Регистрация

Музыкальное развитие в книгах. Обзор музыкальных книг для детей от 2 до 6 лет.

Музыкальное развитие важно для ребенка. Если вы хотите сформировать у чада хороший слух, то с ним нужно заниматься с раннего возраста.

Наиболее эффективным методом обучения музыке является взаимодействие с соответствующими книгами. Мы расскажем о том, какие издания эффективны.

 

Пианино. Зимние песенки

Это издание хорошо тем, что его можно подарить ребенку на самый главный праздник - Новый Год. 

В конструкции книги есть пианино. На нем малыш сможет играть, и петь.

В музыкальном репертуаре представлен ряд известных детских песен. Среди них есть и "В лесу родилась елочка", и "Маленькой елочке холодно зимой", и многие другие произведения музыкантов.

Ребенок сможет научиться играть на пианино, и развить свои таланты с помощью этой книги. 

Родители выставили ей среднюю оценку - 6 баллов из 10. Это свидетельствует о том, что издание далеко от идеала, но все равно довольно качественное.

Издание было создано на основе плотного картона. В нижней части размещен сам музыкальный инструмент - пианино. Оно расположено горизонтально. Для того, чтобы ребенку было удобно играть.

Пианино работает на пальчиковых батарейках. Вы сможете приобрести их, и заменить в любой момент. 

Отличительной особенностью издания является то, что здесь указаны ноты ко всем представленным музыкальным произведениям. Ребенок научится играть на пианино, опираясь на примечания автора.

Также, в книге красивые картинки. Их рисовал профессиональный иллюстратор.

Обложка представлена в желтом цвете. А пианино имеет синий оттенок. 

Книга подойдет для возраста от пяти до десяти лет.

 

Веселый пластилин

С помощью Веселого пластилина вы сможете научить ребенка читать. Причем, на этот процесс уйдет меньше времени, чем если бы вы занимались с ребенком самостоятельно, без книги.

В Веселом пластилине есть ряд заданий. Они отличаются по уровню трудности. После того, как ребенок выполнит их, ему нужно перейти к более сложным.

Каждое задание учит чада читать. Сначала слоги, а затем - полностью слова. 

Также, в Веселом пластилине есть специальный музыкальный модуль. Он разговаривает, и говорит, правильные ответы дал ребенок или нет. Если ребенок назвал слово верно, то музыкальный модуль похвалит его. 

Это положительно повлияет на чада. Когда они слышат похвалу, то радуются, и вдохновляются на дальнейшую учебу. 

Веселый пластилин функционирует на 3 батарейках. Их размер - ААА. 

Когда вы приобретете комплект, они идут в нем по умолчанию. Однако, мы рекомендуем отправиться в магазин и докупить еще батареек. Это понадобится, если вдруг устройство разрядится.

Родители оценили это издание в 6 баллов из 10. Оно подойдет для малышей от четырёх до шести лет.

 

Детки в клетке

Это издание уникальное в том, что здесь собраны уникальные звуки животных. Они очень красивые и необычные. 

"Детки в клетке" может и рычать, и верещать так, как это делают слоны, и даже издавать звуки, как обезьяна. 

Купив ребенку эту книгу, вы телепортируете его в настоящий зоопарк. Он будет чувствовать себя так, как будто бы вокруг него действительно животные. А атмосферу этого заведения придадут картинки, которые используются в книге. 

В издании используются стихи, которые были написаны С. Маршаком. Но упор здесь сделан на обучение чада тому, чтобы он различал животных.

Для этого в книге есть уникальная игра. Например, малышу дают послушать два звука - рев взрослого льва, и маленького. После этого, он должен определить, кто конкретно его издал. Взрослый лев, или маленький львенок. 

Также, здесь есть и другие игры. К примеру, малышу дадут возможность угадать, какому животному принадлежит лапка. Для этого ему покажут фотографии ног, к примеру, лисенка и львенка. А он должен будет назвать, какое перед ним существо.

Также, ребенку могут показать изображение с когтями. После этого, малыш должен определить, кто перед ним проиллюстрирован. 

Под лицом каждого зверя размещены специальные кнопки. Достаточно нажать на них, чтобы существо начало издавать соответствующие звуки. 

Звуки в книге "Детки в клетке" представлены очень красивые. Они записаны на качественный микрофон, и понравятся играющему. При этом, звуки эти совсем не страшные.

Подойдет для возраста от трех до пяти лет. Родители поставили "Деткам в клетке" 6 баллов из 10.

 

Пианино-караоке. Когда мои друзья со мной

Это произведение подойдет для малышей, которые уже имели опыт работы с подобными книгами. С помощью детского пианино, чадо сможет не только сыграть определенную мелодию, но и пропеть ее.

Здесь представлено огромное количество известных деткам песен. Это и "Чунга Чанга", и произведение о коте по имени Леопольд.

Книга создана из толстого картона. В нижней его части располагается пианино. В нем есть звуковые колонки, а также встроенный микрофон. Все сделано для того, чтобы юный читатель смог хорошо петь.

На страницах размещены разные песни. К ним прикреплен текст, и список использующихся нот в правильном порядке. Также, на страницах размещены красивые картинки к определенной песне. 

Чтобы пианино функционировало, приобретите пальчиковые батарейки.

Родители оценили эту книгу выше, чем предыдущие. Ее рейтинг - 7.52 из 10. 
 

Электронная азбука для мальчиков 

Эта азбука - очень добрая. Она знакомит читателя с добродушными зверями. Теми, которые были описаны в произведениях П. Синявского.

Отличительная особенность этого произведения от остальных в красивых иллюстрациях. Автор нанял художницу К. Павлову, которая создала на страницах азбуки настоящий шедевр. 

Предназначение этой книги в том, чтобы научить малыша читать. Он сможет осваивать азбуку вместе с удивительными обитателями леса - медведями, лисичками, и другими существами.

Они будут разговаривать с ним, и издавать звуки-подсказки. Так ребенку будет легче учиться. 

Благодаря этому изданию, освоит чтение за короткий промежуток времени. А помогать ему в этом будут братья наши меньшие - животные. 

Азбука имеет специальную панель, которая находится справа. На ней размещены кнопки. Чтобы активировать "голос" животных, юному читателю нужно нажать на них. 

После того, как ребенок надавит на кнопку, определенное существо начнет произносить слова, и называть буквы. 

Из азбуки звучит приятный голос Анны Захаровой. Она занималась озвучением.

Ребенку определенно понравится эта книга.

Чтобы электронная азбука заработала, рекомендуем приобрести три батарейки ААА. Вообще, они должны идти в комплекте. Но в некоторых магазинах их туда не кладут. И родителям приходится докупать их самостоятельно.

Подойдет для возраста от двух до пяти лет.

Родители поставили довольно высокую оценку этой электронной азбуки. Она составляет 7 баллов из 10.

 

Электронная азбука для девочек

Это издание похоже на предыдущее. Однако, его главное отличие в том, что оно больше подходит для девочек.

Тут размещены звери, которые описаны в книгах П. Синявского. И расположены картинки, которые рисовала К. Павлова.

Однако, здесь представлены немного не такие существа, как в предыдущем издании. 

Иллюстрации здесь более "милые" и "девчячьи". Например, особый упор в книге сделан на котяток и утяток. Также, на отдельных страницах здесь есть и другие животные.

По внешнему виду такая азбука тоже отличается. Она розовая, и выглядит очень мило. Дочке это определенно понравится, и она будет проводить за азбукой огромное количество времени.

Начиткой текста занимается А. Захарова. Чтобы азбука включилась, приобретите для нее три батареи формата ААА. 

Подойдет для девочек в возрасте от двух до пяти лет. 

Эта книга пользуется популярностью среди родителей. Оценка у нее - очень высокая. 8 баллов из 10. Видимо, ее поставили отцы, дочки которых получили огромное удовольствие от такого прекрасного подарка.
 

Веселая азбука. Про все на свете

Это переиздание известной азбуки Я. Маршака, которая пользовалась популярностью еще в прошлом веке. Причем, многие родители наверняка ее помнят. Потому, что по этой книге буквы учили в СССР.

Отличается новая версия книги от советской тем, что теперь живые существа общаются. Они издают звуки, говорят различные интересные вещи, и всячески пытаются взаимодействовать с читателем. Получается у них это довольно неплохо. Потому, что малышам действительно интересно ознакамливаться с этой книгой. И учить буквы и слоги в таком формате.

В произведении представлен специальный музыкальный модуль. На нем расположены кнопки с определенными буквами. Также, там размещены картинки связанных с ними слов, и музыкальные блоки. Они произносят слово, начинающееся с той буквы, на которую нажал ребенок.

Например, на блоке с буквой "Б" расположена картинка барабана. Когда ребенок нажмет на нее, книга произнесет "Буква Б. Барабан".

С помощью этой книги ребенок сможет за короткий промежуток времени выучить все буквы алфавита. И ему, при этом, будет очень интересно, весело. 

Чтобы прибор функционировал, рекомендуем приобрести три батарейки формата ААА. 

Подойдет для малышей в возрасте от двух до пяти лет.

Родителям очень понравилась эта азбука. Они поставили оценку 8 баллов из 10. 

 

У нас на сайте вы можете:

-Посмотреть, где купить книгу. Для этого перейдите по ссылке. Музыкальные книги

-Пообщаться с другими родителями на форуме.

-Посмотреть местоположение книжных магазинов.