< Спорт

Свитер для верховой езды: виды, особенности, материалы

Свитер - важный элемент одежды для верховой езды. Юные спортсмены могут утеплиться в холодный период. Улучшить свой лук. И обеспечить себя комфортом, удобством при катании на коне.

Как купить его для верховой езды. Давайте узнаем его виды, особенности и стили.

Из каких видов ткани создают

Свитера создают из нескольких видов ткани.

При выборе ткани помните, что основная цель этого предмета одежды - защитить чадо от холода. И обеспечить его комфортом во время катания на коне. А значит, он должен быть теплым.

Шерсть

Шерстяные свитера пользуются огромной популярностью. В них ребенку будет комфортно. Такие модели защищают от холода даже при минусовой температуре.

В магазинах одежды они представлены из разных видов шерсти. Они могут быть сделаны из овечьей шкуры. Из шерсти мериноса. И из шкуры других существ.

Рекомендуем шерсть мериноса. Они стоят больше, чем изделия из овечьей шкуры, но зато надежнее защищают чадо от холода. И удобно сидят на теле.

Кашемир

Кашемир тоже популярен в конном спорте. Наездники часто носят свитера с ним в составе.

Особенность их заключается в том, что они имеют тонкую структуру. И очень мягкие, приятные на ощупь.

Из-за не очень прочной структуры, использовать их можно только во время легких тренировок. Тех, в ходе которых наезднику не нужно совершать много движений. Развивать высокую скорость. Прыгать через препятствия.

Рекомендуем покупать ребенку их для обычных прогулок на лошади. Или для того, чтобы он просто гулял по конюшне.

С подобными нагрузками свитер из кашемира справится. И прослужит долго. А вот более интенсивные тренировки тонкий он не выдержит.

Их плюс, они сочетаются со всеми элементами костюма наездника. Дополняют образ спортсмена. И подчеркивают мускулатуру.

В некоторые модели добавляют не только кашемир, но и шерсть овец. Они становятся очень теплыми. Кататься в них ребенок может даже на протяжении длительного промежутка времени.

Помимо этого, смесь кашемира и шерсти придает свитеру мягкость. Он не колит кожу. Не натирает ее.

Ребенку будет уютно ездить в нем.

Альпака

Свитера создают также и из шерсти альпаки. Их изготавливают в Южной Америке.

Они очень теплые и мягкие. Они обеспечивают ребенка комфортом даже в холодные сезоны года. И не доставляют ему дискомфорт во время езды.

Взять ребенку свитер из альпаки непросто. Подобные модели одежды продаются либо на территории Южной Америки, либо в Европе. Поэтому, вам придется либо ехать туда. Либо заказывать одежду в интернет-магазине. Но учитывайте, что оба варианта будут стоить дорого. Потому, что Южная Америка находится на другом континенте. И доставка из нее - недешевая. То же самое касается и Европы.

Хлопок

Хлопок пользуется огромной популярностью у всех жителей России. Этот материал применяют при пошиве практически всех видов одежды. В том числе, и свитеров. Изделия из хлопчатобумажной ткани можно носить в конце осени и в начале весны. В относительно теплую погоду они будут защищать наездника от холода. Однако, зимой свитер из ХБ будет бесполезен. Этот материал слишком холодный.

Их минусом, они не выводят влагу. Если ребенок во время поездки на лошади попадет под дождь, то изделие гарантированно промокнет. Он почувствует дискомфорт и простудится. На осень и зиму, вместо хлопчатобумажного, рекомендуем приобретать изделия из шерсти. Они надежно защищают от холода и от различных природных осадков. Основной плюс их заключается в том, что они могут иметь разные расцветки. Принты. Благодаря этому, вы сможете подобрать ему красивое изделие, которое поднимет ему настроение.

Полиэстер и синтетика

Свитера из ненатуральной ткани пользуются огромной популярностью у покупателей. Из-за синтетики в составе, изделия становятся долговечными. И могут сохранять тепло на протяжении длительного промежутка времени.

На тренировки свитера из синтетики надевать можно. Но для соревнований мы рекомендуем приобретать одежду из других видов ткани. Потому, что он выглядит не очень эстетично. Он не подходит для костюма всадника по стилю.

У них есть и преимущества. Они удобные при ношении. Впитывают влагу. Обеспечивают ребенка теплом и комфортом.

Для обычных тренировок они подойдут.

Размер

К выбору размера свитера нужно подойти ответственно. Если вы ошибетесь с этим параметром, то носить изделие ребенку будет неудобно. Оно будет спадать с него или, наоборот, давить.

Чтобы правильно выбрать размер свитера, обратите внимание на следующие аспекты

Грудь

Свитер должен хорошо ложиться на тело ребенка. Облегать его грудь, область живота. У него не должно быть складок. Если он хотя бы немного свисает с него, то размер подобран неправильно. Нужно выбрать более маленькую вещь. Рекомендуем померять торс. Для этого воспользуйтесь специальной инструкцией.

Длина свитера для верховой езды

Свитер должен быть средним по длине. Он должен слегка дотрагиваться до пояса чада. И не быть слишком длинным. В противном случае, наездник не сможет ездить на коне. Он будет сковывать его движения.

Длина рукава

Рукав не должен быть слишком коротким, и чересчур длинным. Его задача - полностью покрыть руку ребенка. Рукав должен заслонить запястье.

Свитера из трикотажа нужно покупать на один размер больше

Если вы берете ребенку свитер из трикотажной ткани, то рекомендуем брать на размер больше. Учитывайте, что подобные материалы могут "садиться" после стирок. Поэтому, в будущем "оверсайз" может уменьшиться в размерах. И идеально подойти по габаритам вашему ребенку.

Стили свитеров для верховой езды

Существует несколько видов свитеров для конного спорта. Они отличаются друг от друга по стилю.

С круглым вырезом

Свитера с круглым вырезом используются также для занятий верховой ездой. Они удобные при ношении. Не сковывают движений. И не вызывают дискомфорт у ребенка.

Их плюсом, в них нет лишнего декора. Например, страз, дополнительных пуговиц и прочего. Это значит, что он не будет цепляться за одежду. И доставлять ему дискомфорт во время тренировок по верховой езде.

С V-образным вырезом

Свитера с вырезом в виде буквы V очень удобные. Для занятий верховой ездой рекомендуем брать модели без дополнительного декора в составе. В противном случае, они могут доставить дискомфорт во время катания.

Дополнительные элементы дизайна будут мешать ребенку свободно ездить. Они будут сковывать его движения. И цепляться за пиджак. Поэтому рекомендуем модели без дополнительных элементов в структуре.

Плюс, их можно надеть под костюм всадника. Например, под пиджак. И они будут смотреться очень красиво, стильно.

Водолазка

Свитер-водолазка имеет в структуре длинный воротник. Ребенок может подвернуть его. И тем самым украсить свой образ.

Они подойдут в холодное время года. Они защищают шею от продувания сильным ветром. И в целом обеспечивают его комфортом и уютом во время катания.

Свитер с отложным воротником

Свитер с отложным воротником похож на кардиган. В нем есть дополнительные элементы дизайна. А еще, подобный свитер ребенок сможет надеть под костюм. Эта модель подойдет для занятий верховой ездой.

Похожие статьи