Регистрация

Морская вода для ребенка

Растворы с морской водой пользуются популярностью потому, что они эффективные и дешевые. Для профилактики и лечения насморка применяют морскую воду. Она подойдет не только для взрослых, но и для детей. Приобрести изделие с этим раствором можно в аптеке. Кроме того, его можно сделать и самому.

Чем полезна морская вода?

Этот раствор содержит в себе обычную воду с примесями соленых компонентов и небольших химических частиц, которые положительно влияют на нос малыша.
С точки зрения химии, изделие состоит из следующих основных элементов:
1. Воды. Это вещество хорошо растворяет микрохимические частицы и различные примеси.
2. Натрия. Это вещество отвечает за поддержание содержания воды и соли в теле малыша. Оно также помогает включить выработку ферментов.
3. Хлоридов. Хлор отвечает за распределение важных химических веществ по организму.

Почему морская вода нужна карапузу?

С заложенным носом жизнедеятельность ребенка затрудняется. Сосать грудь мамы или пить молоко из бутылки становится непросто — малыш чувствует дискомфорт и неприятные ощущения.
Малыши не умеют дышать ртом из-за того, что не знают о том, что так можно делать. А дети постарше — умеют, и постепенно привыкают к этому, что влечет за собой проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Одним из самых эффективных средств является Аквалор. Этот препарат содержит в себе морскую соль, которую можно применять для лечения карапуза.
У этого медикамента есть несколько "моделей".

Аквалор для новорожденных и старше

Фирма-производитель создает качественные продукты, которые сделаны только из натуральных солей. Химических веществ, добавленных "извне", здесь нет. Этот медикамент могут применять все — противопоказаний у него практически нет.
Раствор упакован в специальную герметическую оболочку, которая не пропускает кислород, и обеспечивает надежную защиту жидкости от внешних факторов.
Такие препараты помогут при простуде и других проблемах, которые связаны с носом.
К примеру, модель Аквалор Беби выполняет несколько функций. Она очищает нос карапуза от соплей и забитости, а также увлажняет его, улучшая состояние малыша. В этой модели применяется изотонический раствор, который идентичен по составу жидкости, которая протекает в нашем организме.
В препарате есть система плавного распыления жидкости по носовой полости. Вы без лишних проблем сможете побрызгать нос ребенку. Ему будет не больно, и он почувствует себя комфортно.
У каждого флакона с жидкостью есть специальная анатомическая насадка. На ее конце есть кольцо, которое работает, как ограничитель — защищает носовую полость малыша от травм. Конструкция позволяет прокапывать нос под любым углом. Даже если ваш карапуз непоседа, вы все равно сможете его вылечить.
Ранее при проблемах с носом мамам рекомендовали лечить детей сцеженным грудным молоком и пипеткой, сделанной самостоятельно. У этих приспособлений были минусы — они не стерильные, и их приходится долго обрабатывать перед использованием.

У морской воды в современных упаковках эта проблема отсутствует. Конструкция полностью стерильна, и не требует обработки в течение всего срока использования. Это достигается с помощью системы, которая работает, как клапан.
Рекомендуем регулярно чистить носик малыша с помощью морской соли. Она поможет избавиться от вирусов, бактерий и других химических элементов, которые окружают ребенка в течение жизни. В теплое время года это нужно делать особенно часто — в домах довольно жарко, и внутренняя часть носика малыша засыхает. Если не увлажнять ее, то у дитя могут начаться проблемы — появится слизь и сильные сопли. Примечательно, что большинство подобных каплей для носа можно использовать сразу после рождения.

Изделия для детей постарше

Подобные препараты создают не только для младенцев, но и для детишек постарше.
Если у карапуза началась аллергия, то рекомендуем искать изделия с изотоническим раствором. Он поможет "убить" аллергены и снять раздражение внутри носа.
Если у вас серьезная простуда, то обычные средства не подойдут. Нужно купить медикамент с большой струёй — только она сможет качественно промыть нос. Для этого подойдет модель "Аквалор Софт".
Если у вас специфический насморк с отеком, то рекомендуем купить гипертонический раствор морской воды. В его содержании соли даже больше, чем в организме карапуза. С помощью изделия можно снять отек, и добиться того, что нос разложит.
Модель Аквалор Форте имеет конструкцию, которая позволяет распылять жидкость без перерыва с помощью одного нажатия. Он убивает сильный насморк за минуты.
В Аквалор Экстра Форте есть экстракты алоэ веры и ромашки, которые тоже снимают отеки и воспаления.
Чтобы без проблем вылечить нос ребенка при простуде и насморке, рекомендуем прокапать его морской солью. Выбирать нужно только те модели, которые были созданы известными заводами-изготовителями.