Регистрация

Когда начать защищать дом от детей?

Важное предостережение: вам не обязательно защищать от детей все сразу. Неподвижный новорожденный нуждается в мерах безопасности во время сна (уберите из кроватки бортики, подушки, одеяла и другие материалы) и установите водонагреватель на температуру не выше 49 °C, чтобы избежать ожогов при купании. Как только ваш ребенок начнет двигаться, самое время убрать шнуры и установить крышки для розеток. Когда он сможет подтянуться, установите замки на окна и проверьте всю тяжелую мебель, чтобы она прочно стояла. При первых признаках подъема все химикаты, которые вы ранее спрятали в недоступном месте, следует запереть или перенести повыше.

Однако опросите родителей об их втором или третьем ребенке, и вы узнаете неофициальные правила защиты ребенка: вы можете никогда не выполнять некоторые пункты списка. Вместо того чтобы запирать все мусорные баки на замок в целях защиты от детей, вы можете просто научить своего ребенка не залезать в них (“гадость!”). Некоторые детские навязчивые идеи оказываются недолговечными: в одну неделю ваш карапуз постоянно таскает с полок пакет с мукой, а на следующую ему хочется прокатиться вдоль журнального столика.

Эксперты по безопасности детей, предупреждает о ложном чувстве безопасности, возникающем при маниакальной проверке всего, что можно. Нужно занять более раслабленную позицию.


Наиболее распространенные бытовые опасности для младенцев и малышей

- Задергивание штор и занавесок для душа.

-Свисать с ручки дверцы духовки (приобретите замок для духовки) или возиться с ручками газовой плиты (купите крышки).

-Опасность мытья в посудомоечной машине: ожоги паром, залезание в открытую посудомоечную машину или захват ножей из корзины.

- Попытка провести пальцем по незащищенным большим телевизорам с плоским экраном так же, как вы бы провели пальцем по планшету.

- Срывать лампы или бытовые приборы со столов за шнуры.

- Вылезание из кроватки.

- Чистящие средства в зоне доступа.