Регистрация

Летняя прогулка по Парку Горького в Москве. Фоторепортаж

В городе летом есть не так много мест, где можно укрыться от палящей жары, а еще подышать свежим воздухом. Одним из таких оазисов прямо в центре Москвы является ЦПКиО им. Горького. Здесь хорошо в любое время года, но летом особенно: когда начинает играть фонтан, когда птицы выдают трели под стать оперному театру, когда вдруг расцветает миллион алых раз.

Да что рассказывать! Постараемся передать хоть частичку этой волшебной атмосферы с помощью фотографий. 

Знаменитый фонтан, который встречает прямо у входа. Если придти в определенные часы, то можно увидеть настоящее музыкальное представление. 

Неподалеку от входа расположилась волейбольная площадка. Дети ее обожают за мягчайший песочек. Не хватает только моря!

Парк Горького - это настоящее созвучие ароматов и цветов. Как сюда не прийти, можно всегда увидеть цветоводов, которые любовно ухаживают за клумбами. 

Розарий, расположенный неподалеку от набережной, поражает десятками видами цветов! Жаль, что фотографии не передают благоухания!

На площадках в будни свободно. Те лазалки и качели, за которые в доизоляционные времена разворачивались нешуточные баталии, теперь абсолютно свободны и, кажется, скучают по детскому шуму и гаму. 

В парке находится несколько детских площадок - на любой вкус. Ребенок мечтает о плавании на корабле? Пожалуйста!

А, может, малыш вдохновлен космическими формами?

Предусмотрен даже специальный уголок для мелкой детворы, где малыши готовы провести весь день!

Не побывать в парке Горького и не увидеть белку - исключено. Грызуны здесь прирученные. Если вы долго мешкаете с угощением, белка сама к вам подойдет. 

Вода в парке повсюду: в Москва-реке, в прудах, в фонтане.