Регистрация

Поход в кино у подростка: Какими лайфхаками он может воспользоваться? Рекомендации

Сходить в кино можно и дешево, и очень весело. Для этого нужно знать ряд интересных лайфхаков. Которые позволят тинейджеру получить наслаждение от похода в кино. А в некоторых случаях даже сэкономить деньги.

Мы расскажем об основных лайфхаках, которые тинейджеру нужно применять во время похода в кино.

Подростку нужно правильно подбирать время сеанса

Важно, при этом, учитывать несколько следующих аспектов:

  1. Стоимость. Чтобы купить билеты по самой минимальной цене, рекомендуется идти в кино как можно раньше. С утра. Желательно до 10:00. В это время стоимость билетов находится на самом минимальном уровне. Их можно приобрести от 100 рублей за одну штуку.
  2. То, насколько наполнен конкретный зал. Если тинейджеру не нравится смотреть фильм в окружении огромного количества людей, то ему опять же нужно идти в кино с утра. В промежуток до десяти часов заведение посещает минимальное количество людей. Существует вероятность, что подросток, пришедший на сеанс рано, посмотрит новинку кино в одиночестве. И, плюс ко всему, за минимальную цену. Если же подростку нравится, когда зал полный, то пусть приходит в кино днем или вечером. Но в этом случае он должен быть готовым к более высокой цене на билеты.

Что делать подростку, если вокруг него сидят громкие соседи?

Бывает такое, что некоторые посетители кинотеатра ведут себя некорректно. Что-то постоянно выкрикивают. Шуршат пакетами. Разговаривают. И так далее.

Успокоить их довольно сложно. Поскольку, скорее всего, они не послушаются. И даже могут устроить драку.

Вместо этого подросток может поступить намного хитрее. Он может взять традиционные наушники. И вставить их в уши. Музыку, при этом, не включая.

Наличие наушников в ушах заглушит шумы, раздающиеся вокруг тинейджера. А основный звук фильма он, при этом, все равно будет слышать.

Проходить в зал со своими продуктами можно

Многие люди думают, что табличка в кинотеатрах "Со своими продуктами вход в зал запрещен" законна. И что ее необходимо прислушиваться. Однако, это не так.

В качестве альтернативы принесенным с собой продуктам (которые стоят в пять раз дешевле, чем в "баре" заведения) сотрудники предлагают приобрести товары у кинотеатра. И обогатить его на несколько сотен рублей. Это незаконное требование. В 426 статье ГК РФ, а также в постановлении Правительства под номером 1264 указано, что кинотеатр не имеет права насильно заставлять посетителей покупать какие-либо услуги. Или товары. А запрет на вход со своей продукцией в кинотеатр - это и есть то самое навязывание услуг.

Подросток должен помнить, что кинотеатр может запретить ему входить на сеанс только если он будет нарушать правила поведения в обществе. В остальных случаях же его могут беспрепятственно пустить. Если подросток не хочет провоцировать конфликт, то он может просто взять с собой на киносеанс рюкзак. Положить туда чипсы/сухарики и напиток. Пройти на сеанс. И спокойно кушать продукты там. Не покупая их за сотни рублей в буфете кинотеатра.

Подростку нужно покупать билеты через различные приложения

В частности, при покупке билета через сайт под названием Кинопоиск, подростку могут дать небольшой бонус. Продать его дешевле на сто рублей. Перед покупкой билета тинейджер должен проверить информацию о нем в интернете. Возможно, на официальном сайте кинотеатра можно получить какую-либо скидку.

Как подростку заполучить лучшее место в кинотеатре?

Если подросток хочет гарантированно сесть на лучшее место, он должен забронировать его заранее. Через интернет. Рекомендуем выбирать ряды, находящиеся по середине кинозала. С них открывается лучший вид на экран.

Впереди и сзади садиться не рекомендуем. Это не очень удобные места. С которых вам будет плохо видно происходящее на экране.

Вместо 3D подростку нужно покупать билеты в IMAX

Потому, что билеты в 3D стоят в разы дороже. А IMAX ничем не хуже. При том, что стоит дешевле.

Особенность IMAX заключается в том, что экраны подобных кинотеатров являются очень объемными. И большими по габаритам. Они размещаются как можно ближе по отношению к зрителям, сидящим в зале. И используются подобным образом для того, чтобы они погрузились в атмосферу фильма. И постарались проникнуться ей. Так, чтобы подростку показалось: он - часть истории, происходящей на экране.

По ощущениям поход в IMAX может быть даже намного ярче, чем в 3D. Однако, если хочется сохранить несколько сотен рублей, тинейджер может приобрести поход сюда.

Подростку нужно ходить в кино, когда кинотеатр проводит акции

Практически каждый крупный кинотеатр периодически организовывает акции, в рамках которых продает билеты дешевле. Причем, на абсолютно любые фильмы. И сеансы.

Подобные акции организовываются регулярно. Большинство кинотеатров снижает стоимость по вторникам. Но в вашем городе акции могут проводиться и в другие дни.

Также, предложите подростку ознакомиться с предложением под названием "Ночь кино". В рамках него, тинейджеру предстоит остаться в кинотеатре до утра. И посмотреть несколько кинофильмов под ряд. Потратив на это меньше средств, чем если бы он заказывал билеты по отдельности.

Предложите подростку расплатиться за билеты банковской картой

Большинство современных дебетовых банковских карт предлагают своим владельцам кэш-бэк программы. Предложите тинейджеру расплатиться ей в кинотеатре. Возможно, он получит хороший бонус или кэш-бэк. Соответственно, и сходит в кино, и сэкономит на билетах.

Чтобы узнать, предоставляет ли банк кэш-бэк за покупку подобных билетов, тинейджеру нужно зайти на его сайт. Написать в техническую поддержку. И поинтересоваться соответствующим вопросом.

Какую еду брать с собой на киносеанс?

Первое, и самое необходимое, что понадобится тинейджеру на сеансе - вода. Она должна быть в достаточном объеме. 1-1.5 литра. Чтобы тинейджер не захотел пить. И чтобы чувство жажды не терзало его во время сеанса.

После этого подростку нужно уделить внимание закускам. Он может отправиться в супермаркет (который наверняка будет на территории торгового комплекса) и приобрести там чипсы, сухарики. Тоже большие по объему. Чтобы иметь возможность кушать на протяжении всего сеанса.

Как подростку не стоять в очередях за билетами?

Добиться этого очень просто. Тинейджеру достаточно лишь оплатить билет в интернете. Получить специальный QR-код. А затем подойти к терминалу, находящемуся рядом с кинотеатром. И просканировать его. После этого тинейджер сможет сразу пройти в зал. И ему не нужно будет стоять в больших очередях.

Тинейджеру нужно ходить на киносеансы в последние дни показа конкретного фильма

В это время стоимость билетов на определенный фильм значительно снижается. И новинку можно посмотреть по минимальной цене. Подростку нужно отслеживать стоимость билетов на определенную картину. И, как только появится информация о том, что ее скоро снимут с проката, покупать. И идти в кинотеатр.

Если подросток очень хочет пойти на конкретный фильм сразу после его выхода, то пусть приготовит круглую сумму. Подобная кинокартина будет стоить очень дорого. И на билеты предстоит потратить много средств.

Перед заходом в кинозал подростку нужно сходить в туалет

Это очень важно. Поскольку нередко бывает такое, что фильм идет два часа. И уже в его начале/середине у подростка появляется желание отойти в туалет. Что довольно плохо заканчивается. Подросток выходит из зала. И пропускает все самое интересное. Просто из-за того, что не успел справить нужду заранее.

Когда не стоит ходить в кино?

Ни в коем случае не рекомендуем подростку ходить в кино вечером и ночью. Сеансы в эти времена суток стоят очень дорого. А, начиная с обеда, стоимость на билеты постепенно увеличивается. Между сеансом, который идёт в 11:30, и кино на 13:30 может быть колоссальная разница в плане цен. В первом случае билеты могут стоить 200 рублей. А во втором - 400 и выше.

Заключение

Способов получить удовольствие от похода в кино и сэкономить на нем очень много. Подростку достаточно несколько раз воспользоваться нашими лайфхаками, и через некоторое время он станет опытным в этом деле.