Регистрация

Питание кормящей мамы

(Из брошюры, предлагаемой израильским мамам на станциях "типат халяв мой вольный перевод)

Как насчет диеты?

Концепция "успешное вскармливание" это обман и нет необходимости в специальной диете для успешного вскармливания. Исследования доказали, что младенец получит все, что ему нужно вне зависимости от диеты мамы. Черное пиво, орехи, молоко не увеличат объём молока. Важна пища разумная и полезная для здоровья мамы.
Если мама хочет сбросить вес после родов, делать это надо контролируемо, и достигать цели постепенно, в течении года со дня родов. Ритм снижения веса рекомендуется до полкилограмма в неделю. Начать можно через 2-3 месяца после родов.

Сколько калорий нужно маме?

Если она не кормит грудью 1500 в сутки, если кормит, то для успешной выработки молока ей необходимо 1800 калорий в сутки.

Что можно и что нельзя есть?

Рекомендуется есть разнообразную пищу включающую все группы и виды продуктов и особенно важно есть цельные злаки, овощи и фрукты, мясо, курицу, рыбу, молоко и молочные продукты, яйца и бобовые, но минимизировать сладости. Нет продуктов, которые есть нельзя (за исключением продуктов, которые ТОЧНО вызывают аллергию у этого ребенка, рекомендуется советоваться со специалистом)

В какие часы и сколько раз надо есть?

Рекомендуется 3 основных приема пищи утром, днем и вечером. И добавить еще 2-3 перекуса в 10 утра, 4 часа дня и при необходимости ночью.

Сколько надо пить?

Кормящим мамам рекомендуется выпивать не менее восьми стаканов воды в сутки. Снизить количество сладких напитков. Хороший признак нормальный цвет мочи.

Прекрасная информация для кормящих мамочек! Ждем продолжения!