Регистрация

Кто из подростков должен платить на свидании - парень или девушка? 

Когда подростки впервые идут на свидание, у родителей тинейджера зачастую возникает вопрос. Нужно ли мальчику платить за свою избранницу. Покупать ей мороженное, различные подарки. Оплачивать счет в кафе, ресторане. Или же расходы нужно делить пополам.

Мы расскажем о том, кто должен платить на свидании. Мальчик или его избранница. А также поведаем о том, как родителям нужно реагировать на финансовые запросы подростка.

Нужно ли покупать угощения, если подросток идет в гости к девушке?

Если семья девушки позвала подростка в гости, то он в обязательном порядке должен приобрести какое-нибудь угощение. Не обязательно покупать целый торт. Можно приобрести какие-нибудь конфеты или бисквиты. Особенно важно делать это, если визит - "официальный". Когда родители девушки позвали вашего сына, чтобы пообщаться с ним. Вместе провести время.

Если же домой подростка позвала дама сердца (для того, чтобы, например, выучить вместе домашнее задание), то приобретать угощения не нужно. Это правило распространяется в том случае, если текущий визит - не первый. И подросток бывал дома у девушки огромное количество раз.

Сколько денег нужно давать мальчику-подростку на свидание?

Некоторые подростки водят своих девушек в кино, кафе и рестораны. Поскольку личных денег у них нет, им приходится просить средства у родителей. На основе этого у взрослых возникает вопрос. Сколько денег давать подростку:

  1. Минимальное количество средств, например, пятьсот рублей - на билет в кино/заказ минимального количества блюд в ресторане? 
  2. Тысячу - на билет в кино + попкорн/большее количество блюд в ресторане?

Если вам позволяют средства, то можете давать мальчику-подростку много денег. Чтобы он смог приобрести себе и своей избраннице столько угощений, сколько хочет. Если же в семье наблюдается дефицит денег, то давайте подростку 500 рублей. Просите, чтобы он пытался уложиться в эту сумму. И купить все необходимое, не растратив средства. Если подростку 500 рублей будет мало, то предложите ему подыскать себе подработку. Свидания с девушкой станут отличной мотивацией для того, чтобы начать зарабатывать. 

Не стоит давать подростку на свидание 1.000 рублей, если эта сумма сильно ударит по вашему семейному бюджету. Тинейджер должен уважать своих родителей. Их финансы. И понимать, что иногда 1000 рублей на кино - пустая трата средств.

Нужно ли давать деньги девочке-подростку, когда она отправляется на свидание со своим избранником?

Родители девочек-подростков тоже должны давать им деньги. На них девушка сможет оплатить проезд в метро/общественном транспорте. Приобрести себе какую-нибудь еду, пока будет ждать мальчика. И, в случае чего, уехать домой на такси. Если других способов добраться домой не будет.

При этом, девочке не нужно тратить деньги на свидании. Платить за нее во время него должен мальчик. По правилам этикета.

Если мальчик заставляет девочку платить за себя на свидании самостоятельно (при условии, что они встречаются), то строить отношения с ним не стоит. Скорее всего, он скряга. И в будущем тоже будет заставлять девушку платить пополам.

Кто из подростков должен платить во время похода в кафе - мальчик или девочка?

Мы считаем, что во время походов в кафе, кинотеатры и другие заведения, должен платить мужчина. Полностью за весь счет. Разделять его напополам не нужно.

Когда подросток платит за свою избранницу - это правильно. Так он демонстрирует, что готов защитить свою женщину. Обеспечить ее. И что, встречаясь с ним, она всегда будет находиться под его надежным крылом. 

При этом, если у тинейджера в дальнейшем не будет хватать денег на то, чтобы оплачивать счет самостоятельно, то предложите ему поговорить со своей избранницей. Объяснить ей ситуацию. Сказать, что у него в данный момент имеются финансовые трудности. 

Вполне возможно, что девушка поймет подростка. Войдет в его положение. И некоторое время согласится оплачивать счет самостоятельно.

Обозначьте бюджет, который готовы выделять подростку на его отношения

В обязательном порядке поговорите с подростком о той сумме, которую готовы выделять на отношения. Скажите, что в месяц можете давать тинейджеру, например, не более 5.000 рублей. Если подросток исчерпает это количество денег менее, чем за 30 дней, то больше вы ему давать не будете. До следующего месяца.

Тинейджер должен войти в ваше положение. Осознать, принять его. И искать другие варианты, с помощью которых может развлечься с девушкой. Не тратя на свидания чрезмерное количество средств.

Если у подростка указанная вами сумма вызовет агрессию или раздражение, то не кричите на него. Скажите только лишь одну фразу: "Хочешь больше? Тогда устраивайся на работу!".

Как реагировать, если избранница подростка добровольно делит счет напополам и считает это нормальным?

Бывают отношения, в которых избранница подростка добровольно платит за себя. Делит счет пополам. И всегда вносит свою денежную лепту.

Большинство девочек поступают подобным образом потому, что не хотят быть зависимыми от своих мужчин. Это вполне нормальное явление. Если девочка была воспитана так, что она имеет равные отношения с мальчиком, то переучивать ее не стоит. Поскольку она воспримет все попытки подростка заплатить за нее, как посягательство на суверенитет. И попытку установить контроль над ней.

Что делать, если семнадцатилетний подросток не хочет устраиваться на работу, но, при этом, часто водит девушку на дорогостоящие свидания?

Некоторые шестнадцати-восемнадцатилетние подростки инфантильно относятся к жизни. Водят свою девушку в рестораны. Тратят на нее деньги. Но, когда родители предлагают им найти работу, отказываются. Аргументируя нежелание зарабатывать словами: "Я же еще маленький. Мне еще рано".

Бороться с этой проблемой очень просто. Достаточно просто снизить поступление средств на развлечения с девушкой. Если раньше давали в день по 300 рублей, то теперь давайте по 150.

Из-за недостатка средств подросток начнет понимать, что не сможет обеспечить свою девушку всем необходимым. Не сможет поддерживать тот уровень развлечений, к которому они привыкли. И, как следствие, устроится на работу. Чтобы изменить ситуацию.

Может быть и такое, что сын начнет с вами скандалить. Выяснять, почему вы начали давать ему меньше денег. В этом случае вам нужно сказать, что средства нужны вам на другие цели. Тогда подросток поймет, что у него не осталось никаких вариантов, кроме как найти работу. 

Какие свидания устраивать подростку, если у него нет денег?

Чтобы организовать интересное свидание, совсем необязательно идти с девушкой в кафе. На улицах вашего города наверняка есть огромное количество мест, в которых можно отдохнуть. Поднять себе настроение. И весело погулять.

Предложите подростку отправиться в них с девушкой. Погулять. Покататься на роликах. И так далее.

Чтобы организовать интересное свидание, можно также ходить на бесплатные выставки, мастер-классы. Информация о подобных мероприятиях размещается на афише вашего города. Рекомендуем показать подростку, где искать данные о мастер-классах и выставках. Девушке гарантированно понравится свидание, проведенное в подобном формате.

Научите подростка финансовой грамотности

В обязательном порядке научите подростка финансовой грамотности. Расскажите, на что можно тратить деньги. А где лучше сэкономить. Для того, чтобы отложить средства на какие-то более серьезные цели.

Научите подростка выбирать правильные места для свидания. Заведения, в которых их с девушкой смогут вкусно, и относительно дешево накормить. Скажите, чтобы тинейджер не пытался выделываться перед своей избранницей. Не водил ее в дорогие рестораны. На обеды в которых у него нет денег.

Научите подростка уважать себя

Если у тинейджера в данный момент нет денег, но девушка зовет его в определенное заведение, то научите его говорить "Нет". Отказываться от предложения под любыми предлогами. Подросток может даже напрямую сказать: "В данный момент у меня нет денег. Мы сходим в кафе сразу, как только они появятся". Если девушка не меркантильная, то она войдет в положение.