Регистрация

Можно ли матчу во время беременности?

Любите латте со сливками, но ищете альтернативу кофе во время беременности? Матча-латте мог бы быть как раз тем, что нужно. Этот зеленый чай, который используется в традиционных церемониях в Японии, стал популярным бодрящим напитком во всем мире.

В чем разница между матча и обычным зеленым чаем? В то время как большинство видов зеленого чая поставляется в пакетиках или в виде рассыпчатого листа, матча представляет собой порошок, измельченный из листьев зеленого чая, поэтому даже без молока он имеет более кремовую консистенцию — идеально подходит для сочетания с печеньем для кормления грудью. Это отличная альтернатива с низким содержанием кофеина для беременных женщин и будущих мам.

Безопасен ли матча во время беременности?

Матча определенно безопасен во время беременности, но важно помнить, что он также содержит кофеин. Количество кофеина в порции матча может составлять от 30 до 80 миллиграммов.

Помните об ограничении кофеина для беременных не более 200 мг в день, поэтому не превышайте уровень трех кружек в день.

Поступали сообщения о том, что употребление зеленого чая может повлиять на вашу способность усваивать фолиевую кислоту, которая является важным витамином для развития плода, особенно в первые месяцы.

Польза матча во время беременности

Листья зеленого чая богаты антиоксидантами, которые могут уменьшить воспаление — подумайте об этих опухших лодыжках. И этот пенистый чай содержит L-теанин, аминокислоту, которая не только способствует расслаблению, но и помогает вам чувствовать себя более бодрым.

Вердикт

Матча безопасен при беременности в умеренных количествах, вы можете спокойно себя побаловать одной или двумя чашками в день.