Регистрация

Лечение коксартроза у детей. Где и как лечить детский коксартроз. Коксартроз - форум.

Какие варианты нехирургического лечения коксартроза существуют?

В настоящее время хирургическое лечение является основным при коксартрозе тазобедренных суставов. Консервативное лечение является симптоматическим и направлено на уменьшение боли и улучшения качества жизни, повышения мобильности сустава и улучшения ходьбы. Нехирургическое лечение включает:

  • Болеутоляющие и противовоспалительные препараты можно вводить в виде таблеток или вводить локально в сустав. Последнее необходимо делать в стерильных условиях для предотвращения инфекции.

  • Физические применения и физиотерапия являются дополнительными терапевтическими мерами. Пациент учится физиотерапевтическим упражнениям (тренировка походки, мобилизация, укрепление мышц, тренировка мышц и координация). Термическая терапия, холодная и водная терапия и электротерапия индивидуально адаптированы к его потребностям. В отдельных случаях использование ортопедических средств также может иметь смысл.

Лечение коксартроза.

  • На начальном этапе этого заболевания специалисты обычно рекомендуют лечение консервативными лекарствами, которое представляет собой комбинацию седативной, противоревматической и противовоспалительной лекарственной терапии.

  • Физиотерапия - дополнительный вариант лечения, который направлен на укрепление местных групп мышц, стимулирует обмен веществ и уменьшает боли и воспаление, которые, как правило, связаны с этим заболеванем.

  • Гомеопатические лекарства, импульсная магнитополевая терапия и терапия ортокином (строительство хряща) относятся к альтернативным методам терапии. В последнем случае, например, собственные иммунные белки пациента используются в качестве лечения против деградации хряща, что является одним из последствий этого заблевания.

  • Если заболевание уже достигло продвинутой стадии, единственным возможным лечением является хирургическое вмешательство. Например, артроскопия в области тазобедренного сустава позволяет устранить локально ограниченное повреждение хряща, связанное с этим заблеванием, и заполнить существующие дефекты заменяющим материалом на основе собственных клеток организма.

  • Новейшим методом лечения повреждения хряща, вызванного этим заблеванием, является так называемая тканевая инженерия. Здесь используются сфероиды для роста, а затем для трансплантации тканей хряща.

  • Частичное или полное протезирование бедра часто рекомендуется на последних стадиях этого заболевания. Лечение с помощью искусственного совместного имплантата устраняет боль и восстанавливает подвижность пациента. Протезы последнего поколения (протезы McMinn и Hip-TEP) обеспечивают высокую стабильность и долговечность эндопротеза.

Если пациент хочет вылечить коксартроз, они должны осознавать тот факт, что лечение этого заболевания не имеет стандартной формы. Пациент должен понимать, что оно обычно симптоматично и, следовательно, индивидуально. Они также должны иметь в виду, что основной задачей лечения этого заболевания является снижение нарушений опорно-двигательного аппарата и боли.

Клиника Фридрихсхафен является одним из ведущих центров в Германии, обеспечивая специализированное лечение этого заболевания. Вы всегда можете положиться на высококачественное лечение даже в самых сложных случаях. Опыт и профессионализм специалистов Friedrichshafen, современные медицинские технологии и индивидуальный подход позволяют создать наилучшие условия для выздоровления пациента и приятную атмосферу во время их пребывания.