Регистрация

Русские народные сказки: какие книги купить ребенку.

Русские народные сказки - великое творение нашего народа. В них учат добру; тому, как нужно себя вести; и с какими вредными качествами нужно бороться.

Рекомендуем в обязательном порядке познакомить ребенка со следующими произведениями. С помощью них, он научится правильно вести себя. И разовьется в интеллектуально, эмоционально. Читать - очень важно и полезно.

1. 365 сказок на круглый год. 

Издание предназначено для детей раннего возраста. В нем напечатаны как русские народные сказки, так и зарубежные. На каждой странице книги представлены картинки. Ребенок сможет посмотреть на них, и понять происходящее в сюжете произведения. Иллюстрации представлены в цвете. Они очень яркие и красочные. За счет этого, ребенку будет интересно читать книгу. 

2. Снегурочка книжка-панорамка.

Читать это издание ребенку будет очень интересно. На каждой странице книги разместился не только текст, но и объемные иллюстрации. На них нарисованы различные персонажи произведения. Благодаря наглядностям, малышу будет легче ознакамливаться с героями книги, ее сюжетом. И он сможет за короткий срок прочитать определенное произведение.  Книга рассчитана на детей в возрасте от трех до семи лет.

3. По щучьему велению книга-панорамка. 

В этой книге напечатана сказка под названием "По щучьему велению". В ней представлены объемные изображения. Посмотрев на них, ребенок сможет познакомиться с интересными персонажами. И за короткий промежуток прочитать предлагаемый ему рассказ. Авторы считают, что ознакомиться с "По щучьему велению, по моему хотению" должны все люди. Потому, что сказка учит тому, как нужно себя вести. Не упустите возможность приобрести интересное произведение с картинками, и купите издание от Росмэн! Подойдет для детей от трех до шести лет.

4. Старик-годовик

В этом издании представлена популярная сказка под названием "Старик-годовик". В ней рассказывается интересная история. Книга создана в необычном формате. Углы здесь круглые. Само издание - компактное. Картинки, расположенные внутри - очень красивые.  Книгу можно читать вместе с ребенком.  Подойдет для малышей в возрасте от одного годика до трех.

5. Ворона и рак.

В издании представлена популярная сказка для очень маленьких детишек. Она создана таким образом, чтобы малышу было удобно ее читать. Размер у издания - компактный. Углы - не острые. Картинки - очень красивые. 

6. Хрестоматия. Подготовительная группа детского сада. 

В этом издании представлены сказки от П. Бажовой, Л. Толстого, А. Усачева, А. Пушкина, и других популярных авторов. Здесь собраны самые известные их рассказы. Ребенку будет очень полезно прочитать эту книгу. Потому, что он ознакомится с рядом полезных и интересных произведений.

Обложка в книге - твердая. Само издание сделано из качественного материала. Он не деформируется даже если оказать на него большое давление. Также, здесь есть и картинки. С помощью них, ребенку будет легче осознавать происходящее в произведении. Это издание подойдет для более старшего возраста - от четырех до семи лет.

7. Первые русские сказки. 

Это издание направлено на то, чтобы показать ребенку, какие сказки создавались в древности. С помощью него, малыш узнает о русских народных творениях прошлого века. В издании представлены яркие, красочные картинки. Они размещены на каждой страничке.  С помощью них малыш сможет разобраться в том, что происходит в произведении. Также, у него будет возможность понять всю суть рассказа. Издание подойдет для детей, которые готовятся к школе. Но можно и читать малышам, которые еще учатся в детском саду. Издание рекомендуется детям в возрасте от трех годиков до пяти лет.

8. Большая книга русских сказок

В издание вошло множество интересных народных сказок. На протяжении всей истории России, народ создавал повести, и рассказы. Они получались красивыми, интересными, и поучительными. Ребенок сможет ознакомиться с большим количеством рассказов, которые были придуманы нашим народом. Причем, ему будет очень интересно. Потому, что на страницах книги представлены красочные картинки. На них расположены персонажи любимых книг. С помощью них, ребенок поймет, как выглядит тот или иной герой произведения. В книге напечатано более двадцати сказок. Среди них "Репка", "Теремок", "Колобок", и многие другие. Приобрести издание можно ребенку в возрасте от трех годиков.

9. Сказки про людей и зверей. Автор: А. Нечаев, Некрасов

В издании представлен ряд популярных отечественных сказок. Среди них "Собака и волк", а также "Лиса, заяц и петух", и другие. Издание будет очень полезным для ребенка. Он прочитает несколько необычных историй. И удивится тому, насколько удивительными бывают различные сказки. Например, в одной из них собака и волк становятся лучшими друзьями. А во второй - баран и обычный кот обращают в бегство волчью стаю. Никто, при этом, не попадает в беду. Иллюстрации у этого произведения очень красивые. Их рисовал художник по имени Михаил Карпенко. Подойдет для малышей в возрасте от трех лет.

10. Летучий корабль. 

В издание тоже вошел ряд популярных и необычных сказок. Среди них: "Иван Царевич и серый волк", а также история про царевну Несмеяну.  Каждое произведение демонстрирует то, насколько умными и смекалистыми бывают русские люди.  Сказки научат ребенка правильно вести себя по жизни. Дружить с людьми, быть честным, а также никого не бояться, и поступать по совести.  Малыш сможет развить себя в духовном плане. И сформироваться, как личность. Подойдет для детишек в возрасте от трех годиков.

11. Гуси-Лебеди. 

В этом издании представлены такие сказки, как "Гуси-Лебеди", рассказ про Иванушку и его сестру Аленушку, а также история про Сивку-бурку. Благодаря этой книге, детки прочитают многие древние сказки. А также научатся быть:

  1. Смелыми.

  2. Добрыми.

  3. Трудолюбивыми.

  4. Упорными.

  5. Смекалистыми.

В издании представлены красивые картинки. Их авторы - талантливые художники А. Савченко, Н. Трепенюк, и другие. Издание можно купить деткам в возрасте до трех лет.

12. Волшебное кольцо. 

В этом издании представлены русские народные сказки, которые были написаны известными авторами. А. Пушкиным, А. Толстым, и другими. Сказки написаны очень красиво. Они интересные, и занимательные.  В книге представлено множество красивых иллюстрации. Причем, картинками украшена почти каждая сказка. С помощью изображений, ребенок сможет за короткий срок прочитать произведение. И понять все, о чем в нем рассказывается. Подойдет для детишек в возрасте до трех лет.

13. Царевна-лягушка. 

В этом издании собраны самые популярные народные сказки. Также, здесь есть и ряд малоизвестных произведений.  Ребенок сможет почитать про "Царевну лягушку", и про "Емелю". 

Рассказы, представленные здесь, имеют глубокий смысл. Если ребенок прочитает их, и поймет, то вырастет хорошим человеком. Иллюстрации в издании очень красивые. Они были созданы популярными художниками. С помощью них, малыш сможет с легкостью прочитать представленные в издании произведения. Подойдет для малышей в возрасте до трех годиков.

Заключение

Рекомендуем приобрести эти книги. С помощью них, малыш сможет читать культовые сказки и рассказы с удовольствием. И "проглотит" их за короткий срок.

Книги были напечатаны известными детскими издательствами. Масштаб и красота их картинок вызовет восторг не только у ребенка, но и у вас. Произведения малышу определенно понравятся.

На платформе Vikids вы можете:

Выбрать/Купить книгу.