Регистрация

Почему необходимо вставать на учет, после наступления беременности.

После наступления беременности многие женщины задаются вопросом: а что делать дальше? Когда надо  идти к врачу, когда и куда вставать на учет по беременности, какие анализы и обследования надо пройти?

Следует помнить, что все беременные женщины подлежат диспансерному наблюдению. Как говорится в Порядке оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)» (утв.приказом Минздрава России от 01.11.2012 N 572н): «основной задачей диспансерного наблюдения женщин в период беременности является предупреждение и ранняя диагностика возможных осложнений беременности, родов, послеродового периода и патологии новорожденных».

Встать на знаменитый учет по беременности можно как в женской консультации при поликлинике, роддоме, перинатальном центре либо в коммерческом медицинском центре. Обслуживаться в женской консультации можно как по месту регистрации, так и по месту проживания. Как правило, пациентки наблюдаются у акушера-гинеколога, закрепленного за определенным участком. Но следует иметь в виду, что вы вправе выбрать любого акушера-гинеколога, работающего в данной женской консультации.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка