Регистрация

Продлить новогодние каникулы!

Новогодние каникулы закончились, но впереди еще 2 месяца зимы и огромное количество зимних развлечений, в которых надо успеть поучаствовать. Вот небольшой список мест, которые обязательно надо посетить до конца зимы с детьми:

Выставочный комплекс «Клинское подворье»: Музей елочной игрушки «Клинское подворье» и знаменитая фабрика елочных игрушек «Ёлочка» (Московская область, Клин, ул. Староямская, 4). «Новый год – круглый год» - и про этот музей это правда! Во время часовой экскурсии по музею вы не только узнаете историю елочной игрушки в России, но и посетите стеклодувный цех и цех росписи игрушек, понаблюдаете за работой мастеров. А на мастер-классе сможете повторить увиденное и расписать стеклянный шарик. В фирменном магазине можно купить елочные игрушки, изготовленные на фабрике. Работает кафе «Клинское подворье». Для автомобилей есть парковка. Музей работает круглый год в будни и выходные, ежедневно (кроме понедельника), без перерыва – с 09:00 до 17:30. Касса музея работает с 09:00 до 16:30. Стоимость билетов: от 250 рублей (для детей до 6 лет) и до 400 рублей (для взрослых). Стоимость мастер-класса – 270 – 300 рублей.

Этнографический парк-музей «Этномир» (Калужская область, Боровский район, деревня Петрово, GPS-координаты:  55°14'40.7"N 36°25'41.5"E) приглашает 19 – 20 января на праздничную программу «Раз в крещенский вечерок». Гадания, хороводы, чаепитие, мастер-классы и народные сказания – все это вас ждет в Этномире. Как всегда увлекательно и самобытно.

Резиденция Деда Мороза в Кузьминках (г.Москва, Волгоградский проспект, владение 168Д).
Усадьба Деда Мороза – место необыкновенное. Сказочный лес, расписные терема и любимые сказочные персонажи. Здесь весь год можно встретить Деда Мороза и Снегурочку, побывать в их теремах, поучаствовать в театрализованных программах и волшебных мастер-классах. Можно отправить письмо Деду Морозу, а он, со своими помощниками, обязательно ответит на каждое. На территории усадьбы работает Магазин игрушек, есть кафе. Время работы усадьбы -  с 9:00 до 21:00. Стоимость билетов – от 400 рублей.

На ВДНХ в этом году открыли Площадку для игры в юкигассен. Юкигассен – японская командная игра в снежки, цель которой – захватить флаг команды противника. Площадка находится между Центральным павильоном и фонтаном «Дружба народов». Работает каждый день: понедельник - пятница – с 11:00 до 23:00; Суббота, воскресенье, праздничные дни – с 10:00 до 23:00. Стоимость: от 500 рублей за 30 минут игры.

Новогоднего настроения вам!!