Регистрация

Термобелье из шерсти для ребенка

Когда приближается зима, родители задумываются об утеплении малыша. Лучший выбор в это время года – термобелье. Но не простое, а из шерсти. Работает оно так же, как обычное термобелье, но дает большую защиту для малыша.

Плюсы таких изделий в том, что они безопасны для чувствительной кожи ребенка. Они изготавливаются из натуральных продуктов, и не вызывают у малыша раздражения. Вещи такого типа не мокнут, когда соприкосаются с влагой, и дают ребенку тепло.

Как выбрать?

При выборе этого вида одежды обращайте внимание на возраст, и на то, насколько подвижным является малыш.

  • В возрасте до полутора лет детки мало двигаются и практически не перегреваются, если не одеть их слишком жарко. Материал из шерсти в этой ситуации подойдет идеально. Но помните, что в этом возрасте малыши не смогут согреться самостоятельно. Нужно пододевать им теплые вещи.
  • От 1.5 года до школьного возраста нужны изделия, которые либо на 100 процентов состоят из натурального материала, либо скомбинированы с синтетикой. К выбору размера нужно подходить серьезно. Ткань должна плотно прилегать к тельцу ребеночка, чтобы влага отводилась.
  • От 10 лет до взрослого возраста рекомендуем приобретать вещи, которые являются комбинацией меха и синтетики. Они подойдут для того, чтобы согреться в холодную погоду.

Если вы отправляете ребенка на занятия спортом, то выбирайте модели, которые полностью состоят из синтетики. Они лучше отводят пот и влагу, а также охлаждают организм.

Когда вы возьмете шерстяной материал такого типа в руки, вам может показаться, что он тонкий. Этот факт не должен смущать вас. Толщина изделия не влияет на его «теплые» свойства.

При покупке рекомендуем смотреть на стоимость изделия. Если вам предлагают купить дешевый продукт, то это – подделка.

Согревающие материалы стоят довольно дорого.