Регистрация

Почему важно есть белок при беременности?

Очень важно употреблять белок во время беременности, так как он является одним из ключевых компонентов здоровой диеты. Белок необходим для того, чтобы помочь тканям и органам вашего ребенка, включая мозг, расти и развиваться. Это также помогает с ростом тканей в вашей груди и матке по мере изменения вашего тела.

Употребление достаточного количества белка также может снизить вероятность того, что у вашего ребенка будет низкий вес при рождении.

Что такое белок, и зачем он нам нужен?

Белок содержится в каждой клетке нашего тела, образуя нашу кожу, мышцы, волосы, ногти и многое другое.

Это важная часть диеты, поскольку он помогает нашему организму строить и восстанавливать клетки и ткани, а также сохраняет наши мышцы и кости здоровыми.

Белок – это макроэлемент, то есть это одно из питательных веществ, которые нам больше всего нужны в нашем рационе, чтобы дать нам энергию. Есть еще два макроэлемента: углеводы и жиры.

Сколько белка нужно есть во время беременности?

Потребности в белке увеличиваются во время беременности, особенно во втором и третьем триместрах. Беременные женщины должны получать дополнительные 6 г белка в день по сравнению со средним взрослым. Поэтому, когда вы беременны, вы должны стремиться как минимум к 51 г белка в день. Это связано с тем, что взрослым ежедневно требуется около 0,75 г белка на килограмм веса тела, а для среднестатистической женщины это составляет около 45 г в день.

Хорошие источники белка, когда вы беременны

Мясо

Все мясо является хорошим источником белка, но старайтесь по возможности выбирать нежирное, необработанное мясо, так как оно лучше для вашего здоровья.

Когда вы беременны, особенно важно убедиться, что все мясо приготовлено до готовности на пару, без признаков крови или розового цвета.

Бобы и бобовые

Бобовые и бобовые, такие как чечевица, являются отличным вегетарианским и веганским источником белка. Можно использовать, консервированные, сушеные или те, что из пакетов.

Рыба

Hекомендуетcя есть две порции рыбы в неделю, одна из которых должна быть жирной рыбой, такой как лосось, скумбрия или сардины.

Но не слишком сходите с ума от жирной рыбы. Когда вы беременны, вы должны принимать не более двух порций в неделю, так как они могут содержать токсины.

Вы также должны избегать акул, меч-рыб и марлинов, так как они содержат большое количество ртути, которая может нанести вред вашему нерожденному ребенку.

Узнайте больше о различных продуктах, которые безопасно употреблять во время беременности, здесь.

Орехи

Орехи и ореховое масло являются хорошим источником растительного белка во время беременности. Попробуйте добавить ореховое масло в кашу и намазать на тосты или перекусить орехами, когда проголодаетесь. Несоленые орехи-более здоровый выбор.

Яйца

Яйца - отличный источник белка. Смотрите, чтобы яйца были хорошо приготовлены.

Тофу

Тофу производится из соевых бобов и с высоким содержанием белка. На самом деле все соевые продукты, включая соевое молоко, являются хорошими источниками белка.

Молочные продукты

Сыр, молоко и йогурт-все это богатые белком молочные источники. Они также содержат кальций, еще одно важное питательное вещество для вас и вашего растущего ребенка.

Есть несколько видов сыра, которые вы не должны есть во время беременности, в том числе мягкий голубой сыр и мягкие сыры c плесенью.