Регистрация

Признаки беременности на 10 – 11 неделе.

В это время  ребенок начинает расти, поэтому  ваши связки и мышцы растягиваться внутри 10-недельного беременного живота. Грудь становится все больше и чувствительнее.

Вот некоторые из наиболее распространенных симптомов беременности в 10 – 11 недель:

  • Болезнь круглой связки. Не удивляйтесь, если вы начинаете ощущать боли в животе, когда он растягивается, чтобы приспособить место для вашего растущего ребенка. В то время как некоторые будущие мамы не замечают этого, у некоторых боли вполне ощутимы  - это так называемая  «боль круглой связки».
  • Растущая грудь. Ваша грудь с 10-недельного срока становится больше, так как она уже готовится к грудному вскармливанию.
  • Утреннее недомогание. Тошнота и рвота довольно распространены на 10-11-й неделе беременности. Хорошей новостью является то, что они, скорее всего, исчезнут вскоре после того, как начнется второй триместр.
  • Перепады настроения. Гормональные изменения в организме виновники значительных колебаний вашего настроения.
  • Усталость. Вы разбиты. Гормональные изменения и нарушения сна могут быть причиной сильной усталости в данный срок.
  • Увеличение выделения из влагалища. Повышенный приток крови к влагалищу вместе с увеличением количества эстрогенов приводит к повышенному выделению секрета без запаха из влагалища. Так задумано природой, и это эффективный способ избавиться от бактерий. Однако если выделения имеют цвет, неприятный запах или вызывают дискомфорт, следует обратиться к своему врачу. Это может быть следствием инфекции.
  • Видимые вены. Синие полоски вен появляются на теле из-за увеличенного кровотока. Именно с данного срока они начинают активно появляться на теле.

 

На портале Vikids вы можете:

Найти/Записаться на прием к врачу.

Найти/Записаться на прием в клинику.

Зарегистрировать свою клинику.

Почитать похожие статьи или написать свою.