Регистрация

Топ 5 самых надежных и безопасных детских автокресел

Известно, что самые популярные детские автокресла в России включают в себя такие бренды, как Chicco, Maxi-Cosi, Cybex, Britax-Romer, BeSafe и Concord. В то же время, выбор автокресла должен основываться не только на популярности бренда, но и на соответствии возрасту и весу ребенка, а также наличию сертификатов соответствия и других факторов безопасности.

Какие же детские автокресла самые надежные?

Согласно исследованию ADAC (немецкого автомобильного клуба), самыми надежными детскими автокреслами являются следующие модели:

1. Cybex Sirona Q i-Size
2. Kiddy Guardianfix 3
3. Britax-Römer Advansafix IV R
4. Maxi-Cosi RodiFix AirProtect
5. Recaro Zero.1 i-Size

При покупке автокресла следует обратить внимание на такие параметры, как наличие системы крепления (ISOFIX или ремни), наличие боковой защиты, возможность регулировки угла наклона спинки и высоты подголовника. Также стоит убедиться, что кресло подходит для вашего ребенка по росту и весу, и что оно удобно и комфортно для него. Не забывайте проверять кресло на предмет повреждений и износа перед каждой поездкой. Важно также правильно установить кресло в автомобиле и следить за тем, чтобы ребенок всегда был пристегнут ремнем безопасности.