малыш. Зима» (Изд-во CLEVER, 2017)


Книга с заданиями для самых юных читателей. Здесь показаны разные зимние игры и забавы: катание с гор, хоккей, изготовление снеговика, катание на лыжах, игра в снежки. Иллюстрации простые, не перегруженные деталями. Как раз для детей 1-3 лет. На каждом развороте короткое – три-четыре предложения – описание происходящего и вопросы по сюжету. На полях изображены предметы, которые нужно малышу найти.
Книга большого формата, твердый переплет. 24 страницы.


Попова Е. «Найди и покажи Новый год! 105 предметов для поиска» 


Как празднуют Новый год в деревне или в горах? А под водой или на острове? Обстановка разная, традиция отличаются, но суть одна – веселый зимний праздник, где есть место радости, душевному общению и подаркам. 
Каждый разворот книги показывает нам празднование Нового года в разных местах нашей большой планеты. Немного похоже на виммельбух (ссылка), но картинки не столь «мельтешащие», найти предметы несложно. На полях есть задания из серии «найди, посчитай, подумай». 
Книга большого формата, 24 страницы. Твердый переплет. На каждой странице много интересных деталей, есть забавные моменты вроде осьминога-барабанщика или мальчика, закатанного в шар для снеговика.


«Новогодние лабиринты. Весёлые и занимательные приключения» (изд-во «Речь», 2020)


В предновогоднее время полно хлопот. Устроит, например, Дед Мороз большой конкурс для снеговиков, но они так расшалятся, что ничего не слышат. Или кот Ледок отправится зажигать фонари, но, похоже, не успевает справиться с работой в срок. Что же делать? Надо звать на помощь нас, читателей. 
Красивые и разнообразные лабиринты охватывают разные темы – зоопарк, городская жизнь, в горах, – но все они так или иначе связаны с Новым годом. Ведь на календаре уже конец декабря – пора готовиться к празднику.
Задания здесь самые разные. Есть попроще и посложнее, на целый разворот и на отдельную страницу. Адресованы детям старшего дошкольного возраста.
Книга большого формата, 46 страниц. 

 

«Готовимся к Новому году. 100 заготовок для украшения дома» (Изд-во «CLEVER», 2017)


Эта книга – просто находка для тех, кто ценит свое время, а также любит мастерить поделки и украшения к празднику. Под ее обложкой вы найдете набор цветной бумаги с новогодними орнаментами и расчерченными заготовками для изготовления праздничных украшений: гирлянд разного вида, звезд и новогодних игрушек. В начале книги даны подробные инструкции для каждой поделки. Ценно, что для их изготовления не требуется особых инструментов. Всего лишь ножницы, клей и немного свободного времени для совместного творчества. 
Обратите внимание, что некоторые украшения – гирлянда «Цепочка», «Восьмерки» – могут изготовить и дошкольники, а, например, объемный шар «Шашечки» – лишь старшие школьники или даже взрослые.

 

«От кого ждать подарков на Новый год» (Издательский Дом Мещерякова, 2020)


Зюзя, Йоулупукки, Синтерклаас, Пер Ноэль, Санта-Клаус, Дед Мороз – это не разные персонажи, а всеми любимый новогодний (а где-то рождественский) дедушка. Тот самый, с мешком подарков за спиной. 
Яркая и веселая книга расскажет нам о Дедах Морозах разных стран и традиций – чем они занимаются летом, как их отличить, на чем ездят и что ждет непослушных детей в подарок. 
Книга большого формата, твердый переплет. 32 страницы. 

 

Ульева Е. «65 весёлых игр и заданий. Новогодний квест»


Начало книги напоминает новогодние утренники: «Караул! Пропала Снегурочка!» Сказочный лес переполошился – что за праздник без милой помощницы Деда Мороза? Посовещавшись, храбрые звери отправляются на поиски Снегурочки. На пути их ждут разные приключения и препятствия, преодолеть которые поможем им мы, читатели. 
Пройти лабиринт, дорисовать фигуру, раскрасить хлопушки, отгадать слово и многие другие задания ждут нас внутри книги, а в конце – долгожданная встреча со Снегурочкой. 
В книге есть задачки на логику и внимание, задания на развитие фантазии, раскраски, загадки, ребусы, вырезалки, самоделки. И, конечно, письмо Деду Морозу и новогодние открытки.