Регистрация

Можно ли красить волосы при беременности?

Во время беременности можно красить волосы. Маловероятно, что химические вещества из краски для волос или осветлителя будут поглощены вашим телом, чтобы достичь вашего ребенка через плаценту. Однако стоит отметить, что это может быть более вероятно, если у вас есть ожоги или абсцессы на коже головы.

Основным ингредиентом осветлителя для волос является перекись водорода. Воздействие перекиси водорода во время беременности вряд ли повредит вашему будущему ребенку.

Тем не менее, некоторые эксперты рекомендуют вам подождать до окончания первого триместра (первые 12 недель беременности), прежде чем обесцвечивать или красить волосы, чтобы быть в безопасности. Это происходит потому, что любой риск химических веществ, наносящих вред вашему ребенку, намного ниже после этого момента.

Как безопасно осветлять волосы во время беременности

Если вы сами осветляете волосы дома, есть способы снизить риск того, что какие-либо химические вещества причинят вред вашему ребенку. Вы можете захотеть:

  • наденьте перчатки
  • оставьте отбеливатель на минимальное время, указанное на коробке
  • откройте окна и убедитесь, что комната хорошо проветривается
  • промойте кожу головы после его нанесения
  • всегда следуйте инструкциям на коробке
  • всегда делайте тест прядей перед обесцвечиванием волос (используйте инструкции на коробке или обратитесь за советом к своему парикмахеру)
  • подождите до тех пор, пока после первых 12 недель беременности риск химических веществ, наносящих вред вашему ребенку, значительно не снизится
  • просто делайте мелирование, а не полностью всю голову

Точно так же, если вы идете в салон, стоит упомянуть вашему парикмахеру, что вы беременны.

Даже если вы часто осветляли волосы до беременности, стоит также отметить, что беременность может повлиять на нормальное состояние ваших волос, поэтому вы должны знать об этом при обесцвечивании во время беременности.

Ваши волосы могут реагировать на осветление иначе, чем обычно, и они могут стать более или менее впитывающими, вьющимися или непредсказуемыми. Так что будьте очень осторожны.

Альтернативы осветлению волос во время беременности

Если вас беспокоит осветление волос во время беременности, вы можете выбрать альтернативную технику окрашивания волос во время беременности.

Если вы беспокоитесь о том, чтобы осветлить все свои волосы во время беременности, хорошей альтернативой будет просто сделать мелирование.

С мелированием вы наносите осветлитель только на пряди волос, а это означает, что отбеливатель на самом деле не коснется вашей кожи головы. Это будет означать, что химические вещества в осветлителе поглощаются только вашими волосами, а не кожей головы или кровотоком.

Кроме того, вы будете использовать меньше продукта, так что вы можете найти блики лучшим вариантом.

В качестве другого варианта, вместо того чтобы обесцвечивать волосы, вы можете покрасить их с помощью альтернативной краски для волос во время беременности. Полупостоянные чистые растительные красители, такие как коричневая хна, являются безопасной альтернативой (однако избегайте черной хны).

Можно даже попробовать старый трюк-выжать лимонный сок на волосы и несколько часов посидеть на солнце. Это не будет иметь драматического эффекта, но может помочь вам стать на тон или два светлее.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка