Регистрация

Новое увлечение инфлюенсеров на TikTok. Использование помад и теней для усиления темных кругов

Прилавки красоты заполнены продуктами, которые обещают избавиться от темных кругов, которые уже давно считаются неприглядными и нежелательными.

Но поколение Gen Z учатся любить свои мешки под глазами, а некоторые даже заходят так далеко, что используют макияж, чтобы сделать их темнее.

Во главе с британскими авторитетами в области красоты, такими как модель Сара Карстенс, 19-летние подростки делятся видео в TikTok, на которых они наносят помаду или тени для век на кожу под нижним веком, чтобы создать иллюзию более темных кругов.

Видео Сары Карстенс с темными кругами было просмотрено более 7 миллионов раз с тех пор, как оно было опубликовано в декабре, и побудило других показать свое отношение к этой тенденции, в том числе Эбби Робертс, влиятельного специалиста по красоте и создателя контента из Лидса, у которого более 15 миллионов подписчиков TikTok.

Эбби сказала, что цель этой тенденции - "нормализовать то, что долгое время давало неуверенность, особенности, которые обычно не считаются красивыми по стандартам красоты общества, а также привлечь внимание к этим особенностям и дать людям уверенность в них."

А что вы думаете об этом?