Регистрация

Шпаргалки для родителей. Какие книги можно почитать?

Быть родителем - очень непросто. Особенно, если ребенок у вас первый.

Малыши постоянно задают разнообразные вопросы. Пытаются узнать у вас что-нибудь новое. И иногда ведут себя довольно плохо.

Из-за этого далеко не все родители могут справиться с детьми в раннем возрасте. Для того, чтобы помочь им в этой ситуации, были созданы довольно интересные книги. Так называемые шпаргалки для родителей.

Рекомендуем вам приобрести их. И ознакомиться с ними как можно скорее. Чтобы постепенно использовать полученные знания на ребенке.
 

В школу - с удовольствием. Как помочь ребенку хорошо учиться. Автор: Марина Кравцова

Никто из взрослых не скажет, что учиться в школе когда-либо было легко. Да, возможно вам действительно нравился этот процесс. Однако, наверняка вы целыми днями бегали из класса в класс, и интенсивно изучали дз.

Современные дети напрягаются абсолютно также. Если не больше. 

Они постоянно зубрят какие-то предметы. Готовятся к урокам. Что-то пишут, и читают.

Одни дети могут выдерживать большие нагрузки. А вот у других возникают серьезные проблемы. Они начинают уставать, лениться, и, в конце-концов, перестают любить школу.

Начинаются постоянные капризы. Ребенок говорит, что школа ему надоела. И просит вас, чтобы вы разрешили ему остаться дома.

Но не беспокойтесь. С этой проблемой можно справиться. Главное - научиться правильно себя вести.

В книге, написанной Мариной Кравцовой, рассказывается, как исправить сложившуюся ситуацию. 

С помощью этого издания, вы сможете сформировать у ребенка хорошее отношение к школе. Он вновь полюбит ее, и начнет хорошо учиться. 

В книге рассказывается, как сделать так, чтобы ребенок подружился со своими учителями. А также смог наладить контакт со сверстниками. 

В издании автор рассказывает о том, как сформировать правильный режим дня. И даже предлагает собственный пример идеального расписания. 

Эта книга хорошо повлияет на вашего ребенка. Он будет ходить в школу с удовольствием. И полюбит всех, кто в ней работает. От охранника и учителей, до директора и завуча.

 

Все, что нужно знать будущей маме. Готовимся к рождению малыша. Автор: Оксана Сергеева

Материнство - важный этап жизни каждой женщины. Также, он еще и очень тяжелый.

Быть мамой - трудно. А ждать малыша - еще тяжелее.

Эта книга подойдет для девушек, которые хотят, чтобы у них родился здоровый ребенок. В ней автор рассказывает о том, что нужно делать во время беременности: 

  1. Какие продукты можно есть. 
  2. Какими видами спорта можно заниматься.
  3. И другое.

 

Также, здесь расписаны противопоказания. Соблюдая их, вы сможете родить здорового, крепкого малыша.

В книге автор рассказывает все аспекты беременности. С помощью издания вы сможете узнать интересные, полезные факты. К примеру, то, что сердцебиение у ребеночка слышно уже на 12 неделе. А на 16 неделе уже можно понять, какого пола будет малыш.

Во время беременности у женщин постоянно меняется настроение. Они то радостные, то грустные. В книге рассказано, как стабилизировать свое эмоциональное состояние.

Иногда будущие мамочки кушают неправильные продукты. И из-за этого у них возникают проблемы. В издании написано, какую пищу нужно исключить из рациона питания.

Если хотите избежать таких проблем, рекомендуем внимательно ознакомиться с книжкой. В ней есть параграфы о том, как нужно вести себя до появления карапуза на свет. А также о том, что делать после родов. 

Эта книга успокоит девушек, которые боятся рожать. В ней рассказано о том, как проходят роды. И что нужно делать во время них. Прочитав издание, будущая мамочка перестанет бояться родов. Или, как минимум, ее страх перед ними станет меньше.

Рекомендуем приобрести это издание для беременной супруги. Оно будет очень полезно для нее. 

 

Мой ребенок - подросток. Понять, принять, подружиться. Автор: Марина Кравцова

Подростки порой бывают по-настоящему невыносимы. Хорошо, когда у вашей соседки или подруги сын (или дочь) - сорвиголова, а у вас - нет. 

Но что делать, если и ваше чадо тяжело переживает подростковый возраст? С этим уже начинаются проблемы.

Родителям очень тяжело дается этот период. Потому, что их, казалось бы, маленькие детки, превращаются в настоящих монстров: 

  1. Они дружат с сомнительными личностями. 
  2. Пьют алкоголь. 
  3. Курят сигареты. 
  4. Дерутся в школе.
  5. Ссорятся со всеми под ряд.
  6. Перестают учиться.

От таких проблем не застрахован никто. Однако, вы можете сгладить углы. И отвадить подростка от всего того, что мы перечислили выше. 

В книге представлена эффективная методика борьбы с теми выходками, которые может предпринять подросток.
 

Почему? Потому! Простые ответы на трудные вопросы. Мир вокруг меня. Автор: Л. Михайлова

Издание подойдет для детей от шести до восьми лет.

Книга будет полезна для детей, которые интересуются окружающим их миром. И спрашивают у родителей интересные вещи.

Примечательно, что вопросов у детей действительно много. Еще с раннего возраста они активно используют слово "Почему?". Причем, в отношении абсолютно любых предметов и явлений.

Но не все родители готовы ответить на эти вопросы. Из-за того, что чего-то не знают. Или просто не могут объяснить ответ так, чтобы ребенок его понял.

Но не переживайте. Вы сможете ответить на все вопросы ребенка, если купите эту книгу.

В ней представлены самые популярные темы, которые интересуют детишек. А также развернутые ответы на самые популярные вопросы.

Примечательно, что они даны максимально простым языком. В таком формате, чтобы ребенок все понял сразу. И не стал задавать дополнительных вопросов, которые повергли бы вас в еще большие раздумья.

А если уж ребенок все-таки спросит что-то неизвестное вам, можете поискать ответ в интернете. Вы наверняка найдете там что-нибудь полезное.

 

Почему? Потому! Простые ответы на детские вопросы. Автор: В. Королев

Эта книга очень похожа на предыдущую. Ее задача тоже заключается в том, чтобы помочь родителям ответить на любые вопросы ребенка.

С помощью этого издания малышу станет известно о следующих темах:

  1. Взаимоотношения с другими людьми.
  2. Место проживания ребенка. Дом, квартира, город, страна, и так далее.
  3. Окружающий мир. Млекопитающие, насекомые, растения, животные.
  4. Неживая природа. Окружающие невоодушевленные предметы.

 

Также, здесь представлены ответы на самые популярные детские вопросы. В книге расскажут:

  1. Что значит, когда люди говорят "Сегодня я буду болеть за команду". Ребенок узнает, что слово "болеть" здесь используется в другом контексте. А не в том смысле, что у человека проблемы со здоровьем.
  2. Почему мощность машины измеряют в "лошадиных силах".
  3. Зачем взрослые курят сигареты и выпивают, если эти действия вредят их здоровью.
  4. Какому доктору звонить, если с домашним животным что-то случилось. Например, травма, или любые другие проблемы.

Отвечать на детские вопросы в раннем возрасте - очень важно. В этот период детский мозг впитывает любую поступающую информацию. И ваша задача - проконтролировать, чтобы она была максимально качественной и полезной.

Поэтому, рекомендуем отвечать на вопросы ребенка с помощью этой книжки. В ней представлены развернутые ответы. Каждый из них рассматривается досконально. Чтобы чадо смогло разобраться в вопросе.

Книга будет очень полезна для ребенка. А вы сможете подглядывать в нее, если не будете знать ответа на вопрос.
 

Почему? Потому! Простые ответы на трудные вопросы. Обо всем на свете. Авторы: Н. Ефременко, Ю. Журкина

Это издание входит в ту же серию, что и два предыдущих.

С помощью него, вы сможете ответить на вопросы по темам:

  1. Как устроен организм человека.
  2. Что такое дом. 
  3. Как человек должен жить в обществе. И что вообще значит для людей пребывание в социуме.
  4. Какие бывают растения. Различные их виды.
  5. Какие бывают зверушки. Животные, млекопитающие. 
  6. Что такое Земля? Как выглядит эта планета? Что такое космос?

Из этого издания вы сможете подчерпнуть множество ответов на самые интересные вопросы. Ребенок сможет развить свой кругозор, и отправиться в школу полностью подготовленным к будущим предметам.

Если малыш задаст какой-нибудь необычный дополнительный вопрос, и вы не будете знать, что ответить, воспользуйтесь интернетом. Это будет очень эффективно. И вы поможете ребенку понять определенную тему.

Рекомендуем приобрести все книги из серии "Почему? Потому!". В них содержится огромное множество ответов на различные вопросы.

Также, здесь довольно красивые иллюстрации. Они помогут ребенку понять практически любую тему. И получить ответ на интересующий его вопрос.

В этих книгах специально для детей были созданы красочные приложения. В них есть все. И советы, и рекомендации, и инструкции по рукоделию. Если вы купите книгу из этой серии, ребенок разовьется в интеллектуальном плане. Это будет целиком и полностью ваша заслуга! 

Настоятельно рекомендуем!

 

На портале Vikids вы можете:

Найти/Купить книги на данную тему.

Опубликовать свою книгу.