Регистрация

Ребенок хочет домашнее животное. Какое лучше завести?

Как только вы решите, что согласны на домашнее животное, сначала попробуйте взять его на время прежде чем заводить на постоянную основу. Следите за поведением вашего ребенка и любыми физическими симптомами после общения — не забудьте подтвердить, что у детей нет аллергии.

Затем подумайте, достаточно ли ваши дети взрослые, чтобы заниматься домашними делами, связанными с домашними животными, и достаточно ли у них времени в расписании. Понимают ли они, что кошка, например, - это долгосрочное обязательство, а не игрушка, которую они могут игнорировать, когда им станет скучно?

Все животные нуждаются во внимании, уходе и заботе, но по сравнению со своими собратьями следующие существа требуют относительно минимального вложения усилий.

Рыба Бетта

Хотя вас, возможно, привлекает классическая золотая рыбка как домашнее животное для начинающих это не лучший вариант. Им требуется больше места, чем многим другим рыбам, частая смена воды и регулярная чистка фильтра. Эти обязанности, как правило, в меньшей степени ложатся на детей и в большей - на родителей. Попробуйте рыбу бетта, поскольку она требует наименьшего ухода. Они недорогие, и им не нужны никакие фильтры, химикаты или аэрация в аквариуме.

Беттас нужно кормить всего один или два раза в день. Но имейте в виду, что они одиночные существа. Рыбы Бетта склонны драться с другими рыбами, поэтому важно, чтобы они содержались в одиночестве.

Дегу

Склоняетесь к более экзотическому домашнему животному? Как насчет дегу? Немного крупнее традиционного хомячка, эти восхитительные грызуны приятны в общении, добродушны, и за ними легко ухаживать. Они забавны и интерактивны с детьми. И в отличие от хомяка, дегу не ведут ночной образ жизни. Поскольку у них такой же режим сна, как у людей, вам не придется иметь дело с писклявыми звуками, которые не дают всем спать в темное время суток. С точки зрения питания, дегу нужны продукты с высоким содержанием клетчатки и низким содержанием углеводов.

Дополнительный совет: они любят, когда их держат на руках, но никогда не берите их за хвост.

Кошки

В отличие от других популярных домашних животных, кошки довольно неприхотливы в уходе. С ними весело играть, но они также не против побыть в одиночестве. Кроме того, вам не нужно выгуливать их, так что вы будете избавлены от любых пустых обещаний со стороны детей.

Морские свинки

Еще один приятный представитель семейства грызунов, морские свинки общительны и в целом добры по натуре, что делает их замечательными в общении с детьми. Но, несмотря на их приятное поведение, они требуют большего ухода, чем дегу. Начнем с того, что, хотя они питаются так же, как дегу, большинство морских свинок как минимум на 400 граммов тяжелее, а это значит, что они съедят намного больше. Морские свинки также любят раскидывать стружку и устраивать больший беспорядок, чем другие домашние грызуны, поэтому требуется немного больше уборки.

Золотистые ретриверы и лабрадоры

Если вы всей душой привязаны к собаке, лучше всего помнить, что у всех пород разный характер. Золотистые ретриверы и лабрадоры, как правило, прекрасно ладят с детьми.

Домашние животные, которых следует покупать

Кролики

Какими бы милыми они ни были, кролики не обязательно подходят для детей. Они - хищные животные. Если малыши попытаются взять их на руки и прижать к себе слишком сильно, они легко могут испугаться и укусить или поцарапать в ответ. Это часто приводит к тому, что дети роняют их. Это не редкость, когда кролик получает перелом спины при падении на землю.

Шарпеи

Эта порода собак обладает сильным и иногда агрессивным характером, который может быть трудно поддаваться дрессировке. Они действительно пушистые и на них приятно смотреть, но их темперамент гораздо более сложный.

Ротвейлеры и доберманы

Доберманы и ротвейлеры могут быть отличными домашними животными, когда они социализированы и обучены, но вам, возможно, стоит дважды подумать, прежде чем приводить их в дом с маленькими детьми. Доберманы - это высокоэнергетичные рабочие собаки и крупные сторожевые псы. Хотя они часто чувствительны к уязвимости маленького ребенка, могут произойти случайные травмы.

То же самое относится и к ротвейлерам. Если у вас какое-то время был верный и любящий ротвейлер, вам все равно не следует оставлять своего маленького ребенка наедине с ними. Малыши не знают, как обращаться с животными, и собака может плохо реагировать.

Шиншиллы

Шиншилла - один из самых требовательных к уходу домашних грызунов, нуждается в регулярных ваннах с пылью, специальных клетках и не очень дружелюбны по отношению к маленьким детям.