Регистрация

Развитие ребенка в 3 недели беременности

Имплантация

Ваш развивающийся ребенок - это крошечный шарик (называемый бластоцистой), состоящий из нескольких сотен клеток, которые размножаются и роются в слизистой оболочке матки. Клетки в середине станут эмбрионом. Внешние клетки станут плацентой, органом в форме блина, который доставляет ребенку кислород и питательные вещества и уносит отходы.

Гормональный сбой

Клетки, которые станут плацентой, откачивают гормон беременности ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Он говорит вашим яичникам прекратить выпуск яиц и продолжать вырабатывать прогестерон, который предотвращает потерю маткой вашей слизистой оболочки и ее крошечного пассажира. Как только в моче будет достаточно ХГЧ, вы получите положительный результат теста на беременность.

Уютный дом

Амниотическая жидкость начинает накапливаться в амниотическом мешке. Эта жидкость будет создавать комфортное пребывание для вашего ребенка в ближайшие недели и месяцы.

Связь с Вами

Ваша маленькая бластоциста получает кислород и питательные вещества (и выбрасывает отходы) через примитивную систему циркуляции, состоящую из микроскопических туннелей, которые соединяют вашего развивающегося ребенка с кровеносными сосудами в стенке матки. Плацента в конце концов возьмет на себя эту задачу.

Симптомы беременности на 3 неделе

  • Нет симптомов?

Некоторые женщины чувствуют себя беременными еще до положительного результата теста, но большинство еще ничего не замечают. У вас могут быть симптомы на этой неделе и некоторые женщины могут чувствовать себя как при менструации.

  • Вздутие живота и спазмы

Прогестерон расслабляет мышцы всего тела, включая пищеварительный тракт. Эти расслабленные мышцы замедляют пищеварение, что может привести к газам и вздутию живота, а также создавать неприятные ощущения в кишечнике.

  • Боль в груди

Многие женщины говорят, что чувствительность, которую они чувствуют, является преувеличенной версией того, что чувствуют их груди перед менструацией.

  • Протекание

Некоторые женщины замечают небольшое количество пятен на этой неделе. Это известно как имплантационное кровотечение, потому что это происходит во время имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку. (Если вы испытываете боль и кровотечение, немедленно позвоните своему врачу, потому что это может быть признаком внематочной беременности.)

Если вы строите график своей температуры, она должна остаться на этой неделе повышенной.

Список дел на 3 неделе с последней менструации

Примерно в конце этой недели вы сможете увидеть положительный результат теста на беременность в домашних условиях. Если результат отрицательный, не думайте, что вы не беременны - возможно, вы только что сделали анализ слишком рано. Тесты с большей вероятностью дадут точный результат после того, как вы пропустите свою менструацию (которыая должна быть в конце следующей недели).

  • Сократить кофе.

Пока вы пытаетесь забеременеть и забеременеете, специалисты рекомендуют ограничить потребление кофеина до одной чашки кофе в день.

  • Получить помощь, чтобы бросить курить, употреблять алкоголь или справиться с любой другой зависимостью.

Вы можете определить дату вашего срока с помощью нашего калькулятора

Калькулятор беременности

и подписаться на нашу еженедельную рассылку о неделях беременности, чтобы быть в курсе изменений, которые происходят с вами, вашим телом и ребенком.

Рассылка