Регистрация

Ручка, карандаши, пенал и ластик для школы: Как выбрать?

Ручка.

Купить.

Следующий предмет, на который нужно обратить внимание - шариковая ручка. Ее нужно подобрать правильно, чтобы ребенок смог комфортно и быстро записывать информацию на уроках. А также для того, чтобы изделие прослужило долго. И было удобным в использовании для ребенка.

Рекомендуем отдавать предпочтение качественным ручкам. Тем, которые представлены в средней и высокой ценовой категории. От дешевых моделей рекомендуем отказаться.

Ручки по средней и высокой цене очень удобно сидят в руке. Не выскальзывают из нее. И, как следствие, обеспечивают школьника уютом, комфортом. Благодаря этому ребенок не переутомляется. И не испытывает дискомфорт даже на протяжении длительных занятий.

Из чего должна состоять шариковая ручка?

Купить.

Шариковые ручки состоят из трех частей:

  1. Силикона, который размещается в том месте, за которое ребенок держится при письме. В качестве альтернативы этому материалу может использоваться резина. Благодаря наличию силикона в структуре, пальцы ребенка не скользят при написании текста ручкой. Он может плотно зафиксировать изделие в руке. И сделать так, чтобы оно не выпадало при написании текста.
  2. Стержня. Он должен быть средним по уровню толщины. Это нужно для того, чтобы ребенку было удобно выводить буквы, цифры на бумаге. И чтобы ему было комфортно писать.
  3. Чернил. Они изготовлены из специального масла. И применяются для того, чтобы наносить различные буквы, цифры на бумагу.

Можете приобрести ручку с возможностью смены паст

Купить.

В канцелярских магазинах продают ручки, в которых можно менять пасты. Использовать их довольно удобно. Поскольку вы в любой момент можете поменять текущую пасту на другую. К примеру, синюю на красную. При этом, вам не придется покупать новую ручку.

Плюсом изделий с возможностью смены паст является то, что ими очень удобно писать. Они аккуратные в использовании. Не брызгают пастой. И не оставляют различных загрязнений на тетради при письме.

При покупке ручки помните о возрасте ребенка

Когда будете приобретать ручку для школы, учитывайте то, сколько лет ребенку:

  1. Для детей, которые учатся в младших классах, рекомендуем покупать шариковые ручки.
  2. Для детей, которые учатся в старших классах, рекомендуем приобретать гелевые ручки.

Для детей, которые пишут левой рукой, покупайте ручки для левшей

Если ваш ребенок - левша, то рекомендуем приобретать модели ручек, которые разработаны для написания текста левой рукой.

Дело в том, что ребенку-левше будет сложно писать ручкой для правшей. Поскольку текстура подобного изделия не подойдет для левой руки.

Карандаши

Купить.

К подбору карандашей для школы тоже нужно подойти ответственно. Их ребенок будет использовать, в основном, на математике и на русском языке. В первом случае он будет чертить различные геометрические фигуры. А во втором - подчеркивать части речи при разборе предложений, слов.

Для школы рекомендуем покупать те виды карандашей, грифель которых обладает средним уровнем твердости. Подобные модели изделий являются одновременно и на половину мягкими, и на половину твердыми. Они маркируются с помощью двух обозначений. ТМ или НВ.

Рекомендуем отдавать предпочтение карандашам, которые имеют в структуре три грани. А также тем их моделям, которые выполнены из дерева.

Их очень легко точить. А также приятно держать в руке.

Пенал

Купить.

Пенал - тоже довольно важный предмет для школы. В него ребенок сможет складывать все необходимые канцелярские принадлежности.

Пеналы могут быть как маленькими, так и большими. У них может быть разный дизайн. А также тип материала в составе.

Для маленьких детей рекомендуем приобретать большие по размерам пеналы. Это нужно для того, чтобы ребенок имел возможность положить туда все необходимое.

Для старшеклассников можно покупать маленькие пеналы. Поскольку в них подростки кладут небольшое количество вещей. Ручку, карандаш и ластик.

Ластик

Купить.

Ластики используются школьниками для того, чтобы стирать неправильно нарисованные карандашом фигуры. И слова.

Рекомендуем отдавать предпочтение стандартным видам ластика. Они дешево стоят, и обладают хорошим качеством. Легко стирают карандаши.

От цветного ластика рекомендуем отказаться. Он плохо стирает различные рисунки, нанесенные карандашом.