Регистрация

Прорезывание зубов: что вам нужно знать.

Прорезывание зубов - непростой этап для родителей. Это синоним капризов, плача и бессонных ночей. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать о прорезывании зубов.


Когда у детей начинают прорезываться зубки?

Как правило, первые зубы появляются примерно в шестимесячном возрасте, иногда бывает уже и в возрасте четырех месяцев, но это довольно редко. Вообщем могут начать прорезываться зубы в возрасте от 6 до 13 месяцев.

В каком порядке появляются молочные зубы?

Передние резцы обычно появляются первыми. Как правило, первыми появляются нижние передние зубы, но иногда это два верхних. Затем клыки. Восемь коренных зубов у вашего ребенка обычно появляются между первым и третьим днем рождения, так что прорезываться они будут еще долго!

Как понять,что у ребенка режутся зубки?

В два-три месяца вы заметите, что малыш начинает пускать слюни и грызть предметы, включая свои пальцы, ваши пальцы и все, до чего он может дотянуться своими крошечными ручонками. Но это не признак прорезывания зубов.

На самом деле прорезывание зубов - это когда они начинают прорезываться. Сначала вы можете их не заметить, но вы можете почувствовать небольшие бугорки на деснах в течение дня или двух, когда они начнут проступать. Вот когда это больно: когда они торчат из десен.

Вы, вероятно, слышали, что температура и диарея могут быть признаками прорезывания зубов, но это не так. Прорезывание зубов может вызвать слюнотечение и раздражительность, но это все. Причина, по которой люди думают, что прорезывание зубов вызывает температуру, диарею и другие симптомы, заключается в том, что иногда у младенцев в это время развивается множество вирусных заболеваний, так что это просто совпадение.

Признаки прорезывания зубов

Капризность

Вы не можете винить своего ребенка за то, что он капризничает в процессе прорезывания зубов: это больно! Раздражительность - основной симптом прорезывания зубов. Ожидайте, что в этот период малыш будет вспыльчивым и быстро заплачет. Как и в любое другое время, когда он капризничает, укачивание, ношение на руках и поездки на машине могут помочь успокоить малыша.

Слюнотечение

Когда у ребенка режутся зубки, у него может быть много слюнотечения. Это потому, что прорезывание зубов стимулирует выделение слюны.

Одобренное педиатром средство от прорезывания зубов: пожевать что-нибудь холодное

Положите новую чистую и влажную тряпочку в пластиковый пакет и потом в холодильнике — малышу понравится ее грызть.

Это средство от прорезывания зубов является классическим не просто так: оно действительно работает! Кольцо для прорезывания зубов дает вашему малышу что-то пожевать, и давление может помочь успокоить ноющие десны. Предварительно вы можете положить кольцо для прорезывания зубов в холодильник.

Вам также следует приобрести несколько игрушек для прорезывания зубов

Средство от прорезывания зубов: обезболивающие препараты

Некоторые обезболивающие совершенно безопасны для использования в качестве средства от прорезывания зубов у детей от шести месяцев и старше. Вы можете дать ребенку ибупрофен перед сном, если он капризничает. Это действительно работает. Главное не переборщить. Один раз на ночь в течение пары ночей, когда прорезываются зубы, разумно.

Небезопасные средства от прорезывания зубов: гели с бензокаином

Бензокаин может вызвать метгемоглобинемию, серьезное заболевание, которое может привести к смерти.

Небезопасные средства от прорезывания зубов: янтарные ожерелья

В янтаре из Балтийского региона содержится вещество под названием янтарная кислота, и предполагается, что оно проникает через кожу, создавая обезболивающий эффект. Но до сих пор нет исследований, подтверждающих, что эти ожерелья действительно работают. Врачи также предупреждают родителей, что ожерелья могут вызвать удушье.