Регистрация

Когда начать использовать солнцезащитный крем для вашего ребенка

Раньше считалось, что вы не должны использовать солнцезащитный крем для детей младше шести месяцев, но теперь врачи утверждают, что солнцезащитный крем безопасен для детей младшего возраста, особенно если вы просто используете его на небольших участках кожи ребенка, подвергающегося воздействию солнца и не защищенного одеждой.
Младших детей следует держать подальше от прямых солнечных лучей, потому что они могут легко сгореть и могут быть не в состоянии справиться с перегревом так же, как и старшие дети.
Несмотря на то, что, вероятно, безопасно использовать солнцезащитный крем для детей младше шести месяцев, безопаснее держать их подальше от солнца.

Какой должен быть детский солнцезащитный крем?

Вам стоит обзавестись солнцезащитным кремом:

  • С SPF не менее 30
  • Который обеспечивает широкий спектр UVA и UVB защиты
  • Водостойкий

Другие характеристики лучших солнцезащитных кремов для маленьких детей включают в себя то, что они гипоаллергенны и не имеют запаха и поставляются в форме, которую легко использовать на вашем ребенке, будь то гель, лосьон, спрей, непрерывный спрей и т. д. ​так что вы действительно будете их использовать.

Советы по пребыванию на солнце младенцев

Другие советы, чтобы защитить вашего ребенка от солнца:

  • Нанесите достаточное количество солнцезащитного крема, чтобы защитить вашего ребенка. Большинство экспертов считают, что многие родители используют только около половины рекомендуемого количества солнцезащитного крема для своих детей, обеспечивая меньшую защиту, чем они думают. Но в основном это относится к детям постарше. Для маленького ребенка просто нанесите достаточно, чтобы защитить открытые участки.
  • Обязательно наносите солнцезащитный крем регулярно и по крайней мере каждые 2 часа или чаще, если ваш ребенок плавает или потеет. Опять же, это в основном относится к детям старшего возраста. Если вы в конечном итоге используете солнцезащитный крем для детей младшего возраста, они, надеюсь, не будут находиться на солнце так долго, что его придется применять повторно. Даже с защитой от солнца, два часа будет долгое время в жару для младшего ребенка.
  • Не забудьте нанести солнцезащитный крем по крайней мере за 30 минут до того, как ваш ребенок окажется на солнце.
  • Используйте солнцезащитный крем, даже если на улице пасмурно. Облака не поглощают все ультрафиолетовое излучение, которое может нанести вред вашему ребенку.
  • Избегайте пребывания на солнце, когда воздействие солнца является самым сильным, что обычно происходит примерно с 10 утра до 4 вечера.
  • Используйте физическую защиту, включая одежду, такую как шляпа с полями, легкие длинные брюки и рубашки с длинными рукавами и / или коляску, палатку, зонтик или дерево.

Самое главное, держите маленьких детей, особенно тех, кто младше шести месяцев, подальше от солнца.