Регистрация

Колкотки для беременных

Как только у вас появится живот, вы можете предпочесть носить колготки для беременных вместо обычных, которые учитывают анатомические особенности женского организма. У них увеличенная передняя часть и вставка из хорошо растягивающегося материала для растущего животика, которая не давит на него.

Большинство колготок сделаны из синтетических тканей, которые могут заставить вас потеть. Молочница процветает в теплых, влажных условиях, поэтому ношение колготок может означать, что вы более склонны к ее развитию. Ищите колготки с высокой примесью хлопка или хлопчатобумажной ластовицы. Если вы склонны к молочнице, старайтесь не носить колготки каждый день. Леггинсы, изготовленные из натуральных волокон, таких как хлопок или бамбук, могут быть более комфортны, особенно летом.

Чулки - это еще одна альтернатива колготкам. Однако они могут раздражать варикозное расширение вен, которое является распространенным недугом при беременности и сохраняется после. Если у вас есть варикозное расширение вен, колготки для беременных действительно могут быть наилучшим вариантом. Они распределят давление на ноги, что улучшит венозный кровоток.

Дополнительная поддержка может облегчить ваш дискомфорт и отек. Особое плетение нитей создает давление на ноги, которое распределяется снизу вверх, оказывая максимальное давление на щиколотки, а на колени и бедра минимальное.
Колготки для беременных могут быть с 1 или 2 степенью компрессии.

1 степень компрессии:

Уберегут от тромбофлебита и варикоза. Можно использовать с первого триместра. Исчезает отечность, ноги меньше устают при нагрузках.

2 степень компрессии:

Эти колготки назначает врач при:

  • стойких отеках в области стопы и голеностопа
  • варикозе вен
  • судорогах в ногах
  • болях в икрах и стопах при статической нагрузке

Колготки 2 класса компрессии носятся в режиме, который назначит лечащий врач.


Покупайте колготки для беременных только в специализированных магазинах и аптеках.