Регистрация

Подвижные игры против настольных.

В последнее время стали модны игры. Настольные, развивающие, яркие, красивые. Мы с увлечением покупаем «Дженгу», «Пирог в лицо», «Уно» и «Свинтусов». Проводим уютные семейные вечера за играми. Собираемся с друзьями и играем в покер. Все прекрасно и весело, но мы забываем кое о чем важном.. О подвижных играх («Пирог в лицо», если что, не относится таким)), «Твистер», может быть).

Вспомните наше детство. Даже нашу юность. Мы играли. В вышибалы, салки, скакалки, казаки-разбойники, прятки, бадминтон, волейбол, футбол. Из настольных игр было лото, домино, карты, «Менеджер» и «Белая ворона». Все остальное происходило на воздухе и было действительно #активити.

Мы волнуемся за наших детей, что где-то что-то не успеет доразвиться. Подсовываем им бесконечные карточки, лото, загадки, ребусы, забывая про естественную потребность детского и человеческого организма к движению и свежему воздуху.

И забываем, что подвижные игры развивают: координацию, крупную моторику, скорость реакции, быстроту принятия решений, навыки построения стратегии, владение собственным телом. А эти показатели напрямую влияют на интеллектуальное развитие. Так что… одно другому не мешает, а даже помогает!

А значит... Уже лето! Купите мяч, скакалки и велосипед, научите ребенка играть в свои любимые игры детства! И это будет лучшее ваше лето и одно из ярких воспоминаний ребенка!!!

На платформе Vikids вы можете: