Регистрация

Лучшие картинные галереи России: куда сходить с ребенком?

В крупных городах Российской Федерации есть множество интересных галерей, в которые обязательно нужно сходить с ребенком. В них выставляют уникальные картины, скульптуры авторов. Причем, как современных, так и классиков.

В галереях представлено огромное количество экспонатов из разных направлений искусства. Они завораживают взгляд и насыщают посетителей выставок чувством прекрасного.

Мы рассмотрим галереи трех городов - Екатеринбурга, Москвы и Нижнего Новгорода.

Москва

В Москве тоже есть интересные галереи. Давайте рассмотрим их.

Галерея Актуального искусства RuArts

Является одной из самых популярных галерей Москвы. В учреждении представлены работы из области современного искусства. Демонстрируются картины и скульптуры с помощью современнейшего оборудования. В формате видео- и фото-материалов. На выставках RuArts есть и графические картины.

Галерея RuArts была создана в 2004 году. Она сотрудничает как с российскими, так и с иностранными художниками.

Галерея RuArts привозила в Россию работы Анны Буйвуд, Антонио Джеуза и других деятелей искусства. Учреждение не боится сотрудничать с новичками. Также, оно регулярно привозит и работы известных мастеров.

Иногда галерея приглашает провести выставку художников, которые заняли первые места в различных конкурсах.

Перспективные современные авторы регулярно выставляются в галереи RuArts. Посещать этот музей понравится не только взрослым, но и детям.

Галерея "Триумф"

Галерея "Триумф" была создана относительно недавно. Однако, она уже успела завоевать признание у жителей Москвы. И гостей города.

Галерея привлекает к сотрудничеству художников как из России, так и из-за границы. Музей регулярно организовывает выставки с их работами.

Галерея "Триумф" считается авангардной. И соответствует этому образу - выставляет неординарные работы современных авторов.

В 2006 году учреждение первым в России привезло творения Демина Херста. В том же году на выставку были привезены картины братьев Чепменов. Это короли авангарда.

Галерея "Триумф" довольно самобытное место. Рекомендуем посетить ее с ребенком!

Галерея pop/off/art

В галереи представлено множество видов искусства.

Учреждение выставляет красивейшие картины и скульптуры.

На территории галереи представлены работы от разных авторов. Как тех, что творили несколько веков назад. Так и тех, которые прославились в 20 веке.

Создатели pop/off/art несколько раз проводили выставки на территории Третьяковской Галереи и Эрмитажа. Отзывы об их экспозициях были очень хорошие. Гости были в восторге.

Плюсом галереи pop/off/art является то, что работы, показанные в ней, можно купить. Если вам понравится определенный экспонат, то впоследствии вы сможете забрать его домой и повесить на стене.

Галерея Ильи Глазунова

В галерее представлены работы Ильи Глазунова. Он создает картины про Русь. Показывает ее историю, а также культуру.

Галерея была создана в 2004 году. Она включает в себя три этажа, полных картин.

В ходе посещения галереи вы увидите множество картин, посвященных разным событиям в истории России. А также ознакомитесь с полотнами глубокой древности.

На территории музея вы найдете около 700 картин Глазунова.

Здесь размещены иконы древних веков.

Наиболее красивым экспонатом является выставка мебели. Она оформлена очень непривычно. В так называемом "неорусском" стиле.

Галерею Ильи Глазунова нужно посетить в обязательном порядке. От экспонатов будете в восторге не только вы, но и ваш ребенок!

Екатеринбург

Галерея современного искусства Art Gallery

Галерея разместилась в городе Екатеринбурге. Она частная. Первая экспозиция была проведена в 2003.

На территории галереи регулярно проводятся выставки. Она специализируется на показе картин, нарисованных художниками Урала.

На территории Art Gallery хранится 1.100 различных экспонатов. Это и картины, и графические изображения, и скульптуры.

Экспонаты, представленные здесь - из разных веков. Есть картины 19, 20 и 21 столетия.

Галерея регулярно закупает новые работы. На территории залов учреждения вы найдете более 200 экспонатов.

За всю историю своего существования, галерея провела двести выставок. В экспозициях участвовали как российские, так и зарубежные художники.

На территории галереи установлена современная система проведения экскурсий. Представлены видео- и фото-материалы. Посетить ее будет очень интересно.

В помещениях Art Gallery надежная система безопасности. Благодаря этому, выставка может проводить выставки редчайших экспонатов. И гарантировать их безопасность.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств


В музее вы найдете огромное количество экспонатов от художников Урала.

Изначально учреждение классифицировалось, как галерея. Однако, позже музей начал коллекционировать работы художников-естествоведов.

В создании галереи принимали участие российские лидеры в области искусства. Третьяковская галерея, Эрмитаж и другие учреждения.

На территории этой галереи вы с ребенком сможете насладиться красивейшими работами авторов современности. В частности, Каслинским чугунным павильоном. Там представлены изделия из чугуна.

Обратите внимание на Сборку каслинского художественного литья. Тоже довольно интересный экспонат.

В музее представлено множество работ российских художников. Авторов, которые рисовали в период с восемнадцатого по двадцатый века. Рекомендуем посетить!

Галерея УралКартина

УралКартина является самой любимой у творцов из Екатеринбурга. В ней художники размещают собственные картины. Посетители могут посмотреть их и, при желании, приобрести.

Особенностью галереи является то, что здешние художники умеют копировать картины известных авторов. Можно заказать изготовление определенного популярного творения. Например, одну из картин Ван Гога. Ее сделают в кратчайшие сроки. И за приемлемую стоимость.

Художники, которые сотрудничают с учреждением, красиво расписывают стены. Создают уникальные витражи. Вы сможете убедиться в этом самостоятельно.

Работы, представленные здесь, можно приобрести. Стоимость их не очень высокая. Вы сможете выбрать украшение для своего дома и квартиры.

Портрет, нарисованный масляными красками, можно приобрести за 5.000 рублей и выше. А обычные картины продаются по цене от 3.000 рублей.

Нижний Новгород

Нижегородская открытая галерея Art52

На территории галереи размещены сотни картин от художников города Нижний Новгород. Работы созданы в разных стилях.

Вы сможете ознакомиться с 350 картинами, которые были нарисованы 112 художниками.

Галерея Art52 часто проводит экспозиции отдельных авторов. Также, здесь есть и постоянная выставка.

По воскресеньям учреждение организовывает собрание искусствоведов и художников. Вместе они обсуждают живопись и другие вопросы, связанные с искусством. Посетить подобные собрания может любой желающий.

Если вы любите искусство, то можете смело приходить в Art52 на выходных. И в любой другой день недели.

Галерея "Толк"

На территории галереи "Толк" размещены работы, созданные малоизвестными авторами. В частности, картины, представленные в стиле Стрит-арт. Они созданы местными художниками, проживающими в Нижнем Новгороде.

Экспонаты здесь самые разнообразные. Это и классические картины, и скульптуры, и графические изображения.

На территории выставки размещено 300 экспонатов, выполненных в стиле Стрит-Арт.

Многие жители города любят эту галерею за картины, созданные в разных направлениях искусства. И за необычный стиль авторов.

Помимо выставок картин, на территории галереи проводят лекции и концерты. В ходе них, посетителей знакомят с местным Стрит-Артом.

Если вы живете в Нижнем Новгороде или отдыхаете в городе, то обязательно посетите галерею "Толк". Это культовое место, которое придется по душе и вам, и ребенку!

Галерея искусств "Вещь в себе"


Галерея специализируется на экспозициях в области современного искусства. Здесь вы найдете скульптуры, картины, графические изображения, фотографии.

На территории галереи представлено огромное количество керамических, кожаных, каменных и металлических экспонатов.

Задача галереи - показать гостям и жителям Нижнего Новгорода красоту современного искусства.

Экспонаты, представленные здесь, можно не только посмотреть, но и купить. Стоимость их - довольно демократичная. Поэтому, вы сможете приобрести интересный подарок своим близким.