Регистрация

Лучшие игрушки для ребенка от 24 до 30 месяцев

К двум годам свободная игра прекрасно подходит для развития независимости вашего малыша, но введение структурированных игровых занятий, где он может учиться у вас, также поможет ему развить навыки слушания и понимания.

По мере развития его речи малыш может использовать короткие предложения, чтобы точно сказать вам, что ему нужно или чего он хочет. Он также поймет достаточно слов, чтобы следовать вашим простым инструкциям. Его мелкая моторика и зрительно-моторная координация будут достаточно развиты, чтобы он мог держать небольшие предметы и играть с ними, складывая и сортируя их по размеру, цвету или форме.

Вот наше руководство по лучшим игрушкам, которые понравятся вашему ребенку в возрасте от 24 до 30 месяцев.

Игрушки, на которых можно кататься: Игрушки на колесиках, которые можно толкать или у которых есть педали для кручения, принесут наслаждение ребенку в этом возрасте: пожарные машины, автомобили, автобусы, животные.

К этому времени координация и равновесие малыша будут улучшаться, так что он сможет маневрировать во время езды, требующей, чтобы он подпрыгивал вверх и вниз на сиденье. В зависимости от его уверенности, медленно движущиеся трехколесные скутеры также могут быть вариантом.

Мячи: Игры с мячом - отличный способ поощрить малыша получать удовольствие от кидания и ловли. Скоро он сможет направлять свои броски на вас и даже начнет ловить, прижимая мяч к своему телу. Установите мусорное ведро в качестве “цели” и посмотрите, сможет ли он забросить мяч с короткого расстояния.

Творчество: Эксперименты с живописью и рисованием - отличный способ побудить ребенка выразить себя. Выделите место и защитите пол и стол газетами или старой скатертью.

Обеспечьте его большим количеством бумаги, стирающихся карандашей, ручек или красок, а затем наблюдайте, как он развлекается. Ему понравится водить кистью по бумаге или ощущать, как он погружает пальцы в краску. Подтолкните его воображение, спросив, не хочет ли он нарисовать определенные предметы, такие как дерево, кошку или лодку. Когда он закончит, выставьте свой шедевр на всеобщее обозрение.

Онлайн-игры и приложения: Цифровые игры могут отлично помочь развить такие важные навыки, как умение слушать и понимать. Они также могут помочь вашему ребенку узнать о противоположностях, цветах и формах. Придерживайтесь приложений, специально разработанных для малышей, и посидите с ним, пока он играет. Старайтесь проводить сеансы на планшете или телефоне не дольше 20 минут.

Ударные инструменты: Это возраст, когда музыка вдохновляет танцевать, хлопать в ладоши, кружиться, прыгать и даже кричать. Почему бы не добавить веселья, дав ему бубен, барабан или деревянные ложки, чтобы отбивать мелодию? Экспериментируйте с различными типами музыки и поощряйте своего малыша копировать ритм.

Костюмы: По мере развития воображения вашего ребенка ролевая игра становится все более увлекательной! Выделите ящик или коробку для костюмов, шляп, реквизита и всего остального, что может вдохновить на какую-нибудь творческую игру. Это также отличный способ, чтобы ребенок попрактиковался в одевании и раздевании.

Игрушечные бытовые предметы: Посуда, кастрюли и сковородки, пластиковая еда или чайный сервиз - всегда будут пользоваться спросом. Предложите малышу устроить чаепитие, пригласив всех его любимых кукол и товарищей по играм. Маленькая метла, щетка и кастрюля или даже игрушечный пылесос сделают уборку увлекательной.

Строительные игрушки: Сейчас самое подходящее время познакомить вашего малыша со строительными блоками, которые соединяются вместе. Лучше всего начинать с больших блоков, которые можно легко собрать и разобрать. Игрушки для строительства помогают улучшить координацию рук и глаз малыша и навыки решения проблем, поскольку он решает, какие части подходят друг другу, а какие нет. Он, естественно, будет развивать большую сосредоточенность и терпение, создавая свои собственные творения.

Пластилин или кинетический песок: Лепка фигур из пластилина или песка идеально подходит для того, чтобы малыш развил силу рук и улучшил координацию рук и глаз. Это также отличная форма творческой игры. Представьте некоторые инструменты, такие как маленькая скалка и несколько пластиковых формочек для выпечки, и попросите его испечь вам несколько “печений”. Покажите ему, как сделать несколько простых животных, с помощью нескольких шариков разного размера, соединенных вместе, чтобы создать голову, туловище и ноги.

Пазлы: Ищите яркие пазлы с четырьмя-шестью взаимосвязанными частями, в идеале сделанные из дерева или твердого картона. В начале помогите ему, а затем отступите назад, когда он с гордостью покажет вам, как он может сделать все это сам!