Регистрация

Съедобный кубик Рубика для детей-веганов - не только полезно, но и аппетитно

Когда встает вопрос, что же дать с собой ребенку в школу в качестве снека, в голову приходит все, кроме здоровой пищи: бутерброды с колбасой, шоколадки и прочие детские лакомства. Однако недавно интересную идеи полезного перекуса для школы предложили в Японии - съедобный кубик Рубика для веганов, Calbee trials veggie snack.

Снек был придуман учеником начальной школы в рамках участия в ежегодном конкурсе, проводимом японской компанией, которая занимается питанием. По словам юного разработчика, закуска обладает восхитительным вкусом, а также способствует дробному питанию.

Веганский кубик Рубика быд удостоен первого места из более чем 1000 заявок, полученных от детей в префектурах Тотиги, Канагава и Тиба. Победитель был определен путем веб-голосования сотрудниками компании-организатора конкурса.

Потребовалось более года исследований и разработок, в том числе подбора ингредиентов, чтобы подготовить снек к выходу на рынок. Старт продаж было решено приурочить к 10-летию конкурса.

Однако обольщаться не стоит: в продажу поступит всего 120 порций, так как каждая из них сделана вручную, сообщает компания. Обойдется вкусное и полезное удовольствие в 800 йен (свыше 500 рублей) за упаковку.

И хотя такое лакомство будет представлено только на японском рынке, никто не мешает нам попробовать его воссоздать в домашних условиях в России.