Регистрация

Лучшие галереи мира. В какую галерею сходить с ребенком?

В мире существует довольно много красивых галерей. В ней вывешены картины известных художников, которые поражают посетителей красотой и самобытностью.

В нашей сегодняшней подборке мы поговорим не только об отечественных галереях, но и о мировых. Они удивят вас и ребенка своей масштабностью.

Если вы когда-нибудь будете в одной из этих стран, обязательно зайдите в местную галерею.

Галерея Святого Йржи. Страна: Чехия

Это место расположено в чешском городе под названием Бенешов. Оно находится внутри замка «Конопиште».

Чего стоит сам замок. Он поражает своими масштабами, и мощью. У него огромные башни, и прочные стены, которые десятки лет защищали его обитателей от врагов.

Галерея Святого Йржи находится прямо в нем. Здесь вы с ребенком увидите огромное количество экспонатов различного типа. Создателям галереи за все время ее существования удалось собрать более 4.000 картин и скульптур. Причем, ездили они за ними по всему миру.

В этом музее перед вашим взором предстанут коллекционные картины, которых вы не увидите ни в какой другой галереи мира. Также, здесь есть скульптуры необычайной красоты, которые создавались лучшими специалистами в этой области. Деревянные изделия, на которых высечены интересные рисунки. И другие экспонаты, которые появились в период с 15 по 19 столетие.

Дрезденская галерея. Страна: Германия

Этот музей расположен на территории немецкого города Дрезден.

Галерея имеет богатую историю. Она работает уже 500 лет. Здесь собрано много работ известных авторов. Но владельцы этой галереи не останавливаются на достигнутом. И постоянно наращивают количество экспонатов.

В 1945 году Дрезденская галерея попала под удар. Во время бомбардировок часть здания была обстреляна и разрушена.

Некоторые картины были деформированы вследствие этого.

А ряд других полотен фашисты решили спрятать от нашей армии. И опустили их на дно шахт. Они не продумали способы защиты картин от негативного химического воздействия извне. И часть полотен была деформирована. Восстановить их так и не удалось.

А другую часть картин удалось спасти советским солдатам. Они вывезли полотна на территорию Советского Союза, и занимались их реставрированием. Через 10 лет, в 1955, картины вернулись на территорию ГДР.

В этой галерее вы увидите огромное количество полотен, нарисованных известными художниками. Здесь есть работы и Тициана, и Рафаэля, и Джорджоне. А также других художников, которые творили в период с 15 по 18 столетие.

На территории этой галереи вы также найдете зал, в котором вывешены работы испанских авторов.

Также, самым красивым экспонатом в этом месте является «Сикстинская Мадонна», которую нарисовал Рафаэль. Рекомендуем показать ее вашему ребенку. Потому, что в следующий раз в живую он ее увидит не скоро.

Галерея современного искусства. Страна: Германия

Этот музей расположен на территории Дюссельдорфа. Его можно найти в выставочном центре, который называется «Кунстхалле».

Когда эту галерею возводили, она строилась в урбанистическом стиле. В качестве материала использовались готовые бетонные блоки. Но в наше время это здание выглядит по-другому. Более современно. Таковым оно стало после того, как его реконструировали.

Плюс этой выставочной галереи в том, что здесь постоянно меняется программа. Одинаковые картины здесь практически никогда не выставляют. Администрация этого места дает проявить себя молодым художникам. И берет их картины на выставку.

Поэтому, если вы вдруг были в этой галерее год назад, и приехали с ребенком в Германию, то рекомендуем пойти в нее повторно. Вам будет очень интересно. Потому, что вы увидите картины, которые не выставляли ранее.

Галерея искусства стран Европы и Америки 19-20 веков. Страна: Российская Федерация

Эта галерея - часть музея изобразительных искусств Александра Сергеевича Пушкина, который расположен в Москве. В этом заведении вы увидите картины авторов, которые творили в период с девятнадцатого по двадцатый век.

На территории этого музея есть четкое разделение по тематикам. Так, несколько залов, к примеру, показывают картины испанских художников. А еще несколько – итальянских.

Здесь есть зал немецких художников 19 века. Там размещены работы лучших германских авторов. В том числе, и тех, кто был подмастерьем.

Также, на территории музея есть так называемые камерные залы. В них вы увидите картины, которые были нарисованы Делакруа и Энгром.

Здесь есть комната, которая посвящена школе испанских мастеров. Вместе с ребенком вы увидите удивительные картины художников этой страны. А также, сможете насладиться картинами Гойи. Поверьте, зрелище – незабываемое.

А еще, на территории Государственного музея изобразительных искусств Пушкина есть «развлекаловка» для вашего ребенка. Он сможет изучать некоторые картины с помощью дополненной реальности. Для этого ему нужно будет скачать на смартфон специальное приложение. И искать на территории Музея специальные наклейки на стенах, сделанные в виде QR-кода. Когда ребенок заметит их, то должен включить приложение, и навести на них камеру смартфона. И тогда на экране появится довольно интересное изображение!

Скачивать программу заранее не нужно. Когда вы подойдете ко входу в музей, то там будет написано название приложения. И короткая инструкция о том, как им пользоваться.

Рекомендуем попробовать, и сводить ребенка в этот музей. Если вдруг он заскучает, и захочет домой, то дополненная реальность спасет положение.

Третьяковская галерея. Страна: Россия

Это культовое место для всех россиян. Наверняка вы были здесь хотя бы раз.

Но рекомендуем ознакомить с ним и своих детей.

Галерея была создана в 19 веке – в 1856 году. Ее основателем стал П. Третьяков.

Изначально здесь располагались картины локальных авторов. Но потом сюда начали закупать известные полотна от различных мировых художников.

На территории Третьяковской галереи вы найдете огромное количество различных творений. Это и картины, и скульптуры, и прочее.

Также, здесь вы сможете показать ребенку, что было и такое направление искусства, как иконопись. И ознакомите его с произведениями иконописцев. Зрелище довольно интересное. Благодаря этому, ребенок сможет узнать о том, какое искусство ранее преобладало на Руси.

В 1985 году в Третьяковской галереи произошли изменения. Ее объединили с другим подобным заведением – Государственной картинной галереей.

После этого, в 1986 была проведена реконструкция здания. Его внешний вид улучшили. И сделали более прочные крепления, чтобы оно не деформировалось.

Еще через 3 года, в 1989, строение полностью обновили. Сюда добавили огромное количество картин, сделали зал для проведения конференций. А также создали детскую студию.

Это место – очень красивое, и, что самое главное, культовое. Рекомендуем в обязательном порядке сходить в «Третьяковку» с ребенком. Этот поход запомнится не только вам, но и ему!

Картинная галерея «Кэритон». Страна: Канада

Найти эту галерею можно, заехав в регион Канады под названием «Британская Колумбия». Там есть город Абботсфорд. Картинная галерея расположена в нем.

Это заведение было открыто сорок лет назад. Оно создает выставки работ, нарисованных местными художниками. Картины зарубежных авторов сюда не завозят.

В течение сорока лет, владельцы Кэритон провели более 3.000 экспозиций. В них были собраны работы десятков неизвестных на тот момент художников. Но после этих выставок, некоторые из них обрели мировую популярность. И сейчас пользуются успехом среди других художников.

Национальная галерея. Страна: Армения

Это заведение расположено в Ереване.

В Национальной галереи Армении вы найдете огромное количество работ как местных художников, так и зарубежных.

Этот музей – один из самых больших в странах, которые раньше входили в состав СССР. Из-за масштабов ее назвали Национальной галереей.

Музей был создан в 1921. Он собрал 35.000 картин, которые были нарисованы авторами со всего мира.

Часть полотен созданы художниками из Армении, и Российской Федерации. Но есть и работы авторов из Европы – итальянцев, немцев, французов и голландцев.

Примечательно, что на территории этой галереи вы сможете найти оригиналы рисунков Айвазовского. А также большие сборники картин других не менее популярных авторов из других стран мира.

 

Рекомендуем в обязательном порядке посетить один из этих музеев, если будете проездом. Зрелище довольно интересное! И ваш ребенок его обязательно оценит!

 

На порталеVikids вы можете:

-  

-

-

-