Регистрация

Особенности мужской теннисной формы

Мужская теннисная форма

Мужская теннисная форма более строгая, чем женская. В ней используется всего несколько основных видов одежды:

  1. На ноги спортсмены мужского пола надевают либо шорты, либо традиционные спортивные брюки.
  2. Под обувь спортсмены надевают специальные теннисные носки. Они уникальны тем, что имеют в структуре высокий уровень плотности. Это позволяет им более устойчиво сидеть на ноге спортсмена. И делать так, чтобы нога не скользила внутри обуви.
  3. В качестве альтернативы традиционным носкам, спортсмены могут использовать компрессионные носки. Подобные изделия помогают избавиться от некоторых травм ног. Носить компрессионные носки нужно только в том случае, если сделать это порекомендует тренер. Или доктор ребенка. Без рекомендаций тренера компрессионные носки приобретать не рекомендуем. При неправильном использовании они могут нанести больше вреда, чем позьзы.

5. Спортивная футболка. С короткими или средними по длине рукавами.

  1. Кепка. Кепку спортсмены надевают для того, чтобы защитить свою голову от солнца. И не допустить получения солнечного удара.
  2. Козырек. Является более свободным изделием в плане структуры, чем кепка. Козырек очень удобно носить. Его задача заключается в том, чтобы защищать глаза спортсмена от солнца. А также не допускать того, чтобы оно слепило ребенка.
  3. Напульсники. Спортсмены могут надевать на теннисный корт и напульсники. Эти предметы экипировки являются очень удобными. Они плотно сидят на руках спортсмена. И не дают его поту стекать на руки. Спортсмен может использовать напульсники для того, чтобы вытирать свое лицо. Это очень удобный предмет экипировки.

Какую форму для тенниса надевать в зимнее время года?

Тренировки по теннису проводятся не только весной, летом, но и в более прохладные времена года. Осенью и зимой.

Чтобы ребенку было тепло во время занятий спортом в это время, ему нужно приобрести специальный костюм для тенниса. Он должен обладать намного большими показателями удержания тепла, чем стандартные модели.

Именно поэтому осенью и зимой рекомендуем отдавать предпочтение теннисной одежде из хлопка. А также синтетической форме для этого вида спорта.

Одежда из этих материалов является очень плотной. Она обтягивает тело ребенка. И обеспечивает его максимальным уровнем тепла во время тренировок. А также во время соревнований в холодную погоду.

Одежда из хлопка и синтетики - самый лучший вариант формы для занятий осенью и зимой.