Регистрация

Сколько калорий сжигает грудное вскармливание?

Во время грудного вскармливания вы сжигаете около 450-500 калорий в день. Однако нет простого ответа на вопрос, сколько калорий вы можете сжечь во время кормления грудью. Все зависит от вашего организма и количества грудного вскармливания.

Если вы только кормите грудью, вы сжигаете около 500-700 калорий в день, меньше при частичном грудном вскармливании. Генетические и метаболические факторы могут влиять на это число.

Сколько калорий вам нужно во время грудного вскармливания?

Во время лактации ваш организм выполняет большую работу, требуя для этого дополнительных калорий. Потребление калорий должно составлять не менее 1500-1800 калорий в день. Больше, если вы более активны.

Согласно исследованию, проведенному в 2014 году, те, кто кормит исключительно грудью, нуждаются в дополнительных 400-500 калориях каждый день. Общее количество калорий, которое вам нужно, зависит от уровня вашей активности. Потребности в калориях в разбивке по уровням активности следующие:

  • Сидячий образ жизни: 1800-2000 калорий в день
  • Умеренный: 2000-2200 калорий в день
  • Активный: 2200-2400 калорий в день

На ваши потребности в калориях могут влиять и другие факторы. Восстановление требует энергии. Если у вас были действительно тяжелые роды, вам нужно больше энергии.

Непросто определить точное количество калорий, необходимое кормящей матери. Для всех это будет по-разному. Каждый день ваш ребенок выпивает разное количество молока. Оно не всегда одно и то же, его состав постоянно меняется.

Как скажет вам большинство кормящих мам, ваш аппетит повышается, если вы кормите грудью. Пусть это будет вашим ориентиром, ешьте питательную пищу, пейте много воды, и все будет в порядке.

Помогает ли грудное вскармливание сбросить вес?

Поскольку вы сжигаете калории во время грудного вскармливания, вполне возможно, что вы могли бы похудеть. Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что исключительно грудное вскармливание в течение первых трех месяцев оказало небольшое влияние на послеродовую потерю веса. В частности, те, кто кормил исключительно грудью в течение трех месяцев, потеряли чуть более чем на килограмм больше, чем те, кто не кормил грудью или не кормил исключительно грудью в течение одного года после родов. Кроме того, у них было на 6% больше шансов вернуться к своему весу до беременности или ниже.

Но эксперты в области здравоохранения рекомендуют не слишком задумываться о снижении веса. Грудное вскармливание не следует рассматривать как механизм снижения вес. Это потому, что у большинства хорошо питающихся мам оно оказывает незначительное влияние на жировые отложения и общую массу тела. Набор веса в большей степени зависит от вашего образа жизни и уровня активности.

Безопасно ли худеть во время грудного вскармливания?

Ограничение потребления калорий во время грудного вскармливания может негативно сказаться на количестве вашего молока. Употребление менее 1800 калорий в день во время лактации может уменьшить количество молока, вырабатываемого вашим организмом. Помните: послеродовой период - это не навсегда.