Регистрация

Могут ли детские салфетки вызывать аллергию?

Какие консерванты находятся во влажных салфетках?

Консервант применяемый во многих видах предварительно увлажненных салфеток, связан с резким ростом аллергических реакций.

Возможные реакции на использование влажных салфеток.

Сыпь от новых видов аллергий, увеличивает поток новых пациентов к дерматологам и все это происходит из-за проблем, связанных с продуктами ухода за ребенком. Все большее число родителей используют предварительно увлажненные туалетные салфетки с консервантом, известным как "MI" (метилизотиазолинон), и некоторые из них испытывают болезненные, зудящие высыпания из-за этого.

"За последние два-три года мы внезапно увидели большой рост людей с этим типом аллергии. Даже не возможно описать насколько сильно страдают пациенты", говорит Мэтью Зирвас, доктор медицины, директор Центра контактного дерматита при Медицинском центре Векснера Университета штата Огайо

В каких продуктах еще есть опасных консервант?

Химический консервант - это MI (метилизотиазолинон), и он существует уже много лет. МI содержится во многих продуктах на водной основе, таких как жидкое мыло, средства для волос, солнцезащитные кремы, косметика, средства для стирки и чистящие средства, а также предварительно увлажненные средства личной гигиены и детские салфетки.

Раздраженная кожа может быть красной, вспухшей, зудящей и даже покрытой волдырями, что очень похоже на реакцию как на ядовитый плющ. Три наиболее часто встречающиеся области, пораженные аллергической реакцией, включают лицо, от использования мыла и шампуней, пальцы и руки, от обращения с салфетками, а также ягодицы и гениталии, от использования влажных салфеток.

"Концентрация консерванта резко возросла в некоторых продуктах за последние несколько лет, поскольку производители перестали использовать другие консерванты, такие как парабен и формальдегид", - говорит д-р Зирвас. Для некоторых пациентов их сыпь была необъяснима в течение довольно долгого времени.

Джули Омиатек, мать двоих детей из штата Огайо, которая страдала от сыпи на руках и лице, говорит, что потребовался год, чтобы выяснить причину ее аллергии.

"Я пыталась искать закономерности и записывала их каждый раз, когда у меня была вспышка",-говорит Джулия. "Мой аллерголог направил меня в клинику доктора Зирваса, и, о чудо, это был консервант в детских салфетках, которые я использовала. Я была очень удивлена, потому что думала, что аллергия должна была появиться вначале у моего ребенка."

"Если кто-то подозревает аллергию на влажные салфетки, ему нужно прекратить их использование по крайней мере на один месяц. Недели или двух недостаточно, - говорит доктор Зирвас.

Пока неясно, как многие люди могут реагировать на влажные салфетки, но доктор Зирвас говорит, что производители знают о растущей проблеме аллергии и работают над альтернативами.

Доктор Зирвас известен на всю страну как "детектив-дерматолог". Он потратил почти 10 лет, выискивая причины загадочных высыпаний, которые другие не могут разгадать. За эти годы он выявил аллергию на обувной клей, химикаты для горячих ванн, никель в пище и даже химическое вещество в поручнях эскалаторов.

При аллергических реакциях обратитесь к врачу.

Все содержимое этого веб-сайта, включая медицинское заключение и любую другую информацию, связанную со здоровьем, предназначено только для информационных целей и не должно рассматриваться как конкретный диагноз или план лечения для какой-либо отдельной ситуации. Использование данного сайта и информации, содержащейся здесь, не создает отношений между врачом и пациентом. Всегда обращайтесь за прямой консультацией к своему врачу в связи с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть у вас в отношении вашего собственного здоровья или здоровья других людей.