Регистрация

Лечение экземы у ребенка. Форум экзема у ребенка.

Чем лечат экзему у детей?

1. Актуальные кортикостероиды, также называемые кортизоном или стероидные крема или мази, обычно используются для лечения экземы и не являются такими же, как стероиды, используемые некоторыми спортсменами. Эти лекарства обычно наносят непосредственно на пораженные участки два раза в день.

2. Продолжайте применять кортикостероиды до тех пор, пока врач их не отменит. Также важно не использовать тематический стероид, предписанный для кого-то другого. Эти кремы и мази различаются по силе, и использование неправильных лекарств в чувствительных областях может повредить кожу, особенно у младенцев.

3. Нестероидные препараты также доступны теперь в кремах или мазях, которые можно использовать вместо - или в сочетании с - актуальными стероидами.

4. Антигистаминные препараты (чтобы помочь контролировать зуд)

5. Оральные или актуальные антибиотики (для профилактики или лечения вторичных инфекций, которые характерны для детей с экземой)

6. Некоторые дети старшего возраста с тяжелой экземой также могут лечиться ультрафиолетовым светом под наблюдением дерматолога, чтобы помочь очистить кожу и сделать их ее комфортной.

7. В некоторых случаях также назначаются новые лекарства, которые изменяют способ реагирования иммунной системы кожи.

Source:

https://kidshealth.org/en/parents/eczema-atopic-dermatitis.html?ref=search