Регистрация

Сумка для фигурного катания: Как выбрать?

Чтобы ребенку было удобно переносить экипировку для фигурного катания, ему нужно купить специальную сумку. В нее должны поместиться вещи, необходимые спортсмену для занятий. Форма и коньки.

Мы расскажем о том, какую сумку купить фигуристу. И на какие аспекты нужно обратить внимание при ее выборе.

Какую сумку нужно купить фигуристу?

Вы можете купить ребенку и традиционную спортивную сумку, которая надевается через плечо. Она может иметь очень большие габариты. Но, при этом, будет плохо подходить для переноски формы. И коньков.

Вместо традиционной сумки рекомендуем купить ребенку специальный чемодан. Он имеет большие габариты.

Рекомендации, которых нужно придерживаться при покупке спортивного чемодана для фигурного катания

Размер

В спортивных магазинах продаются разные виды чемоданов. Некоторые модели имеют в структуре только одно отделение, которое предназначено для транспортировки коньков. Они ребенку не подойдут. Поскольку для переноски вещей ему придется брать с собой на занятия дополнительную сумку.

Отдавайте предпочтение с большим количеством отсеков. Тем, в которых можно переносить не только коньки, но и спортивную одежду для занятий фигурным катанием.

Материал

Выбирайте чемодан из пластика и металла. Он должен иметь в структуре усиленное покрытие из водонепроницаемой ткани или сверхпрочного пластика.

Швы

Они должны быть прочными и не иметь признаков деформации: царапин, вмятин, подтеков клея, а также швов, которые выглядывают из структуры. Если повреждение есть, то от покупки рекомендуем отказаться. Скорее всего чемодан некачественный и может деформироваться уже через несколько месяцев после.

Длина ручки

Длину ручки нужно подбирать в зависимости от того, ребенок какого возраста будет применять чемодан. Для маленьких детей нужно подбирать с небольшими габаритами. Для подростков можно покупать с длинными ручками.

Даже если купите ребенку слишком большой, то не беспокойтесь. Ручки в нем регулируются.

Качество и структура колесиков

Колесики должны быть качественными. И хорошо проворачиваться во время езды. Есть интересные модели со светодиодными колесиками. Они начинают светиться во время перемещения чемодана. И подсвечивают дорогу в темное время суток.

Плюсы и минусы разных видов сумок

Чемодан - самый удобный вид сумок для фигурного катания. Но есть и альтернативные аксессуары.

Рюкзаки для фигурного катания нужно подбирать просторные. Обычные спортивные модели не подойдут. Поскольку в них очень мало места - только для спортивной одежды.

Мы рекомендуем покупать походные рюкзаки, предназначенные для туризма. Они вместительны и удобны при переноске. И имеют отделения, которые огорожены друг от друга перегородками.

Преимущество рюкзаков для фигурного катания - при их переноске нагрузка равномерно распределяется по всей площади спины ребенка. Это снижает риск получения проблем с позвоночником.

У него в структуре много карманов. Ребенок сможет положить в него не только спортивную форму, но и свои личные вещи. Телефон, ключи от квартиры, и кошелек.

Чемодан

Чемодан - очень удобный аксессуар, с помощью которого можно транспортировать спортивную форму и коньки на большие расстояния.Они очень вместительные и создаются из сверхпрочных видов ткани. В структуре имеют нейлон. А внешняя часть покрывается пластиком. Что делает их сверхпрочным. И снижает риски того, что ребенок повредит его во время перемещений по городу.

Главный плюс этого аксессуара - ребенку не придется переносить тяжести на себе. Основная масса экипировки будет давить на чемодан.

В этой особенности заключается одновременно и минус. Если приобрести его для маленького ребенка, то он может не справиться с очень высокой массой.

Еще однин его недостаток- громоздкость. Если ребенок, к примеру, будет ехать на тренировку в метро, то ему придется приложить усилия, чтобы удержать его. И поставить его так, чтобы он не мешал окружающим.

Чемоданы для фигурного катания очень сложно переносить в узких лавочках. И по дворам с плохим асфальтом.

Сумка

Если решите покупать традиционную сумку, выбирайте треугольные. В них отсутствуют дополнительные отделения для вещей. Они предназначены только для переноски коньков.

Сумки для фигурного катания имеют уникальную структуру. Это гибрид чемодана, в структуре которого есть колесики, и традиционной сумки для транспортировки вещей.

Отдел для транспортировки вещей в сумках имеет небольшую массу. Дополнительных элементов каркаса нет. Ихм можно пользоваться даже маленьким детям.

Преимущества специализированных сумок для фигурного катания по сравнению с традиционными

Для занятий фигурным катанием рекомендуем покупать только специализированные сумки. Они имеют много преимуществ над традиционными. Сумки для фигурного катания:

  1. Имеют в структуре более защищенные отделения для транспортировки вещей. Их отсеки оборудованы таким образом, что они плотно закрепляют коньки на одном месте. И не дают им двигаться во время передвижений ребенка. Снижают уровень травматизма.
  2. Имеют в структуре специальную защиту для лезвий. Коньки можно вставить в разъемы, и они будут обезопасены от деформаций: от получения царапин, вмятин.
  3. Имеют дополнительное отделение для коньков. Со спортивной одеждой не соприкасаются. А значит порвать ее они не могут.
  4. Имеют в структуре ткань, которая отталкивает влагу. Коньки лежат отдельно от остальной одежды спортсмена. Перегородки между ними очень плотные. Они защищены с помощью водонепроницаемой ткани. Благодаря этому, вода с коньков не стекает на одежду ребенка. И не мочит ее во время транспортировки. Благодаря перегородкам лезвия коньков лишены возможности повредить одежду.