Регистрация

ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР МАТРАСА ДЛЯ ПОДРОСТКА - 3 ОСНОВЫХ ФАКТА:

Особое внимание стоит уделить выбору правильного матраса для детей и подростков. Ведь именно в этом возрасте мы закладываем им фундамент здоровья и общего состояния организма на всю оставшуюся жизнь! Все их будущие успехи, достижения, или наоборот, трудности, с которыми они столкнутся, зависят от наших решений сейчас! 
Особенно это актуально в условиях сегодняшних учебных перегрузок, когда дети сидят за партами по 6 - 8 часов в день, а большинство свободного времени уделяют виртуальному общению и различным гаджетам больше, чем активным играм! Правильно сформированная осанка и здоровый позвоночник сегодня уже становится редкостью больше, чем нормой. 



ФАКТ №1: ЖЕСТКИЙ И СРЕДНЕ-ЖЕСТКИЙ КОМФОРТ
Врачи-кинезиотерапевты и ортопеды рекомендуют жесткие и среднежесткие матрасы, для формирования правильной осанки у детей и подростков. Матрас может быть как пружинным, так и латексным, в зависимости от индивидуальных ощущений подростка.


ФАКТ №2: ИНТЕНСИВНЫЙ ТЕПЛООБМЕН 

Следует помнить. что теплообмен детского организма отличается от взрослого - дети и подростки быстрее перегреваются и быстрее замерзают, поскольку у них более интенсивный обмен веществ. Именно поэтому так важно использование натуральных материалов в климатических слоях матраса.

Таких, как: овечья шерсть, белый хлопок и лён. Они поддерживают оптимальный температурный режим в постели, а также способствуют отведению лишней влаги от спального места. 


ФАКТ №3: РИСК АЛЛЕРГИИ

Наибольший риск аллергии и проблем с дыхательными путями связан с присутствием вредных синтетических материалов в матрасе. Например, - клея, который некоторые производители используют для скрепления слоёв матраса. Он может испаряться. А также различных достижений химической промышленности в качестве наполнения матраса.

Исключить такой риск - можно. Убедитесь, что производитель имеет все необходимые сертификаты и не использует клей в матрасе.


ОБЩАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ:

- стоит доверять европейским производителям с долгой и прозрачной историей и безупречной репутацией. На европейском рынке существуют компании, насчитывающие опыт производства матрасов от нескольких поколений до века.

Мы подобрали несколько моделей матрасов, которые наилучшим образом способствуют формированию правильной осанки ребёнка, и полностью исключают риск любых нежелательных реакций, кликайте по ссылке: http://valest-russia.com/category-1.php