Регистрация

Лучшие галереи Санкт-Петербурга, в которые можно сходить с ребенком

На территории Санкт-Петербурга расположено огромное количество галерей различного типа. В одних из них выставляют классические картины, в других - современные. 

Мы хотим рассказать вам об интересных заведениях, в которые вы сможете сходить с ребенком. Предлагаем посетить одно из этих мест на выходных.

 

Галерея Марины Гисич

Заведение находится недалеко от Фонтанки. 

Эта галерея пользуется популярностью. Она уже завоевала доверие у многих людей, потому что в течение пятнадцати лет регулярно проводила высококачественные выставки. Они вызывали восторг у посетителей, и завораживали взгляд.

Здесь посетителям предоставляют как обычные полотна, так и различные скульптуры. Их можно рассматривать и фотографировать.

Также, здесь вы сможете посмотреть на вышивки различных авторов, и фотографии, снятые профессионалами. 

В этом заведении вам представят работы современных художников. Также, здесь часто выставляют картины классиков. 

Также, эта галерея поддерживает сотрудничество российских художников и зарубежных. Так, в ходе их совместной работы над проектом, получаются довольно интересные картины. В них один автор рисует первую часть работы, а другой художник - вторую. И в таком формате они работают до тех пор, пока не закончат произведение.

Это заведение также сотрудничает и с арт-кафе. Попав сюда, вы сможете отведать арт-ланч. Довольно интересное занятие.

 

Галерея искусств KGallery

Рекомендуем обратить внимание на галерею под названием KGallery. Она проводит выставки картин уже десять лет.

Люди приходят сюда, чтобы посмотреть на русскую классику - картины, созданные в 20 веке. Даже если ваш ребенок не любит искусство, сводите его сюда. Он удивится тому, насколько красиво рисовали художники из России.

От посещения этого места получите удовольствие и вы. Вам понравится наблюдать за этим зрелищем.

Рекомендуем вам также обратить внимание на фарфор, который здесь выставляют. Обязательно посмотрите эту часть выставки. Такой красоты вы никогда не видели!

 

Творческий кластер "Артмуза"

В "Артмузе" есть три зала. В них посетители смогут полюбоваться на лучшие экспонаты и картины. Сходите сюда вместе с ребенком. 

Перед вами предстанут картины, нарисованные в стиле минимализм. Их создавали лучшие авторы мира. Красота этих творений удивляет людей. 

Также, рекомендуем подойти к экспонатам, созданным в формате "цифровой живописи". 

Здесь даже есть предметы, нарисованные в формате техно-арт. Эти экспонаты удивят вас, потому что они очень необычные и красивые. Ребенка это зрелище тоже удивит.

Если вы вдруг проголодаетесь, и захотите покушать, то можете пойти в кафе. Оно расположено прямо на территории заведения.

 

Галерея дизайна Bulthaup 

Эта галерея была открыта в Санкт-Петербурге довольно давно. Она работает уже двадцать лет, и за этот период приняла огромное количество посетителей. 

Bulthaup в течение всей своей деятельности сотрудничала с иностранными дизайнерскими компаниями. Она заказывала у них оформление мебели, которая расположена в самом помещении. 

Если вы хотите показать ребенку, как красиво могут быть оформлены различные предметы быта, приходите сюда. Тут есть красивые тарелки, вазы, которые могут трансформироваться в другие предметы, а также ковры. На территории этого заведения представлена и мебель. Она оформлена очень красиво и необычно, поскольку их создают авторы-специалисты мирового уровня.
 

Арт-галерея "Мольберт"

На территории этого заведения размещено огромное количество картин.

Галерея работает четыре года. За этот период ее создатели провели восемьдесят выставок. Отдельные мероприятия были организованы в честь памятных дат, которые связаны с историей нашей родины.

Также, здесь вы сможете приобрести картину. Если вам понравится какой-нибудь экземпляр, вы можете поговорить с консультантом. Он назовет цену картины, и поможет при покупке.

Если вы не можете самостоятельно выбрать подходящий экземпляр, рекомендуем также попросить помощи у консультанта. Он определит, какой жанр вам нравится, а также предложит подходящий вариант. 

Также, в "Мольберте" можно учиться художественному искусству. Здесь регулярно проводят мастер-классы по рисованию. Вы можете записать на них ребенка, или прийти учиться самостоятельно.

 

Арт-галерея Namegallery 

Это заведение отличается от других. Его особенность в том, что здесь на стену помещают масштабные картины. Посетители смогут насладиться их размерами, а также тем, что на них изображено.

В ходе посещения этого места, ребенок сможет узнать, что такое медиаискусство. Также, родители смогут купить фотографии, которые были созданы разными авторами. И в разных стилистиках.

 

Галерея современного искусства "Матисс клуб"

Это заведение было открыто в 2003 году. В галереи представлено огромное множество картин современных художников. Причем, не только из России, но и из зарубежья. Здесь вы также сможете приобрести произведения авторов. 

В галерее представлены картины художников из Италии, Франции, и Финляндии. 

В этом заведении вы сможете насладиться лучшими работами авторов. Также, вы сможете научить ребенка рисованию. Для этого нужно всего лишь записаться на мастер-класс, который регулярно здесь проводится.

Помимо картин, на лекциях вас научат и скульптуре. Специалист, который проводит курсы, проконсультирует вас по любому вопросу. И поможет, если вдруг у вас что-то не будет получаться. 

На территории заведения открыта школа-студия. В ней учиться могут и дети, и взрослые. Рекомендуем в обязательном порядке отдать сюда ребенка. Он научится рукоделию, и будет радовать вас своими шедеврами в будущем.

 

Галерея "МАрт"

Это заведение можно посещать ежемесячно. Выставки здесь постоянно меняются - здесь всегда выставляют новые картины. Причем, примерно каждые три недели. 

К подбору картин для выставок создатели галереи подходят очень осторожно. Они выставляют максимально интересные полотна. Например, часто посетителям представляют "серии картин", которые нарисованы художниками в одной тематике. 

Также, здесь выставляют граффити. Они тоже считаются современным искусством за рубежом. Поэтому, граффити выставляют и здесь. 

В этой галереи представлены интересные картины. Вы можете приобрести одну из них, и установить в своей квартире. И она идеально дополнит ваш интерьер.

 

Галерея "Борей"

Это заведение работает очень долго. Оно было открыто 24 года назад. 

Рекомендуем в обязательном порядке сходить сюда. Здесь вы с ребенком сможете ознакомиться с картинами, которые были созданы современными художниками. 

Зайти в "Борей" можно бесплатно. Вы можете приобрести лучшие картины по оптимальной цене. 

Также, это заведение дает художникам возможность заработать. Сюда они могут выставить картины на продажу. Поэтому, если у вас уже взрослый ребенок, который рисует красивые картины, можете выставить его работы сюда. Возможно, их кто-нибудь купит.

Эта галерея понравится вам и ребенку. В ней он узнает много нового об искусстве!

 

Галерея "Центр книги и графики"

Здесь представлены не только картины, но и скульптуры. Также, в этом заведении на обозрение выставляют различные декорации. 

Эта галерея считается одной из самых лучших в СПБ. В ней вам и ребенку покажут картины, нарисованные пастелью, а также авангардные изображения. 

Помимо этого, здесь есть предметы, сделанные из керамики, а также тарелки, украшенные росписью. 

В галереи вы вместе с ребенком сможете посетить мастер-классы. Специалисты научат вас создавать картины и скульптуры. Также, здесь показывают фильмы, в которых рассказывают про искусство.

 

Галерея современного искусства DiDi

Если вы хотите углубиться в авангард, а также узнать о современных авторах из России, то приглашаем вас в DiDi. Здесь вы найдете картины лучших художников, скульптуры, а также множество других произведений искусства. 

Когда владельцы выставки выбирают картины, они отдают предпочтение изображениям, которые похожи на работы авторов двадцатого века. Поэтому, приходя сюда, вы можете быть уверены, что увидите лучшие картины. От них ребенок будет в восторге.
 

Галерея Anna Nova

Это заведение было создано 10 лет назад. В галерее выставляют огромное количество картин, которые поражают своей красотой. Также, они заставляют посетителей задуматься о смысле изображения. А он здесь действительно глубокий.

В этой галереи представлены арт-объекты, видео-работы, а также многие другие предметы. Это выглядит довольно необычно, и поражает внешним видом. Посетите это место с ребенком на выходных! Он удивится красоте выставленных экспонатов!