Регистрация

Почему пить воду так важно для ребенка

Что общего между деревьями и хомяком?

Сдатетесь?

Всем нужна вода. У всех живых существ должна быть вода, чтобы выжить, будь то из водного фонтана, дождевого облака или маленькой бутылки, прикрепленной к боковой стороне клетки для хомяков.

Без воды ваше тело перестало бы работать должным образом. Вода составляет более половины веса вашего тела, и человек не может прожить без нее более нескольких дней. Почему? В вашем организме много важных заданий, и для его выполнения требуется вода. Например, ваша кровь, которая содержит много воды, переносит кислород ко всем клеткам вашего тела. Без кислорода эти крошечные клетки умрут, и ваше тело перестанет работать.

Вода также находится в лимфе (скажем, лимф), жидкости, которая является частью вашей иммунной системы, которая помогает вам бороться с болезнями. Вода помогает поддерживать нормальную температуру. Вам нужна вода, чтобы переваривать пищу и избавляться от отходов. Вода необходима для пищеварительных соков, мочи. И вы можете поспорить, что вода является основным компонентом пота.

Помимо того, что каждая клетка является важной частью жидкости в вашем организме, вода нужна каждой клетке для работы.

Ваше тело не получает воду только из питьевой воды. Любая жидкость, которую вы пьете, будет содержать воду, но вода и молоко - лучший выбор. Многие продукты содержат воду тоже. Фрукт содержит довольно много воды. Если вы когда-нибудь кусали персик или сливу, то вы обязательно чувствовали, как соки стекают по вашему подбородку. Овощи также содержат  в себе много воды - подумайте о том, как вы нарезаете жирный помидор или перекусываете хрустящий стебль сельдерея.

Сколько достаточно?

Поскольку вода так важна, вы можете задаться вопросом, достаточно ли вы пьете. Нет волшебного количества воды, которую дети должны пить каждый день. Количество, которое нужно детям, зависит от их возраста, размера тела, состояния здоровья и уровня активности, а также от погоды (температуры и уровня влажности).

Обычно дети пьют что-то во время еды и обязательно должны пить, когда хотят пить. Но если вы больны, или у вас жар или вы занимаетесь спортом, вам нужно больше пить. Обязательно пейте больше воды, когда вы находитесь в теплой погоде, особенно во время занятий спортом.

Когда вы пьете, это тоже важно. Если вы собираетесь заниматься спортом, играть в игры или просто тренироваться, пейте воду до, во время и после игры. Не забывайте свою бутылку с водой. Вы не можете играть в лучше, когда вы думаете о том, как вы хотите пить!

Когда вашему организму не хватает воды, это называется обезвоживанием. Обезвоживание также может помешать вам быть настолько быстрым и острым, насколько вам хотелось бы. Плохой случай обезвоживания может вызвать у вас заболевание. Так что держите эту бутылку с водой под рукой, когда погода прогреется! Мало того, что вода борется с обезвоживанием, она освежает и не имеет калорий. Ваше тело регулирует количество воды в вашей системе. Тело удерживает воду, когда вам не хватает, или избавляется от нее, если у вас слишком много. Если ваша моча светло-желтая, вы хорошо увлажнены. Когда ваша моча темно-желтого цвета, возможно, пора пить. Вы можете помочь своему телу, выпивая, когда вы хотите пить, и выпивая дополнительную воду, когда вы тренируетесь и когда  вы перегреваетесь. Ваше тело сможет выполнять всю свою замечательную, водную работу, и вы будете чувствовать себя прекрасно!

На портале Vikids вы можете:

Найти/Записаться на прием к педиатру.