Регистрация

Куда пойти с ребенком на весенних каникулах в Москве.

VIKIDS подготовил для своих читателей рекомендации куда пойти с ребенком на весенних каникулах в Москве.

Итак:

1) Останкинская башня. Есть 2 программы, которая «Останкинская башня» предлагает для посетителей: «Панорама Москвы 360 ⁰» - посещение смотровой площадки, на высоте 337 м и «Башня изнутри» - экскурсия по техническому маршруту на отметке 85 метров и посещение смотровой площадки на высоте 337 м (билет включает в себя посещение смотровой площадки, и путешествие по техническому маршруту Останкинской телебашни с выходом на открытую смотровую площадку (при благоприятных погодных условиях). https://www.tvtower.ru/ Время работы: Ежедневно с 10.00 до 23.00 (касса с 9.15 до 21.55). Стоимость билетов: от 400 рублей для ребенка и от 700 рублей для взрослого.

Дети младше 7 лет на башню не допускаются!!! При посещении необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность! Электронные билеты необходимо распечатывать! И желательно покупать билеты заранее, особенно на выходные дни и дни школьных каникулы.

2) Театриум на Серпуховке. Относительно молодой театр (основан в 1991 году), но очень хорошо себя зарекомендовавший музыкальными спектаклями для детей и родителей. Каждый спектакль – это удивительные декорации, красочное представление, вокалсты оркестр на сцене, красивая музыка и ощущение настоящей сказки. И, что очень важно для детей, после каждого спектакля в фойе театра можно сфотографироваться с актерами, которых только что видели на сцене. Выбирайте любой спектакль – не ошибетесь. На весенних каникулах-2019 театр приглашает школьников увидеть свои лучшие спектакли: «Летучий корабль», «Японская сказка. Мечь самурая», «Девочка, которая умела летать», «Сказки у печки» (для детей дошкольного возраста). https://teatrium.ru/ Адрес: Москва, ул. Павловская, д. 6 (метро Добрынинская. Серпуховская, Шаболовская). Билеты: от 200 рублей.

3) Музей человека «Живые системы». Интерактивный, познавательный и развлекательный. Любой экспонат заставит задержаться возле него надолго, разгадывать загадки и детей и взрослых. Школьники подробно и легко узнают о строении человека, анатомии, физиологии, нервной системе, обо всех процессах, происходящих в организме, но не скучными примерами из учебников, а в очень простой и веселой форме. http://bioexperimentarium.ru/ Адрес: Москва, м. Савёловская, Бутырская ул., д. 46. Часы работы: будние дни: с 9:30 до 19:00, выходные и праздники: с 10:00 до 20:00 (касса закрывается за час до закрытия музея). Стоимость билетов: дети до 4-х лет – бесплатно, Дети с 4 до 16 лет – от 450 рублей, взрослые – от 550 рублей. Возле музея нет автомобильной парковки.


4) Детский парк развлечений «FUN-TAZIA» (https://fun-tazia.ru/) Новый парк развлечений: батуты, горки, лабиринты, но главное - Динозавры!! Много динозавров! Везде Динозавры! Дети оценят, обещаем. В парке есть кафе, можно отметить детский день рождения, а можно взять индивидуальное сопровождение ребенка аниматором. Адрес: Москва, МКАД, 8-й километр, 3к2 ТЦ «Драйв». Парк находится на 2-м этаже торгового комплекса. Часы работы: ежедневно с 10.00 до 22.00. Стоимость билета: от 450 рублей (в будни).

5) Архитектурный Макет Москвы – возможность увидеть Москву с высоты птичьего полета. Макет занимает 369 кв м. Здесь и центр Москвы: Кремль, Красная площадь, главные храмы столицы, известные памятники архитектуры, дороги, развязки. Каждый час по макету проводятся экскурсии. Макет оснащен светодиодной подсветкой и несколько раз в день посетители могут увидеть световое шоу:

  • 11:00 — «Мегаполис Москва».
  • 12:00 — «Времена года».
  • 13:00 — «Архитектурные стили Москвы».
  • 14:00 — «История Москвы».
  • 15:00 — «Мегаполис Москва».
  • 16:00 — «Времена года».
  • 17:00 — «Архитектурные стили Москвы».
  • 18:00 — «История Москва».
  • 19:00 — «Мегаполис Москва».

Сайт: maketmoskvy.ru. Адрес: Москва, ВДНХ, Сиреневая аллея. Часы работы: ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный.


6) Российская государственная детская библиотека в дни весенних каникул приглашает всех школьников на «Неделю детской книги». Праздник пройдет с 23 по 31 марта 2019 года. Презентации книг, встречи с писателями, лекции, небольшие спектакли, сюрпризы и мастер-классы (скрапбукинг, иллюстрирование сказок), 3 выставки. Все это вас ждет в РГДБ. Вход на все мероприятия свободный, но на некоторые требуется предварительная регистрация: https://rgdb.ru/. Адрес: Москва, Калужская пл., д.1 (ст. метро «Октябрьская»), есть велопарковка, а вот стояники для автомобилей – нет. Часы работы: c 01 сентября по 31 мая: понедельник – суббота с 10:00 до 20:00, воскресенье – с 11:00 до 17:00.

7) Музей «Московский транспорт». Огромная коллекция музея ждет девчонок и мальчишек всех возрастов. Ретро-мобили, общественный транспорт, машины знаменитостей, выставка миниатюрных машинок, скоростные болиды, концепт-кары – в музее можно провести часа 2! Рекомендуем и детям и родителям! https://www.mtmuseum.ru/ Адрес: Москва, ул. Рогожский вал, 9/2 (м. «Площадь Ильича», «Римская»). Часы работы: ежедневно с 10:00 до 21:00. Кассы работают до 20:30 (перерыв в кассе: с 13:00 до 13:30, с 17:00 до 17:30). Стоимость билетов: Взрослые - 400 рублей, Дети от 7 до17лет - 200 рублей.

Всем хороших каникул!!

На порталеVikids вы можете:

-

-

-