Регистрация

Можно ли принимать эхинацею при беременности?

Когда вы простужены или чувствуете себя немного больной, вы можете потянуться за эхинацеей, чтобы укрепить свою иммунную систему и помочь бороться с инфекцией. Но что же такое эхинацея и безопасно ли ее принимать во время беременности?

Что такое эхинацея?

Эхинацея-популярное растительное средство, изготовленное из группы цветущих растений, известных как эхинацея.

Эти цветы родом из Северной Америки и использовались индейцами для лечения болезней и недугов в течение сотен лет.

Эхинацея доступна в аптеках и магазинах. Она часто продается в виде таблеток, в виде шипучей таблетки, которую добавляют в воду, в виде концентрата для приготовления горячих напитков или в виде капель, которые принимают в воде.

Для чего используется эхинацея?

Эхинацея чаще всего используется для лечения простуды, гриппа и инфекций верхних дыхательных путей. Некоторые исследования показывают, что эхинацея может помочь вашей иммунной системе бороться с вирусами.

Безопасно ли принимать эхинацею во время беременности?

Лучше всего избегать приема эхинацеи во время беременности. Это потому, что не было достаточно исследований влияния эхинацеи во время беременности, чтобы исключить любые риски для вас или вашего будущего ребенка.

Одно опубликованное исследование показало, что среди беременных женщин, принимавших эхинацею, не наблюдалось увеличения числа выкидышей или врожденных дефектов. Однако эти цифры были очень малы – всего 261 женщина была опрошена, – поэтому ученые не могут точно сказать, безопасна ли эхинацея.

Только потому, что что-то естественно, не означает, что это нормально. Не все "натуральные" средства или дополнительные методы лечения безопасны во время беременности.

Некоторые используемые продукты могут быть не высокого качества и могут содержать другие вещества, такие как свинец, которые могут быть вредными.

Что делать, если я принимала эхинацею при беременности?

Если вы уже принимали эхинацею во время беременности, постарайтесь не волноваться. Вряд ли будут какие-то риски или побочные эффекты. Поговорите со своим врачом, чтобы они могли успокоить вас.

Какие средства от простуды и гриппа безопасны при беременности?

Если вы ищете альтернативу эхинацее во время беременности, вот что вы можете принять, если у вас простуда или грипп.

Простудные заболевания во время беременности

Многие таблетки и лекарства нельзя принимать во время беременности, так как они пересекают плаценту и достигают вашего ребенка. Это включает в себя ибупрофен, который содержится во многих средствах от простуды и гриппа.

Тем не менее, говорится, что парацетамол безопасен для приема, когда вы беременны или кормите грудью. Низкая доза парацетамола может помочь снизить температуру и боль в горле, если у вас простуда. Вы также должны пить много воды, много отдыхать и стараться питаться здоровой пищей.

Грипп во время беременности

Грипп может быть очень серьезным во время беременности. Если вы действительно заболели гриппом, есть лекарство, которое может быть назначено вашим лечащим врачом и принято во время беременности. Оно должно быть принято как можно скорее после того, как симптомы покажутся, поэтому немедленно обратитесь к своему врачу, если вы подозреваете, что у вас грипп.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка