Регистрация

После кесарева сечения, что ожидать

1) После кесарева сечения вы, вероятно, останетесь в больнице на несколько дней. Ваш лечащий врач обсудит с вами варианты обезболивания.

2) Как только эффект от вашей анестезии начнет исчезать, вам будет предложено пить много жидкости и ходить. Это помогает предотвратить запор и тромбоз глубоких вен. Ваша медицинская команда будет контролировать ваш разрез на наличие признаков инфекции. Если у вас был катетер мочевого пузыря, он, скорее всего, будет удален как можно скорее.

3) Вы сможете начать грудное вскармливание, как только почувствуете приход молока. Попросите медсестру или консультанта по грудному вскармливанию научить Вас, как правильно себя позиционировать и поддерживать ребенка. Ваша медицинская бригада выберет лекарства для вашей послеоперационной боли с учетом грудного вскармливания.

4) Прежде чем покинуть больницу, поговорите со своим врачом о любой профилактической помощи, которая может вам понадобиться. Убедиться в том, что ваши прививки являются актуальными, может помочь защитить ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.