Регистрация

Средства гигиены из Таиланда для всей семьи!

Средства гигиены из Тайланда

СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ ИЗ ТАЙЛАНДА

Выбирая средства личной гигиены, среди огромного многообразия форм, запахов и производителей большинство девушек отдают свое предпочтение товарам из Тайланда. Хотя и тут всё непросто. В средствах гигиены, которые так заботливо предоставляет нам Тайланд тоже можно затеряться. Но, если внимательно изучить эту нишу, можно понять что тайцы – народ продуманный. У них есть средства от всего и для всего. Это утверждение касается не только косметики и медицины, но также и средств личной гигиены.

Пасты и зубные порошки

От чистоты ротовой полости зависит не только свежесть дыхания, но также здоровье зубов и десен. Именно поэтому еще с детства нас учат правильно ухаживать за зубами: чистить их, полоскать рот после еды, для труднодоступных мест использовать специальную нить и т. п. В Тайланде есть разная зубная паста, от самой простой до совсем необычной. Чем же она отличается от привычных нам, и почему ее стоит купить?

Особенности зубной пасты

Тайланд славится тем, что производит косметику и средства гигиены из натуральных ингредиентов. Зубная паста тут не исключение. Высокое содержание полезных растительных экстрактов позволяет не только освежать дыхание, но также удалять налет с зубов, лечить десна, снимать боль и т.п.

Отдельного внимания к себе заслуживают угольные зубные пасты. Они привлекают покупателей не только своим необычным цветом, но также целебными свойствами.

Высокой популярностью среди туристов пользуется зубная паста, которая продается в круглых баночках. Покупатели выбирают эту пасту потому, что она обладает отличным отбеливающим эффектом, а также оставляет во рту приятное послевкусие фруктов. Главное отличие в том, что по консистенции состав напоминает не столько пасту, сколько влажный зубной порошок.

Кстати о порошке. Он тоже пользуется у тайцев и туристов повышенным спросом. Самыми популярными являются зубные пасты, в состав которых входят следующие ингредиенты:

  • Морская соль и борнеол;
  • Биокарбонат натрия, борнеол, камфора, натуральные экстракты миры, шалфея, гвоздики и других целебных трав;
  • Квасцы, ментол, тайские травы, соль;
  • Кость каракатици, лаурилсульфат натрия, карботан кальция, пищевая сода, соль, камфора и ментол;

Все порошки, составы и зубные пасты, описанные выше могут приобрести все желающие. В Тайланде их можно встретить не только в аптеках, но также и в торговых центрах. Тайский зубной порошок, как правило продается в отделах косметических средств. Там же можно купить и зубные щетки. Они отличаются от наших тем, что создаются исключительно из натуральных материалов.

Особенности тайского мыла

Помимо зубной пасты в Тайладне также очень ценят и уважают мыло. Всё что вы знаете о мыле – это ничто, по сравнению с тем, что знают о нём тайцы. Мы обычно используем мыло просто для очищения кожи от загрязнений, однако, познакомившись ближе со средствами гигиена из Тайланда, можно узнать, что мыло может не только очищать, но также и лечит кожу. Тут можно найти мыло от прыщей, мыло заживляющее кожу, мыло подтягивающее морщины и т. п.

Главная особенность тайского мыла заключается в том, что оно изготавливается из натуральных ингредиентов. Вот лишь несколько интересных вариантов натурального мыла, которые заслуживают вашего внимания:

Мыло от прыщей Мадам Хенг. Эта самая мадам изобрела собственный рецепт мыла, который и прославил её во всем мире. Мыло, приготовленное по её рецепту, не сушит кожу, быстро и нежно очищает её. Снимает раздражение, устраняет сыпь, прыщи, успокаивает кожу. Это мыло отлично подходит не только для женщин, но так же и для мужчин. В Тайланде его можно купить практически везде, в косметических магазинах, аптеках и даже супермаркетах.

Мыло из камфоры. Основным ингредиентом, конечно же, является камфора. Также мыло не только хорошо очищает кожу, но также помогает решить множество других проблем. Так, например, оно позволит устранить зуд, покраснения кожи, снимет отеки. Кроме того, такое мыло хорошо борется с прыщами, акне и другими несовершенствами кожи.

Фруктовое мыло. Огромной популярностью в Тайланде пользуется фруктовое мыло ручной работы. Особенность такого средства гигиены заключается в том, что оно имеет не только запах, но также цвет и форму определенного фрукта. Такое мыло очень ароматное. Туристы любят его за стойкий фруктовый запах. Кроме того, оно отлично очищает и питает кожу.

Антицеллюлитное мыло. Оно подтягивает кожу, делая её более упругой. Также это мыло отлично очищает и увлажняет кожу. Главным ингредиентом такого мыла является экстракт Пуэрария Мирифика, который и придает коже эластичность.

Мыло для бюста. Это мыло создано специально для того, чтобы подтягивать кожу на груди.

Травяное мыло. Мыло состоит из натуральный ингредиентов, вытяжек из различных трав, которые встречаются только в Тайланде. Пользуется особой популярностью у ценителей народной медицины.

Это далеко не вест список разновидностей мыла, который можно встретить в Тайланде. Следует отметить, что эта страна отправляет много косметических средств на экспорт, благодаря чему их можно приобрести и у нас.

Почему тайское мыло лучше, чем наше

В Тайвани широко развита народная медицина. Настолько широко, что её даже преподают в местных медицинских вузах. Тайцы ценят знания точно так же, как они ценят дары природы. При создании мыла используются старинные народные рецепты, которые совершенствуются и выполняются при помощи новейших технологий. Для приготовления мыла тайцы используют только натуральные природные компоненты, морскую соль, вытяжки из трав и цветов, квасцы, водоросли и другие натуральные ингредиенты. Именно поэтому тайское мыло получило такое широкое распространение по всему миру.

Отдельные варианты мыла тайского производства могут составить серьезную конкуренцию европейским брендам. Ничего удивительного тут нет, ведь мыло, производимое в Тайланде отличается не только высоким качеством, но и не менее высокой эффективностью.